Тема: Сказки
Показать сообщение отдельно

Старый 06.02.2011, 12:22   #56
galant
Мастер
 
Аватар для galant
 
galant вне форума
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Поблагодарил: 4,257
Благодарностей: 12,278 : 1,473
По умолчанию

Глава 24 Сестрица – Аленушка и козленок

Существует легенда, в которой рассказывается, как богу стихийных сил природы Пану удалось оплодотворить богиню охоты, девственницу и защитницу целомудрия Артемиду. Пан превратился в белого козла, спокойно приблизился к богине, преклонил колени свои и рогатую голову. Такая покорность тронула Артемиду, и она снизошла до того, что позволила животному лизать свои руки. Богиня обняла козла и уснула, согревшись в белой пушистой шерсти. Понятно, что проснулась Артемида уже не девственницей. Вот почему ей ежегодно стали приносить в жертву круторогого козла.

В сказке сестрица Аленушка пошла с ведьмой купаться, а та ее утопила и сама оборотилась Аленушкой. Ведьма нарядилась в платье девочки, поэтому никто ее не распознал. Одному козленочку все было ведомо. Как в сказке А.С. Пушкина старик на берегу зовет Золотую рыбку, так и козленок в народной сказке зовет на помощь:
- Аленушка, сестрица моя! Выплынь, выплынь на бережок. Костры горят высокие, Котлы кипят чугунные, Ножи точат булатные, Хотят меня зарезати.

Получается, что против природного бога борется церковь, которую организовали христианские монахи – девственники. Они превратили Пана в рогатого и хвостатого дьявола; сатиров, эльфов и гномов в чертей, а людей пугают адом, в котором грешники варятся в котлах и жарятся на сковородках. Но история доказывает обратное.
Известно, что Господь боролся с богом Ваалом. Е.П.Блаватская утверждала, что Ваал, Владыка Неба, идентичен «овеноголовым» богам – Пану, Амону или Озирису, поэтому он является замаскированным агнцем христианской теологии.1 Существует мнение, по которому Апокалипсис считается древнейшей2 из книг Библии. В ней господствует только один догмат: верующие спасены жертвой Христа. Но как и почему, совершенно нельзя определить. О первородном грехе – ни намека. Если Господь запрещает магию, то - есть пользование плодами Древа Жизни, почему то Агнец разрешает. Ни слова об Отце и Троице, зато описываются мифические животные. Это можно объяснить тем, что апостол Иоанн до знакомства с Иисусом, был монахом ессеем, поэтому их Апокалипсис с некоторыми изменениями и попал в Новый Завет. Ессеи3 называли себя братьями или сынами света и поклонялись древним богам Египта.4 Иисус довольно скептически относился к ним: «... ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде».5 Многие христианские догмы позаимствованы у братьев света. Особенно богословы злоупотребляют идеей дьявола и его воплощением – антихристом, которого церковь вырастила в гиганта – антибога, почти что воскресив древнего Аримана, дуалистически исказив тем идею Царства Божия и религией ужаса почти отменив простую и чистую доктрину Евангелий. Христианские пророки утверждали, что антихрист должен быть евреем и проявит себя, показывая чудеса, которые не возможно будет повторить.6 Очень уж он похож на Моисея, особенно если Апокалипсис поставить перед Ветхим Заветом.
Видимо церковь специально старалась запугать простых людей идеей дьявола, чтобы привлечь в свое лоно побольше прихожан. Уже в 811 г. Карл Великий обвинил священнослужителей, что они злонамеренно запугивают прихожан дьяволом и адом, с целью выжимать этим обманом деньги захватывать имущество суеверных простаков.7 Святая инквизиция безсмысленно казнила несколько тысяч человек, так как флот, построенный на деньги несчастных, был уничтожен штормом на пути в Англию. Большевики конфисковали у православной церкви драгоценностей на сумму в 4 миллиарда золотых рублей, да если бы ранее раздать их бедным, может и революции не было бы.

«Один священник написал богатому и влиятельному бизнесмену письмо с просьбой сделать вклад в благотворительное мероприятие и вскоре получил краткий отказ, завершавшийся словами: «Насколько я понимаю, это ваше «дело Христово» - просто одно сплошное «дай, дай, дай». Священник ответил: «Я хочу поблагодарить вас за лучшее из когда – либо слышанных мною определений жизни христианина». (В.Ф.А.Страйд)8 Казалось бы к странному выводу пришел православный монах Серафим (Роуз) , он определил, что антихристом является церковь. Действительно, большое количество людей, объединенных одной идеей, образуют в астрале энергетический сгусток или эгрегор. Но так как большинство людей несовершенны, то эгрегор превращается в демона, который получает наслаждение, вампиря почитателей определенной идеи или религии. Христианская церковь пролила столько человеческой крови, что превратила свой эгрегор в жуткого монстра, жаждущего всемирного господства — это подтверждает мистик Даниил Андреев в книге «Роза Мира».

Правильно сделал купец, что пожалел козленочка, ведь он спас Агнца от смерти, за это получил любимую жену обратно. Купец выгнал злобную ведьму, то - есть отказался становиться рабом церкви, которая запятнала себя кострами инквизиции и опричниной.

