Показать сообщение отдельно

Старый 20.06.2021, 10:52   #62
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,254
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,460 : 12,779
По умолчанию

Есть ли всё-таки ложка на самом деле? Или ложки нет, как объяснили в "Матрице"?

Одна их самых цитируемых сцен в истории мирового кино - это когда Нео в "Матрице" гнёт ложку взглядом, потому что ему объяснили, что ложки нет. Только так можно согнуть силой мысли то, чего нет.

Нео и ложка

Недавно человек, который считает, что в его жизни нет никаких проблем, кроме поисков ответов на вопросы бытия, задал мне самый важный в его жизни вопрос, на который он никак не может найти ответа:
Есть ли ложка? Или её нет?
Ну, в общем, мы в Матрице или нет? Можем мы управлять своей реальностью или нет? Мы живём в иллюзии или в материальном, реально существующем мире?

Кажется, что это очень сложные философские вопросы, ответы на которые не так-то просто найти. На самом деле, нет.

Ответ на все эти (и любые другие вопросы) очень лёгкий. Понятно, что он лёгкий, только когда до него доходишь, но когда доходишь - это так же легко, как дышать.

Ответ заключается в следующем :

КАК ТЫ ХОЧЕШЬ - ТАК И ЕСТЬ.

ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ - ТАК И ЕСТЬ.


Нету, нету здесь НИЧЕГО кроме тебя и твоего сознания.
Твой мир находится ВНУТРИ твоего сознания, а не снаружи.
Вне и без твоего сознания не существует ВООБЩЕ НИЧЕГО.
Как только/если твоё сознание прекратит своё существование, своё существование прекратит и весь мир.

Потому что тот мир, что видишь ты - это ТВОЙ мир.
Его не видит больше вообще никто, ибо никого другого здесь и нет.
Всё есть ТЫ.

Поэтому, что хочешь видеть ТЫ - то ты и видишь.
Как ТЫ хочешь, чтобы было - ТАК И ЕСТЬ.
Даже не буду ничего дальше расписывать здесь, просто попробуйте это осознать - станет предельно ясно, есть ли ложка или нет.

Как только осознание того, что мой мир - это Я, и без меня НЕТ НИКАКОГО ТАКОГО ОБЪЕКТИВНОГО МИРА, ОДИНАКОВОГО ДЛЯ КАКИХ-ТО ДРУГИХ ВСЕХ, придёт изнутри и прочно встроится, больше не будет никаких смешных вопросов на тему: а как здесь всё устроено, расскажите ваше мнение?

КАК ТЫ УСТРАИВАЕШЬ - ТАК "ЗДЕСЬ" ВСЁ И УСТРОЕНО

ЕСТЬ ТУТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ТОТ, КТО РЕШАЕТ, КАК ВСЁ УСТРОЕНО - ЭТО ТОТ, КТО ТЫ ЕСТЬ.


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]..
Изображения
Тип файла: jpg HgH7KR41nVY.jpg (171.7 Кб, 0 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
guzha (22.06.2021), ivettalen (20.06.2021), Аня (21.06.2021), АРА (25.09.2021), Асия (19.12.2021), Жива (10.12.2021), Параскева (03.10.2021), Петя Петров (21.06.2021)