Показать сообщение отдельно

Старый 28.12.2009, 22:27   #8
Анаэль
Специалист
 
Аватар для Анаэль
 
Анаэль вне форума
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: М.О. г.Пушкино
Сообщений: 322
Поблагодарил: 5,098
Благодарностей: 5,443 : 414
По умолчанию

вечера. Чего же ты не звонишь. И она набирает сама.
- Привет. Почему не позвонил?
А голос у неё словно беременной тигрицы.
- Прости, я занят был, вылетело из головы совсем.
И нет, чтоб простить и успокоиться, она начинает атаку.
Атаку над уставшим человеком.
- А мне, думаешь легко. Ты мне обещал позвонить. Сиди, жди, тут как собака. А у меня ведь чувства (как будто чайник твои чувства кипят), я ведь на иголках(да ведь ни чего собственно не произошло)что с тобой?
- Да всё хорошо. Успокойся.
- А у тебя ни кого кроме меня нет?
- Нет. Равнодушие и холодность в его голосе.
- Ты где?
- Дома.
- А с кем?
- С друзьями.
- А там девушки есть?
- Ты опять начинаешь.
- Нет, прости, я больше не буду! Почему ты такой ты меня разлюбил?
- Нет, ты мне нравишься, я устал.
- Раньше ты относился ко мне по-другому.
- Маня не начинай.
- Ты так себя ведешь, я тебе не нужна?
- Нужна. Успокойся.
Андрюшка кладет трубку, опускает голову на стол. За что?
Маша бросает её и начинает плакать. Он меня разлюбил. Я ему не нужна. И они оба засыпают. Такой разговор был часто.
Она ему нравилось, он ей тоже. Она всё поняла. Но ни как не могла отучиться от внушения, не могла довериться себе и не верила в то что всё может быть хорошо.
И как-то, он сказал, не хочу. Я ни чего не хочу. Ни каких отношений. Ни тебя, ни кого бы то не было.
- Но Маша не унималась, она не могла она уже привязалась.
Но я же тебе нравлюсь тебе же хорошо со мной.
- Да.
- Почему?
- Не хочу.
А потом начались эти разговоры началось всё по новой, та же боязнь, что он не вернется.
Как только начинаешь исправлять свои ошибки, понимаешь, что это поздно. Но она верила. Она продолжала верить.
Да, а чем я думала. «Что имеем, не храним - Потерявши плачем…»
Она бежала по мокрому асфальту трассы. Такой одинокой трассы в лесу. На небе было пасмурно, но лицо её смеялось. Смеялось, оттого что это было, смеялось, от счастливого дня. Ей никогда ещё не было так хорошо. Хотелось кричать, как никогда ни кричала. Свобода. Она свободна. Да она всегда была свободна, и это не имело для неё большого значения, как сейчас. Она освободилась от страха потери. И больше не было страха. А впереди была лишь трасса. Мокрая трасса после дождя. По которой, она стремилась туда, где они познакомились.
Она не знала дороги, она чувствовала, что правильно идёт. Ну, и пусть его нет рядом. Ну и что, что расстались. Не было чувства потери. Она радовалась тому, что освободила его. Освободила себя. И он стал счастлив. Возможно, им суждено вновь стать вместе, но только отдохнуть. Понять осмыслить и заново влюбиться. Как же прекрасно жить.
Я благодарна тебе. Ты научил любить, научил не бояться, научил доверять, научил отпускать. Только пройдя сквозь это, я поняла, что была маленькой и глупой. Стало жаль те два месяца, которые я тебя изводила, тебя такого прекрасного который был не достоин унижения с моей стороны. Прости! Я научилась любить. Спасибо. Я не буду больше! Мне для счастья полного нужно лишь кусочек сердца твоего. Просто знать, что ты есть, что ты со мной даже встреч не надо, только знать, что ты счастлив. Мне уже не больно. Боль, грусть, обида, ссора скука, слёзы – давай их зачеркнём. Их нет. Есть только счастья. Есть жизнь, есть любовь, есть надежда и вера. Вернись!
Не было дождя. Шел снег первый снег в этом году. Она стояла на месте, месте знакомство. Шумели сосны, виднелись сопки, завывала тишина леса. И губы сложились в одно лишь слово. Такое тихо и короткое, но такое многозначительное. ВЕРНИСЬ!
Изображения
Тип файла: jpg Dock.jpg (309.5 Кб, 2 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galant (07.03.2010), irina12641 (07.01.2010), ivettalen (28.12.2009), Lyazka (03.09.2013), nadine (26.10.2010), nataliasvob (17.04.2010), Аня (07.01.2010), Асия (25.08.2014), Рада (20.01.2013), Фиалка (09.01.2010)