Тема: Сказки
Показать сообщение отдельно

Старый 20.04.2011, 18:29   #66
Майя
Мастер
 
Аватар для Майя
 
Майя вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,953
Поблагодарил: 14,982
Благодарностей: 1,794 : 65
По умолчанию

На кубани ирис разместила эту волшебную сказку...

Стою среди леса. Деревья настолько высокие и огромные, что теряются где-то в небе… Под деревьями растут «лопухи» размером примерно с баскетбольную площадку. Трудно поверить, но это такая трава! Взлетаю повыше, поскольку по поверхности ходить трудновато – корни такие огромные, что похожи на горы. Медленно пролетаю по лесу. Ощущение такое, что все вокруг искрится какой-то первозданной чистотой. Дышится очень легко. Никаких живых существ пока не видно (а есть ли они там вообще?)
Ко мне присоединяются световые братья. Я их вижу, точнее, ощущаю, как сгустки света, но с частотой спектра за пределами видимости. Они рады тому, что я продвигаюсь в своих воспоминаниях. Забыл упомянуть, что Ун Каран куда-то запропастился с момента прибытия на древнюю Землю. Здесь так интересно, что я о нем и не вспомнил.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Прошло уже полтора месяца (в нашем обычном мире), а я все брожу по этим бесконечным лесам в полном одиночестве…
Но постепенно умственный туман рассеивается, и происходящее проступает передо мной довольно четко. Я писал, что вокруг нет живых существ… Ха! Как же я ошибался! Все это время я бродил по древнему городу, полному жителей! Просто до поры до времени он был словно закрыт от восприятия. Но теперь я вижу все.
Называется город Дрежень (Дрезень). Расположен он прямо в глубине леса. Рядом с городом протекает ручей (или небольшая речка). Ручей называется Ланха. Он, то есть ручей, женского рода.
Ко мне подходит один из обитателей Дреженя – высокий мужчина, одетый в длинную светлую одежду, с русыми волосами и бородой, доходящей примерно до середины живота. Рост мужчины – около 4,5-5 метров.
- Здравствуй, Догода! Давно тебя не было в наших краях! Где был, что повидал? – Видимо, по моему озадаченному выражению лица, а может, и еще по каким-то ему одному ведомым признакам высокий мужчина все понял…
- Ну что ж… Понятно, – произнес он. – Вижу, решил ты жизнь узнать в других местах и других краях, да и в других временах. И ведь нашел же путь обратный! Коли так, милости просим.
Мы идем через лес, который с момента моего прибытия изменился очень резко. Теперь он полон жизни! Звери, насекомые, цветы… Жужжание, щебетание, пение! Солнце, деревья, трава, голубое небо! Ручей, искрящийся в лучах солнца.
Подходим к дому. Его нужно описать отдельно. Он словно появился прямиком из русских народных сказок: весь такой ладный, красивый, расписанный яркими красками терем! Разумеется, деревянный.
По приближении оказывается, что терем довольно-таки большой, если не сказать – очень большой! Удивительно, но лесные деревья словно бы срослись с бревнами, составляющими терем. Приглядываюсь… Точно, срослись! И вообще, терем не выглядит чем-то отличным от окружающего леса. Он словно является его прямым продолжением.
Подхожу к терему вплотную и рассматриваю роспись. Преобладающие цвета – красный, желтый, зеленый, синий. Да легче сказать, каких цветов там нет! Отсутствуют темные и мрачные цвета. В некоторых местах из бревен растут свежие побеги… Удивительно.
- Прошу в дом! – говорит мой новый знакомый (а может, и совсем не новый).
Заходим внутрь. Собеседник представляется. Его имя – Вестень.
Мы поднимаемся на верхний этаж, который выполнен в виде открытой веранды. Лучи Солнца пробиваются сквозь кроны больших деревьев, дует легкий ветерок. Состояние такое, как будто попал домой. Ну очень хорошо и приятно! Других слов не могу подобрать. Так тепло-тепло и спокойно на душе. Вестень смотрит на меня по-доброму, по-родному. Не знаю, каким образом, но я начинаю вспоминать, где я и что это за место.
