Тема: Сказки
Показать сообщение отдельно

СКАЗЪ о КОЛО что ЖИЗНЬ нашу РЕЧЁТЪ
Старый 01.12.2016, 13:09   #90
Ладъ
Наблюдатель
 
Аватар для Ладъ
 
Ладъ вне форума
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Скифия
Сообщений: 35
Поблагодарил: 8
Благодарностей: 267 : 27
По умолчанию СКАЗЪ о КОЛО что ЖИЗНЬ нашу РЕЧЁТЪ

СКАЗЪ
о КОЛО что ЖИЗНЬ нашу РЕЧЁТЪ



Тому кто прозреет- дастся всегда...
…двум Душам из другой жизни
…идущим в следующую…
параллельно... пересекаясь, лишь
для оБоГАщенья Душ своих,
воссоединяясь в целое и разделяясь…
для Образования новых Мiров…


......Маленькой девочкой... приходила она ко мне все это длительное безвременье…., да за травками для её родителей а и да приносила мне гостинцы разные….
Было ей лет 12… ну, я то, тожа уж не стар-то был, хотя с бородою белою да с глазами грустными…

…..И любила она тихо, аки мышка, сидеть у меня в домике.. да и молчали мы вместе…
….Иногда, при лёгком дуновении ветерка, проскользнувшего в избу чрез притолок двери, я зачинал чего нить рассказывать, а она слушала, слушала, а и да опять молчали….
Однако и вместе тожа любили созерцать природу.. Жила у мня птичка какая- то… была она ма-а-аленька, красивенька… вот она ее и кормила со своей махонькой ручёнки.. Пёстреньки перышки таки были у птички той…

….А весной радовало нас стоять на самой высокой кочке в лесу... а и када про меж березок подымалася талая вода, мы смешно наблюдали как зайцы прыгали чрез эту воду, лужицы да ручейки талые…
Но ей от этого было грустно…потому что зайкам надоть было растить зайчишек, но не могли найти сухого места… И девочка как то одну зайчишку подобрала и унесла к се домой, да там выращивала зайчат, выпуская их снова в лес…
Ах, да и платочек на ей был в белый горошек…. и сарафанчик, но цвета зеленого, бо платок алый был… Два карманчика впереди... в которых она всегда держала гостинцы для птичек…
Была у нас полянка солнечна... в центре коей росла большая старая листвиница… Летом, да до самых морозков, сковавыющих еще зеленную травку, мы лежали округ Древа, голова к голове и мечтали о звездах……
Иногда, соприкасаясь друг друга случайно руками... на ней сразу проявлялся яркий румянец, но она не отдергиваясь замерала и приходилося мне самому, убирать свою..., бо внутри нас горело Солнышко и мы могли обжечься… В эти моменты, растворившись приРодой, она начинала меня засыпать короткими, но многочисленными вопросиками, кои не имели смысл ни для кого.. но имели лишь один, мягкий и добрый Образ счастья и умиротворения двух Душ...
… Мы очень любили ощущать запах ягод, грибов да трав разных
и сразу делилися своими образами их понимания да ощущения как чего-то живого и целого… словно образуя из них новые миры и качества восприятия… Давали им образы различных зверей и птиц… наделяя свойствами и качествами полных желания счастья.
Родители девочки знали, куда она бегала да и всегда спокойно к этому относилися… Ибо знали, что девочка их, рождена для чего то более высокого, чем жизнь в Яви… не ими сие предрешено…
Солнышко уже над холмом зависло…. ни звука.. только постепенное наполнение Благостью Всего.. всё замерло, пока не сядет Солнце..
Тишь, блажь…

Ну вот...
Домой побежала…
………..
Девочка ушла к родителям... а отшельник остался в лесу...

Не стали они искать далее путей соединения быть вместе, бо не существовало меж ними того Времени, кои часики отсчитывают…, а жили Мигом, ... вот да Явь и содействовало сему супротив.. не место им здесь..



А в этой жизни они получили СВОЁ, что Карна даёт, да сами делами изспрашуим...

Он, коли в прошлом, не выполнил долг пред Родом, получил возможность продлить Род свой, да совершенно одиноким....
Ей подарили новую жизнь, где она пытаясь дарить любовь, оставалась одна...
Вот и речём мы да от Дидов даденное:

Да пребудет округ нам Благость!
Да окрепнет поРОДа наша!
Да не оставит нас Доля!
Да будь нам богато для подаяний!
__________________
Ходяша во Безмолвии, достигший Его, смотрю на Бегущу Воду-… как отражаются Небеса..…
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (01.12.2016), galya (01.12.2016), ivettalen (01.12.2016), Luba-1708 (01.12.2016), sv430903 (01.12.2016), Людмила28 (01.12.2016), Майя (01.12.2016)