Тема: Сказки
Показать сообщение отдельно

Старый 22.12.2009, 17:56   #20
космик
Заходящий
 
Аватар для космик
 
космик вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: казахстан г. Алматы
Сообщений: 99
Поблагодарил: 3,207
Благодарностей: 1,101 : 57
По умолчанию

Все проще


Как это легко и глупо – чувствовать себя брошенным. Или даже это инфантильно.
Но если слабый характер, даже нет, если не слабый, если чувствительный очень... то это случается часто.
Любое недоверие, любой неразобравшийся отказ – бьет. Или нет – убивает,
Хотя убивает – это слишком пафосно. Бьет – просто больно.
Сложно больно бывает только тем, кто в этой боли копается и себя жалеет. Людям, сильночувствующим не бывает сложно больно. Бывает просто и сильно.
Им больно, безумно бывает... когда они кому-то верят, а кто-то видит них совсем другое.
И они не могут это высказать тем, кому верят, самый ужасный свой кошмар никому не могут высказать.
А вообще эти сильночувствующие люди чудовищно сильные. Столько на них сваливается – они сильнее чувствуют, они не воспринимают близко к сердцу всякий бред, только действительно значимые вещи, которые для остальных входят в категорию бреда. Да и вообще они сами у остальных входят в категорию бреда вместе со своими чувствами. А вот таких вот для всех бредовых вещей в мире намного больше. А они все держат это, держат...
Больно на таких смотреть. Больно. Хочется переключиться, и вдруг понимаешь – А кто на них еще посмотрит? И самое страшное, что и они это понимают. Вот такой ребенок в окружении воображаемых друзей. Он ведь понимает, он знает этот вопрос «Кто обратит внимание на меня? Кто?»
На плечо ложится теплая рука, другая осторожно ловит падающую слезу. Подносит к моему лицу.
- Чистая. – дует на ладонь, и слеза падает на землю белым пером.
Свет от света к свету. Каждый раз от этого радостнее на душе. А где-то там, в жизни, ребенок плачет и тянется, боится упустить тех, кого сам себе придумал, чтобы не было так страшно... Чтобы не было...
- Ты видишь? – я чувствовал, нужно что-то сказать.
- Вижу.
Он помолчал.
- Наверное, всем им легче оттого, что кто-то роняет за них свои слезы.
- Легче... Как же им всю эту боль выплакать? Как же рождаются такие?
- Как все рождаются. У тебя светлые крылья. Чистые. Они в тебя верят.
- Они и в тебя верят. Они во всех верят... А в людей как верят!.. Люди же на такое способны, если в них верить!.. Правда, способны и не хотят.
Наши крылья соприкоснулись. Это значит доверие. У него серебристые, туманно-инеевые перья.
- Мы с тобой тоже верим в людей. Кто-то из них верит и в нас.
- Еще мы любим людей...
- Кто-то из них любит и нас...
Теперь и я поймал его слезу. У него она не кристально-чистая, и не мутная, просто – другая. Она упала мягким и пушистым туманным пером.
- У них такие странные чувства бывают... Нечто запутано-печально-потерянное-страстножелающеебытьпонят ым и стремящееся-стремящееся-уплывающее.
- Ты восхищаешься этим?
- Это интересно. Но ведь все можно чувствовать проще.
- Некоторые из них учатся принимать друг друга, а с приниманием чувств у них сложнее.
Я протянул ему руку, а он мне свою. Соединив ладони намного проще наблюдать за течением времени. Если больно - ловить слезу сразу двумя руками, соединяясь друг с другом. Это не сложнее. Это правильнее.
- Может, в жизнь попадет немного нашего тепла?..
- Попадет, поверь.
Одновременно, одним целым на траекторию падения. Два лица одновременно близко-близко, маленькое расстояние над сплетенными руками. И на землю летит теплое перо.

Последний раз редактировалось Маруся; 06.09.2012 в 21:02..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dana (17.01.2014), galya (21.06.2013), ivettalen (21.06.2013), lyudmila19649 (10.09.2015)