Тема: Сказки
Показать сообщение отдельно

Старый 28.01.2011, 10:51   #53
galant
Мастер
 
Аватар для galant
 
galant вне форума
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Поблагодарил: 4,257
Благодарностей: 12,278 : 1,473
По умолчанию

Глава 21 Царевна-Лебедь и Царевна-Лягушка

Вспомним, как в прошлые времена представляли себе идеал красоты. Вот как Ш. Руставели описывает луноликую красавицу в поэме «Витязь в тигровой шкуре». 1
Как была она прекрасна –
Рассказать я не умею.
Перед нею меркло солнце,
и лучи ее ланит
ослепляли бедных смертных
так, как солнце не слепит…
Словно молния ночная,
Все лицо ее светилось.
Из очей лилось сиянье
И по воздуху струилось.

А вот как А.С. Пушкин описывает Царевну-Лебедь:
Днем свет божий затмевает,
Ночью землю освещает –
Месяц под косой блестит,
А во лбу звезда горит 2.

Возможно, ли обычному человеку достигнуть такого идеала? В поезде, следовавшем до Москвы, я познакомился с русской целительницей и ясновидящей Галиной, которая произвела на меня неизгладимое впечатление. Выглядела она гораздо моложе своих лет. Но больше всего меня удивило, когда под ее воздействием я увидел ауру вокруг нее. От головы исходило светло-зеленое сияние, а из глаз струились струйки света. Из разговора я понял, что она добилась таких результатов, практикуя различные методики самосовершенствования.

Вспомним слова Иисуса: «Светильник тела есть око: итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если око твое будет худо, то и тело твое будет темно. 3 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием» 4. Не к «современным» ли людям относятся его слова: «… что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты»5, «… очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была внешность их» 6. Как же по внешним признакам определить, очистился человек от физических и энергетических шлаков или нет? «Когда болезни еще находятся в теле в скрытом состоянии, тогда зрачки не будут ясными, а на белках выступают красные и желтые черточки. Нужно практиковать, пока глаза не станут такими, как у здорового ребенка: с яркими зрачками, окруженными голубоватыми белками». (Лю Гуань Юй. Даосская йога. Алхимия и бессмертие.) 7. Оказывается возможно человеку достигнуть этого идеала, было бы желание.

Карлос Кастанеда описывает в своих книгах практику индейских магов, так вот один из них обладал такой способностью, что одним взглядом мог любую девушку из красавицы превратить в дурнушку – «лягушку». Видимо у нее включалась карма рода, которая всей тяжестью наваливалась на девушку, грехи родственников превращали ее в больную старушку.
Я долго не понимал, почему Иисус называл кости обычного человека мертвыми, но когда прочитал книгу даосского мастера Мантэка Чиа «Нейгун – искусство омолаживания организма», то понял, что необходимо очищать и омолаживать костную ткань, ведь в ее кристаллической структуре записывается карма рода.

Недаром в сказке «Царевна-Лягушка» Василиса Премудрая собирает кости мертвого лебедя, во время пира. Когда наступает пляска, она несколько раз оборачивается, и мертвые кости превращаются в белых лебедей. Получается, что царевна занималась даосской практикой очищения кармы рода, но ей помешал закончить практику Иван-царевич, сжегший не вовремя шкуру лягушки. Поэтому последняя душа Василисы Премудрой превратилась не в белого лебедя, а в серую кукушку.

Такую же «услугу» продают людям многие целители, сжигая карму человека, они мешают его гармоничному развитию, обрекают его потомков и родственников отрабатывать чужую карму, а девушек становиться дурнушками – «лягушками».


Смысл сказок: Необходимо постепенно отрабатывать карму, так как быстрые методы нарушают гармонию.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (21.06.2013), ivettalen (21.06.2013), Lyazka (05.03.2013), Рада (27.12.2013)