Показать сообщение отдельно

Сила Благодарности.
Старый 08.10.2012, 20:40   #1
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию Сила Благодарности.

Будьте благодарны

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Мне пришла идея написать об этом после разговора с одним моим давним приятелем. Помню, мы встречались с ним полгода тому назад, и он как раз начал развивать свое дело параллельно с основной работой. Тогда он мне говорил: «Я мечтаю получать прибыль хотя бы 30,000 руб. в месяц». Когда же я с ним разговаривал на днях, я был поражен – он дальше не доволен и причем еще больше. Теперь чистая прибыль с его дела составляет 100,000руб. в месяц! Но теперь его цель – прибыль 300,000руб. в месяц.

После нашего разговора я долго думал над этой ситуацией. Он был недоволен, потому что он забыл, что достиг предыдущую цель. Он поставил себе новую цель. И в том, что он поставил новую цель, нет никакой ошибки. Он все верно сделал. Очень большая ошибка заключается в том, что он забыл о том, что достиг свою предыдущую цель.

Очень внимательно посмотрите на себя, не попали ли вы в ту же самую ловушку? Есть люди успешные и есть люди, которые много зарабатывают и имеют много денег. Вторым всегда будет мало денег. Они, как мой знакомый, будут достигать одни цели, ставить другие и будут несчастливы все время. Чем больше будет денег, тем выше будут новые цели.

Ставить новые цели нужно! Если вы словили себя в какой-то момент, что в данный период времени у вас нет целей – знайте, что вы скоро начнете падать. Но крайне важно, когда вы идете к своим новым целям, не забывать о своих предыдущих достижениях. Это очень важно, потому что, когда вы идете к новым целям и думаете о еще не реализовавшейся цели, вы тратите энергию. Вы чувствуете себя плохо, потому что еще не достигли этой цели. Но как только вы ее достигнете, вы поставите новую и опять будете недовольны.

Получается замкнутый круг постоянного недовольства. Где же выход из этой ситуации?

Важно развить в себе привычку постоянно быть счастливым и благодарным за то, что вы имеете сейчас, пока вы идете к новой цели.


Когда вы думаете и благодарите за то, что уже исполнилось, вы приобретаете энергию. Вы чувствуете себя человеком, который способен достигать свои цели!!!

Не растрачивайте энергию от прошлых достижений. Эта мощнейшая энергия даст вам силы продвигаться вперед. В придачу к этому, у вас в подсознании укоренится убеждение, что вы всегда достигаете свои цели.

Постоянно двигаясь к новым целям, не помня о своих прошлых достижениях, вы истощите себя.

Тут есть один тонкий момент, который очень важно понимать.
Когда вы достигаете свои цели, ставите новые цели, и думаете постоянно только о новых целях и о том, как их достичь, на подсознательном уровне закрепляется идея не имения. То есть, вы постоянно транслируете во Вселенную энергию, что у вас нет того и того. И со временем вам будет все тяжелее и тяжелее достигать новые цели, потому что подсознание воспримет то, что вы не имеющий! Я не говорю, что вы перестанете достигать целей, я просто говорю, что это будет тяжелее.

Самый лучший способ
– это двигаться к новым целям и помнить постоянно о том, чего вы уже достигли. Тогда вы будете постоянно в состоянии благодарности и счастья, ведь вы уже много чего достигли. Подсознание будет воспринимать состояние имения. И Вселенная будет давать вам еще больше и способствовать достижению новых целей.

Если честно, то такое состояние требует длительных тренировок. Я сам постоянно в погоне за новыми целями и, бывает, настолько захвачен новой целью, что абсолютно забываю о том, что я уже имею. Благодарность – очень мощный инструмент, используйте его. Благодарите за каждую мелочь, за каждую победу, за каждую новую достигнутую цель. В конце дня обязательно сядьте и поблагодарите за все хорошее, что случилось за этот день.

Резюме: Создайте привычку: каждый вечер перед сном сядьте на 10 минут и подумайте, что у вас получилось хорошо сегодня, и чего вы сегодня достигли. Искренне поблагодарите Вселенную за это.

Каждое утро, как только проснулись, вспомните свои достижения. Поблагодарите за них Вселенную. Вспомните, что, может, полгода тому назад это была ваша цель, а теперь это уже ваша реальность.


БЛАГОДАРИТЕ ЗА ВСЕ ХОРОШЕЕ!

Главная идея данной статьи, которую я хочу до вас донести:
КОГДА ДОСТИГАЕТЕ НОВЫХ ЦЕЛЕЙ, БЛАГОДАРИТЕ ЗА ТО, ЧТО РЕАЛИЗОВАЛИ ДО СИХ ПОР! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ УЖЕ ДОСТИГНУТЫХ ЦЕЛЯХ!

Автор: Андреев Александр
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.01.2017), alma_4_8_75 (27.06.2013), anna (13.03.2015), cokol (07.06.2014), Dana (04.11.2012), galya (16.11.2012), ivettalen (09.10.2012), Knopka (14.06.2013), Lyazka (23.12.2013), natali85 (29.01.2016), nataliasvob (09.10.2012), samopa (12.11.2012), sv430903 (08.10.2012), zagelen (18.10.2012), zofa2012 (14.08.2014), Айгуль (21.02.2015), Анаэль (18.10.2012), Аня (12.10.2012), АРА (09.04.2014), Асия (29.01.2013), Виталий Р. (10.09.2013), Гулназ (29.11.2013), Жива (14.09.2017), Лаватера (09.09.2013), Натали Л (22.08.2018), Нелля (26.03.2024), Параскева (09.10.2012), Рада (12.07.2013), Яшель (10.09.2013)