Когда я начинал заниматься даосскими практиками, у меня было интересное видение. Ночью я сидел на кровати и на счет делал упражнения. Вдруг меня охватил сильный озноб, а перед глазами появился на красном фоне желтый череп козла с длинными рогами. Закрываю глаза – вижу, открываю глаза – все равно вижу. Тогда я начал читать по очереди молитвы, которые знал, но ничего не помогло. Зато когда я прочитал молитву «Отче Наш» и направил мысленно белую энергию на череп, красный фон посветлел. Продолжив данный метод, мне удалось прекратить озноб и изменить видение: перед взором появилась цветочная поляна, на которой радостно прыгал белый козленок.
Я долго не мог понять, произошедшего со мной, но со временем до меня дошло, что бог Пан преподал мне урок или испытание. Из урока Пана я сделал для себя выводы:
Первое – пришлось мне отказаться от счета во время упражнений, теперь приходиться интуитивно определять их количество. Оказывается древние люди никогда не называли количество лет своих детей, а пастухи количество своего скота, ведь числа могут привлечь злых духов, что приведет к порче детей и скота.
Второе – теперь я читаю только одну молитву «Отче Наш», которую дал людям Иисус. Он говорил: «А молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им; ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у него»9.
Оказывается «Отче Наш» не только гармонизирует энергоцентры человека, но и очищает его карму. Как-то я был на семинаре у экстрасенса Ольги Николаевны Шикиной. Она рассказывала, что когда ощущает приближение неприятности, к ней приходит человек и просит в долг. Ольга предвидит, кто вернет, а кто нет, но все равно дает сколько может, и неприятности обходят ее стороной. Вот почему в молитве мы просим Отца простить кармический долг, но за это необходимо простить своим должникам. Понятно, что обычному человеку невозможно определить, когда у него будут неприятности, поэтому лучше перестраховаться и простить долги, которые превращаются в милостыню. Иисус говорил: «У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая»10.
В «Хазарском словаре»11 я прочел исповедь христианского монаха, занимавшегося переписыванием книг. Его книги пользовались большим успехом, чем книги других переписчиков, так как он не только добавлял целые истории к житиям, но даже выдумывал новых пустынников и новые чудеса. Как-то в одном житии святого, для большей убедительности, он вместо 5 дней поста поставил 50. Монах, который заказал книгу, решил повторить подвиг святого, довел себя до истощения и умер. Переписчик раскаялся в своем поступке и покинул монастырь. Наверно его сказки мы до сих пор читаем, ведь никто их даже не исправлял.

В Новом Завете существует противоречие, которое вы можете заметить в изречениях Иисуса. Он перед распятием говорил: «Отче! Пришел час: прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя»,12 а потом на кресте вдруг закричал: «Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?»13 Е.П.Блаватская доказывала, что это просто неправильный перевод, так как в старых рукописях написано: «Мой Бог, Мой Бог, как ты прославил меня!»14 Она объясняла эту ошибку необходимостью логического объяснения Ветхого и Нового Заветов.

Читая В.В.Розанова,15 я обратил внимание на цитату из Нового Завета: «Говорю вам, что Царство Божие подобно Чертогу Брачному…» ( Мат. 22,2), но в своем Новом Завете прочел: «Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего…» ( Мат. 22,2). Можно предположить, что и другие притчи Иисуса имеют иной смысл: Царство Небесное подобно жемчужине, за которую купец отдал свое богатство…; Царство Небесное подобно брачному пиру, на который собрались десять дев… Но это не устраивает монахов – девственников. Ведь если Царство Божие подобно брачному пиру, то это радость и веселье,16 любовь и восхищение половым актом. Если же оно подобно злому царю, то сегодня он устроит брачный пир для сына, завтра ему захочется устроить «Святую Русь», а потом построить коммунизм. Наверняка найдутся несогласные и не желающие выполнять волю самодура, таких можно отправить в концлагерь или еще лучше уничтожить. По тем же причинам некоторые «историки» пытаются доказать, что «Гаврилиада» не принадлежит перу А.С. Пушкина, что не попа щелкнул Балда, а купца. Слишком уж не вписываются эти произведения в творчество писателя, из которого пытаются сделать «добропорядочного христианина».
Найти достойного учителя йоги, в обществе, находящегося под влиянием церкви, стало проблемой не только А.С. Пушкина, но также М.Ю. Лермонтова и других талантливых людей, зажатых с самого детства в тисках обмана и невежества. Александр Сергеевич писал :
…Среди лукавых, малодушных,
Шальных , балованных детей,
Злодеев и смешных и скучных,
Тупых, привязчивых судей,
Среди кокеток богомольных,
Среди холопьев добровольных,
Среди вседневных, модных сцен,
Учтивых, ласковых измен,
Среди холодных приговоров
Жестокосердной суеты,
Среди досадной пустоты
Расчетов, дум и разговоров,
В сем омуте, где с вами я,
Купаюсь, милые друзья.


Смысл сказки: Люди превратились в заложников битвы Богов, им тяжело определить кто прав, а кто нет.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (21.06.2013), ivettalen (21.06.2013), Lyazka (05.03.2013)