Показать сообщение отдельно

Старый 08.12.2012, 20:27   #13
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,223
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,357 : 12,751
По умолчанию

Окончание:

Казалось бы, работа имеет готовый вид и закончена. И, в общем-то, это действительно так. Можно оставить её и в таком виде, покрыв ещё несколькими слоями лака. Но я пошла дальше и о ужас, поверх готовой на первый взгляд работы нанесла слой синей художественной масляной краски, как показано на фотографии ниже.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Возникает логичный вопрос: «Зачем я так сделала»? Ответ находится на фотографии ниже. Слой масляной краски наносится для того, чтобы выделить кусочки мозаики. После того, как ваша картинка замазана масляной краской, берём мягкий кусочек ткани и протираем её. Убрав лишнюю краску таким образом, у нас получается очень интересный эффект на картинке – то ли псевдокракелюр, то ли псевдомозаика. Не берусь определять точно, каким словом этот эффект правильно называть, но выглядит на мой взгляд довольно интересно.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Покрывать по свежему маслу лаком я почему-то не решилась. Оставила картинку подсохнуть до следующего дня, а затем покрыла ещё двумя слоями лака. Картинка получилась очень блестящая, глянцевая и необыкновенно эффектная.

Для крепежа я решила использовать магнитик, т.к. картинка должна была занять своё место в моей потихонечку пополняемой коллекции различных магнитиков. Для этого взяла круглый магнит и приклеила его универсальным клеем с обратной стороны.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
nataliasvob (08.12.2012), sv430903 (09.12.2012), zagelen (11.12.2012), Альбина (20.02.2016), Аня (09.12.2012), Асия (30.06.2013), Жива (22.11.2022)