Тема: Интервью.
Показать сообщение отдельно

Старый 29.03.2017, 11:17   #33
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,232
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,396 : 12,759
По умолчанию

БАТЮШКА ПО-РУССКИ
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Протоиерей Дмитрий Смирнов дал прекрасное интервью либеральному Снобу.

Заработок - это совсем не главное для того, чтобы семья была счастлива. Не важно, что на вас - лапти или итальянские сапоги. Если для человека главное - итальянские сапоги, значит он просто не понимает, что такое счастье.

Я пригласил бы всех генеральных директоров каналов и сказал бы: «Ребят, вам нравится ваша работа?»
- «Нравится».
- «Отныне ни одного фильма, который показывает разрушение семьи, у нас быть не должно.
Второе - вы должны обязательно создать другие программы вместо таких программ, как "Давай поженимся" или Малахова.
Вы найдете самые лучшие, самые крепкие и самые прекрасные семьи и будете о них рассказывать, вы будете рассказывать о любви детей к родителям, дедов к внукам и не покажете ни одной передачи, разлагающей семью. Никогда».
Я собрал бы всю эстраду, всех авторов песен и сказал: «Отныне вы не будете петь о любви на 15 минут, а будете петь только песни, которые говорят сердцу о том, что девушка хочет замуж, а юноша хочет жениться и иметь пятерых сыновей и трех дочерей.
Вы будете этим заниматься - тогда мы будем пускать вас на наше государственное телевидение и даже будем платить вам премии».
Потом уже я дойду до министра культуры и скажу: «Выставки - только прославляющие семью и материнство».
Потом - к министру образования: «Первым профилирующим предметом в школах у вас будет семья.
Вы будете рассказывать, почему человечество состоит из мужчин и женщин, зачем это создано Богом, в чем смысл этого.
Вы будете приглашать в школы многодетных отцов семей. Каждый школьник должен будет знать о том, что Дмитрий Иванович Менделеев помимо того что создал свою великую таблицу, был семнадцатым ребенком в семье. И так про каждого деятеля русской культуры.
Вы будете заниматься оголтелой пропагандой семьи, только без наглого напора, а спокойно, с любовью и рассудительно». Эстрада, школа, телевидение. Ну, а про интернет мы уже договорились - мы закрываем его для пользователей до 21 года.

И через 10 лет Россия из старого народа - сейчас у нас средний возраст населения 40 лет - превратится в народ, где средний возраст - 10 лет.
Это будет страна детей, она наполнится гомоном детей.
Нам нужны многодетные семьи, нам нужно не 140 млн жителей, как у нас сейчас, а 600 - тогда мы будем великой страной. Тогда из этих 600 и родятся Лесковы, Пушкины, Розановы, Гагарины. Все решаемо.
____________
Сейчас вообще вся русская жизнь разрушена. У нас нет великого русского писателя, великого русского поэта, великого русского архитектора, ученого, композитора. У нас сейчас нет ничего, поэтому - что вы хотите?
____________
Только сам человек может говорить о своей идентификации. Раньше это определялось очень просто: по языку, на котором человек говорит (80% киевлян говорят по-русски). Но главное не как он говорит, а что он о себе думает. Ты кто, брат? Ты украинец - значит одно, ты русский - значит это другое.
____________

Сейчас на наших глазах происходит удивительное: полностью разоренная страна, которая претерпела ущерб не меньший, чем при послевоенной переписи населения 1947 года, из Средиземного моря пускает ракеты точно в нужное место, из-под воды... Люди тренируются, мне это кажется очень правильным. Я про подводные лодки очень много знаю, потому что я бывал на всех наших базах, на подлодках, и вниз спускался - знаю, как она устроена. И знаю, что было время, когда у нас их практически не осталось. А теперь они плавают в Средиземном море. Опять. Понимаете? Это очень важный и нужный фактор для всего моего народа. Этот фактор дает возможность строить нашу жизнь так, как мы сами хотим.
__________

- У вас нет ощущения, что христианство - это уходящая цивилизация?

- Да, конечно, мы уходящая цивилизация. Мы же находимся в преддверии антихриста. Апокалипсис на дворе, вы что, не чувствуете?
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (30.03.2017), galya (29.03.2017), ivettalen (29.03.2017), Knopka (01.06.2017), Natali-m (29.03.2017), sv430903 (29.03.2017), АРА (29.03.2017), Асия (19.02.2020), Людмила28 (29.03.2017), Майя (29.03.2017), Параскева (29.03.2017), Петя Петров (20.02.2020)