Показать сообщение отдельно

Старый 07.01.2013, 21:40   #34
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,180
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

ЛЕКАРСТВО - ЙОДИНОЛ
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Хочу поделиться многолетним опытом применения волшебного лекарства — йодинола. Я отношусь к нему с большим уважением, и он всегда хранится в моей аптечке, если куда уезжаю, беру с собой. За 30 лет я открыла неограниченные возможности лечения йодинолом.

Много лет назад я сильно заболела ангиной, не могла даже разговари*вать.Одна знакомая посоветовала купить в аптеке йодинол и полоскать горло. Через два дня я была здорова.

Как-то в санатории соседка получила пищевое отравление: понос, рвота. Мучилась всю ночь. Я дала ей выпить 1 ст. л. йодинола, и она через два часа уже собиралась на танцы. А на следующий день лекарство в аптеке пропало.

Еще соседка по дому обморозила щеки, они были черные. Сде*лала несколько компрессов с йодинолом, и через три дня как будто ничего и не было.

Брат ошпарил руку от пальцев до локтя (темная краснота). После двух компрессов стало незаметно, на какой руке был ожог.

А я проколола уши и,на мочках выросли хрящи, но приложила плотно вату с йодинолом несколько раз, и через три дня все рассосалось.

Мужу на даче в лесу веткой по глазу хлестнуло, треснула роговица. Йодинол у нас всегда с собой, и боль мы сняли сразу. Сначала делали компрессы на закрытый глаз минут по 20 каждый день (придерживали пальчиком). Потом через день, через два, а после раз в неделю. Лечили полгода. Пошел муж к глазному, и врач ска*зала, что все зажило. Удивилась, спросила, чем лечил.

Как-то в душевой родного завода я подцепила грибок (на пальцах и на ногтях). Он меня мучил лет 10, и опять йодиноловые компрессы вылечили за несколько дней. Гематомы тоже рассасываются, 5-6 компрессов — и следа не остается. Все компрессы должны прижиматься плотно, это обязательно

И опоясывающий лишай накрывал меня трижды, а однажды в очень сильной форме. Опять же мой спаситель йодинол (компрессы) помог за короткий срок. А ведь это такая коварная, жестокая болезнь, с болями и ослож*нениями, которые не поддаются никакому лечению.

И еще об одном недавнем моем открытии. От передозировки лекарств (70 уколов и много таблеток) у меня приключилась молочница. Это такой дискомфорт! Я терпела два дня, на третий спринцевалась йодинолом, а на ночь ввела тампон с йодинолом (с хвостиком). А утром я, как всегда, — в приятном шоке от йодинола

Хочу сказать всем женщинам, которые страдают от кандидоза и от всяких паразитов: только йодинол избавит вас от страданий. Йодинол — аптечный препарат, но и самодельный кисель из картофельного крахмала тоже лечебный.
Этот кисель дал начало йодино-лу. В 1943 году в Сибири, в сталинской ссылке врач В.О. Мохнач спас от смерти лесорубов, заболевших ди*зентерией. Врач был осужден на 25 лет, отсидел 19. После смерти Стали*на был освобожден. Из синего киселя в Ленинграде в лабораторных услови*ях он создал йодинол. Создатель лекарства давно умер, но он заслуживает памятник. Народ должен знать своих героев
АВТОР СТАТЬИ-Шаханова Любовь
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

************************************************** ************************
дополнение:
Новое – это хорошо забытое старое

Йодинол – препарат не новый, но безосновательно забытый - опять возвращает себе былую популярность. Йодинол широко использовался еще в середине ХХ века в качестве антибактериального средства при лечении достаточно широкого спектра заболеваний:
заболевания ротовой полости (стоматиты, гингивиты, периодонтиты);
вагинальные грибковые инфекции (молочница);
воспалительные кожные заболевания;
гнойные отиты;
заболевания дыхательных путей (гнойная ангина, хронический тонзиллит).

Кроме того, входящий в состав лекарства йод способствует обеспечению бесперебойной работы щитовидной железы.

Полоскание горла йодинолом.

Одна из лечебных процедур, в которых используется йодинол, – полоскание горла. Эта процедура превосходно помогает справиться с такими недугами, как гнойная ангина, хронический тонзиллит. Для этого в стакан теплой воды постепенно добавляют йодинол. Полоскание горла начинают, когда раствор приобретет темно-желтый цвет. При сильных болях процедуру выполняют каждые 4 часа, а в дальнейшем – 3 раза в сутки. Некоторые врачи предлагают горло йодинолом не полоскать, а смазывать. Как показывает практика, этот способ лечения горла йодинолом не менее эффективен. В этом случае йодинол не разводят в воде. Ватный тампон, намотанный на кончик длинной палочки, обмакивают в лекарство и смазывают им миндалины. При гнойной ангине смазывание йодинолом горла проводят 2-3 раза в сутки, а при хроническом тонзиллите – один раз.
Как при смазывании, так и при полоскании горла йодинолом курс лечения составляет 3-5 дней.

В медицине наблюдается тенденция возврата к хорошо забытым, простым и старым средствам. Так, в последнее время для лечения болезней горла стали рекомендовать йодинол. Причем необходимо отметить, что это чуть ли не единственное средство, способное вылечить хронический тонзиллит.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
************************************************** ************************
Йодинол – это отличное лекарство, к тому же одно из самых дешевых в аптеках.

Зато разнообразию болезней с которыми справляется йодинол, позавидуют многие дорогие и раскрученные препараты.

Йодинол сегодня

Йодинол в настоящее время общедоступен для всех. Естественно в аптеках его не очень любят рекомендовать, ведь выручка от продажи недорого средства минимальна.

Но для пенсионеров и других людей с невысоким заработком, да и просто для разумных людей это отличный антисептик, который заменит дорогие лекарства.

При насморке
При насморке, йодинол закапывают в нос по 5 капель 2-3 раза в день и насморк проходит.

При атеросклерозе

При атеросклерозе, йодинол можно использовать как средство для лечения и как средство для профилактики. Рекомендуется пить йодинол после еды, вместе с молоком по 5-12 капель 1-2 раза день на протяжении месяца.

В год можно делать 2-3 курса.

При гнойных отитах
При гнойных атитах препарат закапывают в ухо от 5 до 8 капель на протяжении 2-4 недель.

Лечение ринита
Лечение ринита осуществляется пульверизацией носа и глотки 2-3 раза в неделю, в течение 2-3 месяцев.

Противопоказания.

Практически как и у любого средства у йодинола есть противопоказания. Йодинол противопоказан беременным женщинам и больным туберкулезом (йод усиливает воспалительный процесс в легких).

Йодинол отличное средство, которое спасает нас при отравлении и быстро и надежно нормализует состояние: чайная ложка йодинола, разбавляется на половину водой и проблема решена.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.08.2016), alma_4_8_75 (11.01.2013), galya (07.01.2013), ivettalen (07.01.2013), Luba-1708 (16.10.2015), Natali-m (30.03.2013), nataliasvob (05.02.2013), Nkotina (29.04.2018), zofa2012 (07.01.2013), Айгуль (06.07.2015), Аня (30.03.2013), АРА (15.03.2014), Асия (19.09.2013), Параскева (08.01.2013)