Тема: Сказки
Показать сообщение отдельно

Старый 27.03.2010, 01:51   #22
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,223
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,357 : 12,751
По умолчанию


Сказка... просто сказка.


Однажды странник, заплутал и забрёл в смрадное, зловонное болото.
Ему хотелось скорее покинуть это невесёлое место, но тут его внимание привлекла лягушка и они разговорились.
- И чего ты тут делаешь? - спросил странник.
- Мне тут нравится, мне тут хорошо и прекрасно, нет лучше места на свете. - ответила она.
- Да как же можно жить в этой грязи и мерзости?
- Это не грязь и не мерзость, мы строим жизнь, строим отношения, идём на компромиссы, уговариваем себя, убеждаем, это так замечательно. - отвечала лягушка.
- А мы не строим, мы просто живём, просто любим, какие же это отношения, если себя надо уговаривать?
- Ты ни когда этого не понимал, странник.....
- Странно в грязи копошишься, а вон идёт цапля, это опасно, она съесть может.
- Ха-ха странник, напугал, нет ни каких цапель, не вижу я её, значит её нет.
- Она за камышами, ты маленькая и не видишь её,
а в прочем.....
- Странник махнул рукой и пошёл прочь, какой смысл с ней разговаривать?
- Постой странник, окликнула она его снова,
вот ты пришёл и своими словами смыл целый кусок моей жизни, мечтаний, стремлений, долгих уговоров и объяснений в унитаз.
По твоему мне так легко с этим согласиться?
- По сказке, надо б поцеловать её - думал странник, с отвращением глядя, на сидящую в грязи жабу......
Мда не легко ему, этому самому страннику, сможет ли....
….Когда-то они были небожителями.
Он лихой и своевольный, она – гордячка с жестоким сердцем. Однажды, богине Любви Ладе, надоело смотреть на их ссоры, произнесла слово огненное богиня и он стал «странником»,
а она …..
Странник не видел своего обличья, но что б выйти к теплому Болоту Сытости, он одолел огненный Океан Боли. Океан, вернул ему былой облик и добавил чего-то нового, ясного и доброго.
Конечно же он поцеловал ту лягушку, зная кто она на самом деле. Но мгновенного превращения не произошло.
- Нет оставь меня, мне здесь тепло и сытно, меня здесь любят, с тобой мне снова будет тяжело … - кричала она взволнованно.
- Бывай - с горечью молвил он и пошел прочь.
Он поторопился и не видел, как она волшебно преображается в дивную и прекрасную девушку. Не видел, как она барахтаясь, пытается выбраться из липкой теплой грязи, как отдирает копны ласковых водорослей, опутывающих ноги, мешающих ей уйти.
Он был далеко и не мог протянуть ей руку, да и приняла бы ее гордячка?
Ей предстояло самой вырваться из нежной удушливой трясины, в которую она сама захотела попасть.
- За чем, здесь все правильно, все рассчитано, здесь тебе, как любимому зверьку, всегда будет хорошо…. – Шептало болото.
- Может быть, что бы снова быть собой.
Может, что бы любить и быть любимой, а это люди называют счастьем…. – отвечала она.

За чем их разлучила богиня Любви?
Может, что б они на конец поняли друг-друга и став единым целым, обрели счастье освященное небом?
Хватит ли у нее сил вырваться из болота, сможет ли она найти странника?
Кто знает…….
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (21.06.2013), ivettalen (21.06.2013), Lyazka (05.03.2013), lyudmila19649 (20.09.2015), Натали Л (21.02.2018), Рада (27.12.2013)