Тема: Сказки
Показать сообщение отдельно

Старый 11.12.2010, 11:16   #30
galant
Мастер
 
Аватар для galant
 
galant вне форума
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Поблагодарил: 4,257
Благодарностей: 12,278 : 1,473
По умолчанию

Глава 6 Золотая рыбка

Перечитывая сказку А.С. Пушкина о золотой рыбке, я вспомнил, что согласно египетской мифологии богиней плодородия, воды, ветра, мореплавателей является Изида1, которая считается великой волшебницей и целительницей . Скорее всего она и является в сказке золотой рыбкой. После этого у меня было сновидение, в котором передо мной открывается дверь, появляется женщина в золотых одеждах, которая говорит: «Заходи Виталий». Я зашел в светлое помещение, оказавшееся библиотекой с книгами в золотых переплетах по египетской и халдейской магии, также там находились стол и стул. На столе лежала открытая книга по египетской магии. Я спросил разрешения почитать книгу, на что Изида сказала: «Можешь читать любую».

Когда я проснулся, то вспомнил слова А.С. Пушкина: «… и я там был, мед, пиво пил, по усам текло, а в рот не попало», ведь в сновидении мне было понятно, что написано в древней книге, а наяву знаю хорошо только русский язык. Скорее всего мне показали в сновидении, какая информация находится в моем подсознании, а со временем она проявится в понимании мудрых книг пророков и святых.

Через несколько лет снова у меня произошла в сновидении встреча с Изидой. Я вижу, что нахожусь в огромном светлом храме, передо мной стоит женщина в золотых одеждах и в головном уборе с загнутыми краями. Между нами находится стол, на котором с помощью разноцветной мозаики, выложено изображение человека. Неожиданно к нам подходит моя знакомая целительница Алла Глебова и начинает критиковать меня. Изида ей отвечает, что я имею другое понимание сущности людей, а подошедшему к нам жрецу в белых одеждах говорит: «Посвящай его!» Вдруг я вижу себя со стороны, и как над моей головой вспыхивает голубое свечение. Прочитал я книгу «Посвящение» 2 и понял, почему Моисей боролся против своих учителей – египетских жрецов . Они считали, что духовное совершенствование – это подключение к различным потокам огненной энергии, а высшим достижением считалось сгорание физического тела в «духовном огне». Иисус утверждает обратное: «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить, а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне» 3. Действительно, геенна представляет собой большое количество огненных энергопотоков, в которых сжигается осознание несовершенных людей после смерти.

Последователи таких египетских жрецов называют себя Сынами Света, они считают, что борются со злом, сжигая карму и злых духов. Но на самом деле – это сизифов труд, ведь карма является испытанием, которое дается человеку богами для достижения гармонии. Недаром Иисус говорил: «Свет, который в тебе, не есть ли тьма?»4.

Когда я познакомился с Аллой Глебовой, то удивился ее целительским способностям, по-моему это уникальный человек, она обладает сразу несколькими союзниками: лев, дракон, волк, феникс, паук. Алла увлечена космоэнергетикой, которая дает возможность использования большого количества энергопотоков, что позволяет ей обладать огромной силой. Алла Глебова является магистром белой магии и получает от этого большое удовлетворение, ведь ей удалось излечить нескольких раковых больных, она легко расправляется с колдунами, инопланетянами и другой нечистью.

Я пытался объяснить Алле свои идеи, но она их отвергла, обвинив меня в том, что топчусь на месте, занимаясь аскетической практикой йоги (как старик в сказке веду праведный образ жизни), хотя бы мог стать великим и сильным магом, используя космоэнергетику. Она не хочет воспринимать слова китайского мудреца Лао-Цзы: «Существо, полное сил, стареет – это называется нарушением дао. Кто дао не соблюдает, тот погибает раньше времени»5. Оказывается, очень много талантливых людей увлекается силовыми практиками, и скорее всего они окажутся у «разбитого корыта», так как им придется карму отрабатывать заново.


Смысл сказки: Гармонично развитый человек должен обладать чувством меры.

  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (21.06.2013), ivettalen (21.06.2013), Lyazka (05.03.2013), lyudmila19649 (26.09.2015)