Попал я в глубокую-глубокую древность. Даже сложно сказать, что это: настоящее прошлое или же некая параллельная реальность. А может, и то и другое одновременно? Поднимаюсь вверх как можно выше и смотрю, в каком месте планеты нахожусь. Это где-то в центральной части современной России, к юго-востоку от Уральских гор.
Спускаюсь ниже и смотрю на Дрежень сверху. Вначале город не виден из-за густого леса, кроме большой центральной постройки, которая стоит на широкой поляне, свободной от деревьев. Меняю восприятие, абстрагируюсь от плотно растущих деревьев, и вот, пожалуйста – Дрежень собственной персоной!
вот я снова в лесу. Ощущение такое, что этот лес является домом в большей степени, чем постройки города, который раскинулся рядом. Неожиданно возникает желание забраться на дерево. Выбираю то, что повыше и потолще, и начинаю подъем. Забравшись достаточно высоко, осматриваюсь вокруг. Дерево немного возвышается над остальным лесом, и у меня есть возможность окинуть взглядом большое пространство. Всюду, насколько хватает обзора, простирается лес. Красота!
Собираюсь спускаться, но неожиданно замечаю, что рядом со мной на ветке сидит моя знакомая по имени Лойя. Она все такая же, с прозрачными крыльями за спиной.
- Приветствую, Догода! Полетаем? – неожиданно предлагает она.
- Полетаем! – отвечаю я.
Мы отрываемся от ветки, на которой сидели, и поднимаемся ввысь. Ярко светит Солнце, дует теплый ветер, по небу плывут облака. Все вокруг наполнено каким-то невероятным счастьем. Ощущение наполненности самой жизнью не покидает меня. Такое ощущение, что я, мы и все остальные неразрывно связаны с окружающим миром, являемся его продолжением и неотъемлемой частью. В какой-то момент мне начинает казаться, что меня уже нет, а есть только небо, Солнце, воздух, лес и облака. И все это находится в непрерывном движении, взаимном общении и в состоянии всеобщего ликования.
Мы взлетаем очень высоко, до самых облаков, а затем поднимаемся еще выше. Неожиданно замечаю, что от солнечных лучей отделяются несколько световых сгустков. Это – мои небесные родственники, «Световые Братья», как я их называю. Они присоединяются к нашему полету.
Воздушная прогулка длится уже больше часа. Мы возвращаемся в лес. Машу рукой Братьям, которые растворяются где-то в окружающем свете.
- А хочешь посмотреть на мир моими глазами? – спрашивает Лойя, когда мы уже находимся в лесу.
- Даже могла бы и не спрашивать, - отвечаю я.
- Ну тогда подключайся!
Неожиданно мир приобретает другие краски, другие формы и очертания. Теперь каждое дерево, каждый камень и травинка окружены четко видимыми сферами или эллипсами разных цветов и размеров. Догадываюсь: это ауры, или энергетические оболочки, ну или как они там называются. Теперь воздух уже не кажется прозрачным. Замечаю, что разные участки пространства окрашены в свои цвета. Отмечаю также, что некоторые места вызывают притяжение, прилив энергии и общий подъем, а другие – наоборот обладают отталкивающим действием. В пространстве протянуты как будто разноцветные «ленты», или некие энергетические дорожки. Приглядываюсь внимательнее и чувствую: вот этот след оставлен пролетевшей бабочкой, а здесь проскакал заяц. Со временем энергетические следы рассеиваются, словно следы от пролетевших в небе самолетов.
Но самое удивительное начинается немного погодя. Внезапно замечаю какое-то движение за плотной стеной деревьев. Вначале не могу разобрать, что же там происходит. Там явно движется нечто очень большое.
Раздается звук, напоминающий нечто вроде тссс-уууу-ииии-тууууу…. Почему-то звук этот кажется очень знакомым… Где-то глубоко-глубоко в памяти. Подхожу ближе, выглядываю из-за деревьев… Не может быть! Это настоящий, огромный, великолепный, величественный Дракон!!! Стою как вкопанный. Удивительное создание замечает меня и улыбается. Не знаю, может ли такое быть, но у него правда появляется улыбка! Наверное, Дракону смешно смотреть на мой удивленный вид.
