Тема: Сказки
Показать сообщение отдельно

Старый 22.12.2010, 13:17   #37
galant
Мастер
 
Аватар для galant
 
galant вне форума
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Поблагодарил: 4,257
Благодарностей: 12,278 : 1,473
По умолчанию

Глава 14 Синяя свеча и синяя птица счастья

В немецкой сказке братьев Гримм солдат с помощью синей свечи становится царем, а во французской сказке Мориса Метерлинка синяя птица спасает ребенка от смерти. Почему синий цвет обладает таким волшебным свойством?

Владимир Шемшук утверждает, что у древних ариев, населявших Европу, высшей духовностью считалось, когда у человека синяя или фиолетовая аура, его, скорее всего и выбирали царем. Интересно отметить, что когда частотная характеристика ауры начинает переходить в ультрафиолет, кровь человека становится голубого цвета. Недаром в древности царей и их помощников дворян называли аристократами или «голубая кровь». Наверно современных дворян так называть, скорее всего, неправильно. Становится понятным, почему некоторые индийские боги имеют синий оттенок кожи. Вот почему Иисус отвечал Понтию Пилату, что он царь, но не от мира сего ,1 ведь белый цвет его «одежд», объединяет все цвета радуги, в том числе и фиолетовый .

Владимир Шемшук утверждает, что в древности солнце светило не желтым, а синим цветом, поэтому в честь сияющего Ра (бога Солнца) стали называть славяне свою страну - Рассия (сейчас Россия). Древнее название Ирана – Персия расшифровывается, как Перун сияющий. Древнее название Китая – Сина, поэтому понятно, почему похожи даосская йога и славянская Пан-йога, так как согласно даосским легендам знания в Китай принесли мудрецы с Запада из страны, где светит синее солнце. Интересно отметить, что до сих пор в некоторых странах Европы, слово пан – это уважительное обращение к человеку.

Граф Сен-Жермен в книге «Курс Алхимии, наука самотрансформации» утверждает, что когда вокруг человека образуется фиолетовое пламя, то происходит очищение сразу четырех тел, которое впоследствии может привести к вознесению. Я стал замечать, что все чаще «вижу» вокруг себя синее или фиолетовое свечение. У меня было сновидение, в котором ко мне подошел Гарри Поттер со своими друзьями и попросили оживить их учителя Дамблдора. Я направил на старца свою энергию, и он вдруг встал, его лицо порозовело и подобрело. Все стали смеяться и прыгать от счастья. Получается, что синяя энергия благотворно действует не только на тело, но и на душу. Вот почему в сказке только синяя птица вылечивает девочку, которой не могла помочь даже добрая фея.

Как-то утром я проснулся и вижу вокруг себя синее пламя с мерцающими золотыми искрами. Очень красиво! Мне пришла в голову мысль, что недаром на православных храмах, на синих куполах рисуют золотые звезды, ведь это символ включения небесных энергоцентров.

Не случайно в сказке синюю птицу называют птицей счастья, оказывается, синяя энергия возвращает человеку понимание счастья ребенком – это тихие радости:
Радость Быть Здоровым!
Радость Дышать Воздухом!
Радость Голубого Неба!
Радость Зеленого Леса!
Радость Солнечных Дней!
Радость Весны!
Радость Бегать По Росе Босиком!
Радость Любить Родителей!
Радость Материнской Ласки!

Владимир Шемшук утверждает, что на древних славянских храмах специально ставили купола сферической формы для усиления магических способностей людей, живущих около храма. Но против этого борются христианские священники, установив кресты на куполах, они распыляют большое количество энергии в стратосферу.

У меня было сновидение, в котором я поднимаюсь на зеленый холм, на вершине расположен белый храм с четырьмя часовнями; на белом куполе храма никаких опознавательных символов – меня это удивило! Я решил зайти во внутрь. По середине храма находилась большая белая чаша, вокруг которой стояли жрецы в белых одеждах. Меня обратно удивило, что на белых стенах внутри храма не было никаких изображений. Я просыпаюсь с ощущением, что этот храм находится у меня в животе. Получается, что человек – это уникальное создание, способное получать энергию из космоса, трансформировать ее и излучать, для гармонизации окружающей среды. Ведь купол храма и чаша внутри него являются своеобразными радарами, поэтому их можно использовать как Зеркала времени, для устранения губительного воздействия «королевства кривых зеркал». Недаром Иисус говорил людям, что они — боги.2

Смысл сказок: Человек – сам кузнец своего счастья.

  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (21.06.2013), ivettalen (21.06.2013), Lyazka (05.03.2013), lyudmila19649 (10.10.2015)