Тема: Сказки
Показать сообщение отдельно

Старый 10.12.2010, 12:03   #29
galant
Мастер
 
Аватар для galant
 
galant вне форума
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Поблагодарил: 4,257
Благодарностей: 12,278 : 1,473
По умолчанию

Глава 5 Сивка-бурка и конек- горбунок

Читая книгу «Русь ведическая», я обратил внимание на поучительный факт, который не замечают философы: Бог природы Сива насылает болезни на людей и домашних животных, потому что ему не приносят в жертву медовую сурью, которая является возмещением ущерба, наносимого человечеством природе. Почему-то люди не хотят понимать, что за убийство животных и растений необходимо расплачиваться. «Как плеснет бог Сива сурьей по долинам и по полям – все растет, живеет, зеленеет… Лик его, как ясное Солнце, а в затылочке светлый месяц, а во лбу у Сивы – звезда, а в руке золотая чаша с медовой сурьей.» 1 Согласно тантрической йоге, сексуальная энергия (кундалини) при прохождении через тысячелепестковый лотос, находящийся над головой человека, преобразуется в амриту или сурью, которая стекает вниз и омолаживает внутренние органы, также ее можно накапливать в энергоцентрах.
Р. Доля в книге «Волхвы Ориона» утверждает, что символ медицины - змея с чашей, является энергией кундалини, которая поднимается вверх по позвоночнику, а чашей является тысячелепестковый лотос. Так же он предполагает, что Василиса Премудрая – это змея мудрая, потому что змей в древности называли василисками.2 Р. Доля объясняет сказку о Сивке-бурке гениально просто. Ведь если всадник допрыгивает до Василисы, которая сидит в башне, то получает награду (кундалини достигла тысячелепесткового лотоса), а когда не допрыгивает, то он погибает. Если кундалини попадает в центр Аджну, который находится внутри головы, человек может сойти с ума, само название центра это подтверждает.
В книге «Русь ведическая» описывается миф о том как бог Коляда 3 покорил Кощея Безсмертного . Он ударил его дубиной и сковал цепями, после этого заставил превратиться в Змея-Горыныча и вознесся на нем к трону Всевышнего. Получается, что дубина символизирует знание, которое разрушает тьму невежества, насылаемую на людей Кощеем, а цепи – это практика йоги, которая сдерживает кундалини, чтобы она не растрачивалась на наслаждения, а использовалась для совершенствования.
Следует отметить, что согласно даосской йоге, котел является объединением трех каббалистических энергоцентров, он не является чакрой. Котел (дань-тянь по-китайски) в разных практиках называют по-разному: печь, светильник, чаша, петушок. Как-то у меня получилось равномерно разогреть сразу три котла, находящихся внутри головы, груди и живота. Появилось «видение», что в животе находится котел, в котором булькает белое маслице, вдруг оно стало превращаться в красивый белый коралл. Я подумал: «И, что я такое родил?» Мне голос свыше отвечает: «Это есть достойный плод покаяния». Я вспомнил слова Иисуса, что древо, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.4 До сих пор многие люди не хотят этого понимать, почему-то не считается грехом – убийство животных и растений, а следовательно, не надо за это каяться.

В сказке Конек-Горбунок, который как и Сивка-бурка, является воплощением бога природы в животном, помогает только доброму человеку в совершенствовании. Он нагревает котел с холодным и охлаждает котел с кипящим молоком, то есть гармонизирует энергоцентры, вследствие этого человек омолаживается и духовно возвышается. Существует много силовых практик, которые пытаются накопить побольше энергии в котлах, для достижения магических результатов, но это может закончиться трагически. В сказке царь, потакая желанию плотских наслаждений, прыгает в котел с кипящим молоком и погибает.

Иисус утверждает в притче о десяти девах 5, что в Царство Небесное попадает тот, кто много накопит масла в светильниках своих . Оказывается богам нужно питание: китайским – эликсир, греческим – амброзия, индийским – сома, славянским – сурья. Согласно славянской мифологии богиня Лада дала знание изготовления сурьи первому славянину Богумиру, но знание это скрыл от людей Кощей, так как ему не нравится быть скованным цепями, остались лишь сказки и притчи. Я вспомнил притчу6 Иисуса, в ней Царство Небесное подобно закваске, которую женщина положила в три меры муки. Скорее всего закваска является сурьей, а женщиной – Лада, славянская богородица, положившая сурью в три котла . Получается, что учение Иисуса не противоречит ведическим знаниям древних славян. Его первая заповедь утверждает: «Возлюби Бога всем разумением (котел в голове), всем сердцем (котел в груди), всей крепостью (котел в животе)»7. Интересно отметить, что согласно славянской мифологии, золотые яблоки в Ирии охраняет дракон Ладон. А если проанализировать греческий миф о аргонавтах, нашедших золотое руно, которое обезпечивает владельцу долголетие, то оказывается, что мало его найти, но еще сложнее правильно использовать. Аргонавты разбудили дракона (кундалини), который охранял золотое руно, но так как были недостаточно мудры, не смогли использовать его для совершенствования, вследствие этого их история закончилась трагически. Правильно утверждает русская пословица: «Не буди лихо, пока тихо».


Смысл сказок: Духовное совершенствование невозможно без совершенствования сексуальной энергии.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (21.06.2013), ivettalen (21.06.2013), Lyazka (05.03.2013), lyudmila19649 (26.09.2015)