Дракона зовут Йонса, и он, то есть она – женского пола. Выглядит Йонса потрясающе. Она изумрудного цвета, довольно изящного телосложения (если это можно сказать о Драконе). Голова похожа на голову собаки, оленя и человека одновременно. Помимо глаз, носа и ушей на голове присутствуют рожки (если это и правда рожки), усики, и еще одни усики под подбородком. Шея длинная и гибкая. Четыре лапы – не массивные, а довольно стройные. Хвост по длине примерно равен длине туловища. Ну и, наконец крылья. Большущие широченные крылья. Даже сложно перевести в метры их размер. Да я и не стану этого делать, скажу лишь, что они в распахнутом виде почти достигали краев поляны, на которой произошла наша встреча. А поляну по размеру можно сравнить с футбольным полем.
Йонса позволила мне вдоволь полюбоваться собой, затем сделала прощальный жест крыльями и направилась в лес. Мне стало любопытно: как же такой большой Дракон взлетает? Следую за ней на небольшом расстоянии. Йонса оборачивается, улыбается и продолжает движение. Вскоре начинается подъем, лес редеет, и мы выходим на свободный от растительности пригорок. Его противоположная сторона напоминает довольно крутой обрыв. Йонса последний раз улыбается мне, поворачивается лицом к обрыву и бросается вниз. На одну-две секунды она исчезает из виду, и вот моему взору предстает взлетающий Дракон! Зрелище великолепное!
.....
Вот далее через некоторые промежутки повествование.

По мере путешествия к родной Земле меня не оставляют вопросы о Краде. И ее тайна постепенно открывается передо мной.
Вижу ее совсем юной девушкой. Она выходит на поляну, залитую летним Солнцем. И душа Крады уже некоторое время заполнена ожиданием чего-то важного, что должно изменить всю ее дальнейшую жизнь. Это чувство появилось год назад, когда Земля сказала ей, что она стала женщиной. Крада тогда услышала голос Земли: «Дочь, теперь ты такая, как Мать. Ищи луч Отца.» Крада нашла этот луч. А может быть, луч нашел ее. И с тех пор они не расставались, Крада и луч Света, который шел из прямо из Солнца. Днем она видела его глазами, а ночью он оставался в ее Душе. Луч Света обещал явиться перед ней в человеческом облике, когда придет время.
С тех пор прошел год.
Крада стоит на поляне и смотрит прямо на Солнце. А Солнце смотрит на нее. А еще на Краду смотрит Он. Луч, принявший человеческий облик. Он тихо стоит на краю поляны, привыкая к новому дому. Он улыбается, тихо радуясь тому, что свершилось: он рядом с любимой! Он пришел из Солнца, потому что увидел ее. Он пришел ради нее.
Крада отрывает взор от Солнца, и их глаза встречаются. И все исчезает. Весь огромный мир, лес, поляна, шелест деревьев и пение птиц пропадают после встречи глаз. Крада и Рас (именно так зовут ее возлюбленного) переносятся в другую страну, туда, где Любовь ведет разговор с Любовью, куда закрыта дорога тем, кто никогда Ее не встречал.
Сколько времени прошло? Они не знают. Они стоят лицом к лицу и держатся за руки.
- Я пришел…
- Я ждала…
Следующие несколько дней проходят как один миг. Краде кажется, что они с Расом так и продолжают стоять взявшись за руки на залитой Солнцем поляне. Им не нужны слова. Они читают мысли и желания друг друга лучше, чем могли бы выразить слова. Они понимают, что нашли свой Путь. Отныне их Путь – вместе.
Ну почему, как только мы приходим на Землю, сразу начинаются испытания? Они приходят, когда это совсем не кстати, и Душа занята совершенно другими, более приятными делами. Влюбленным пришлось пережить тяжкий удар: расставание.
Это случилось неожиданно: он просто исчез. Причем исчез в одно мгновение: только что был тут, и вот его нет…
Краде больно и страшно. Больно оттого, что сердце как будто пополам разорвалось. А страшно ей за любимого: что с ним стало? Куда унесли его силы неведомые?
Такая жизнь здесь, в проявленных мирах. Как только Душа вступает в эту область и совершает первый шаг – поднимаются ветра и вихри, Душу подхватывают потоки, и начинается долгое-долгое путешествие к цели. В пути Душа взрослеет, учится, становится мудрее. Иногда очередная петля на пути очень близко подходит к цели, но это – всего лишь очередная петля… За ней идут другие, не менее трудные и не менее длинные. В пути важна не сама цель, но еще и сам путь, ведь он ведет к Истине.
Рас попал на войну. Войну в многих землях, временах и жизнях. Он всегда знал, что пришел в мир не ради войны, а ради… А вот этого он не помнит. Но он верит, что рано или поздно Путь приведет его к ответу. Жизнь за жизнью Рас идет по Пути и ищет ответ. Иногда ему кажется, что ответ скрывается уже где-то рядом, «за поворотом». Очередной поворот остается позади, но не приносит искомого. Рас становится взрослей. Даже не как человек, а как Душа. Многие жизни Пути дали багаж мудрости. Рас уже не пушинка, безвольно летящая в порывах ветра. Теперь он – осознанный путник, идущий к цели. Правда, цель до сих пор в тумане. Но туман рассеивается…
Эта жизнь на каменной планете принесет ответ. Рас почему-то уверен в этом. Здесь живут люди, осознанно покинувшие родную планету и основавшие новые города. Они не изгнанники. Они сознательно отделились от своих прежних Родов, потому что настало время. Настало время «рождения зерна». И зерно должно упасть в другую землю. Упасть и прорасти, а затем дать урожай. Зерно проросло даже на камнях, такое сильное и зрелое оно было. Но урожай под угрозой: началась война. Захватчики безжалостны, но жители планеты упорны и озарены светлой силой. Им подвластны планы бытия, выходящие за рамки привычного мира.
Рас знает, что очевидный путь – встать на защиту планеты и родного народа, но он также знает, что путь этот гораздо шире, чем просто война. Он не дойдет сей путь до конца. Путь войны прервется. Рас это видит четко, но пока не знает, что это означает. Повинуясь виденью, он строит Храм. Образ Храма стоит перед ним, словно наяву: шесть граней, внутри столб, на столбе знаки… Храм посвящен Любви как Божественной космической силе, созидающей миры и соединяющей сердца. Рас знает: это ступень к цели. Но Путь – на то и Путь, чтобы собою объединять пространства, миры и времена. И сей Храм становится точкой соединения Путей. Не только Путей Раса и Крады, но и различных миров и времен. Благодаря Храму жители планеты Ни Ха смогли найти своих предков, оставшихся далеко-далеко и давно-давно. От них они узнали много тайн, в том числе и как охранять свою планету от врагов. Многие из жителей Ни Ха стали хранителями, и стоят в дозоре на ином плане бытия. На «воздушном» плане бытия.
Рас бывает в Храме каждый день. Но сегодняшний день – особенный. Он знал, что «особенный день» придет. Придет и изменит многое. И день настал.
Рас поднимает глаза к знакам, начертанным на центральном столбе Храма. Он чувствует, что осталось чуть-чуть. Неожиданно столб начинает вибрировать, и глазам Раса предстает знак в виде двух восьмерок, расположенных крест-накрест. Этот знак появился на столбе на высоте глаз. Рас поворачивает голову…
Крада устремляется в центр города, я за ней. Входим в Храм. Там перед каменным столбом стоит мужчина. Это он. Это ее судьба. Теперь мне становится понятно.
Крада подходит к нему. Он поворачивает голову, и их глаза встречаются… Успеваю заметить, что в глазах мужчины точно такая же глубокая грусть, как и у Крады. Вспышка. Крада с избранником исчезают в сгустке света. Я остаюсь в Храме наедине со столбом, который почему-то дрожит и издает непрерывный мелодичный звук, словно камертон. Вдобавок к этому, на столбе прямо напротив моего лица появляется знак в виде двух восьмерок (или знаков бесконечности), расположенных крест-накрест. Звук вибрирующего столба стихает, и вместе с ним постепенно растворяется четырехлепестковый знак. В Храме пусто и тихо.
__________________
Inessa
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (21.06.2013), ivettalen (21.06.2013), zofa2012 (24.06.2013)