Показать сообщение отдельно

Старый 04.11.2012, 21:54   #58
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,254
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,460 : 12,779
По умолчанию

Роман с женатым: люблю и ненавижу, ведь ты - мой наполовину...


Вот уж сложная тема...
Хотя бы потому, что кроме традиционной пары участников, всегда незримо присутствует третья сторона, она же - жена.
Кому-то плохо оттого, что хорошо тебе.
Так ли это важно, ценно для тебя самой?
Тем более, если с любовью все просто - нет ее, а ты просто вышла на охоту, резвишься...


Светлана, 26 лет, менеджер:

«Мне женатики нравятся куда больше, чем просто мужчины, без обязанностей. Ну, во-первых, льстит, что ты лучше другой женщины... Как маленькая победа каждый раз. Во-вторых, для любовницы всегда все самое лучшее: подарки, настроение получше, чем для жены, никаких капризов. В общем, любовницей быть лучше, чем носиться с бесполезным штампом в паспорте...».

А вот уже это называется потребительским стилем жизни: хочу, значит, получаю.
Плохо это или хорошо, пусть судит тот, кому доверили...
Лично мне нравится теория о балансе добра и зла, если попроще - как аукнется, так и откликнется.
На чужом горе, может, свое счастье и удастся построить.
Но надолго ли? ...
Человеку свойственно хотеть тепла близких, когда ему трудно.
И, если ты думаешь, что трудно - это выговор на работе, то, поверь, у тебя еще многое впереди.
Не внедряясь в метафизические подробности, даже в этой жизни, ближе к закату, что страшно?
Конечно, убогое существование, недуги, но ужаснее всего, когда нечего вспомнить и не с кем поговорить.
Что можно вспоминать лет так в семьдесят?
Неужели подарки от любовников? Или перевыполненный план в марте 2007?
Ведь это не насыщенная и бурная жизнь, это - бесполезное и пустое существование... Ближе к вечности и мысли зачастую становятся другими, и мироощущение меняется...

Ведь как говорит мораль: чужое - не трогай!
А в то же время - мы живем для любви, стремимся к ней, страдаем ради нее...
Вдруг настоящее, большое чувство приходит слишком поздно, тогда, когда безымянный палец на правой руке уже занят, когда кто-то доверчиво называет твоего любимого папой...
Создавая свою любовь, ты топчешь чью-то. Разрушаешь уютный мирок чужого ребенка, лишаешь его частички детства ...
Слеза ребенка дороже всех твоих слез!

Ксения, 28 лет, журналист:

«Да, было... Сейчас этот мужчина - мой муж, наша дочь пойдет в этом году в школу.
Его первая жена уехала к своим родителям далеко-далеко, за тысячи километров. Но я каждый день просыпаюсь с осознанием того, что где-то живет ребенок моего мужа от первого брака. Пусть закончилась любовь, пусть отношения с первой женой трещали по швам еще до их свадьбы, пусть не было мира и счастья в той семье... Но именно я стала причиной сиротства маленького мальчика при живом отце...Понятно, виновата не только я, но именно я чувствую себя злодейкой...»


Пролетела свадьба, фата желтеет в шкафу, жена как прочитанная книга и год от года слабеют клятвы и обязательства.
Мужчина не предает одну из женщин, зачем такие страшные слова, - он всегда находит объяснения и оправдания.
Весьма, кстати, остроумные и находчивые.
Но, что интересно, мужчина крайне редко видит в любовнице полноценную кандидатуру на роль следующей жены.
Для многих любовница - такой же атрибут брака, как чистые носки в шкафчике и родительское собрание.
Вот поэтому, когда (или если...) наконец-то распадается треснувший брак, многолетняя связь на стороне заканчивается тоже.
Если что-то не убьет ее еще раньше.
И не надо верить в свою уникальность: свято место пусто не бывает, тем более место любовницы...

Ира, 37 лет, рекламист:

«Мы познакомились с Игорем пятнадцать лет назад, подружили года три, после чего и завязался роман. Жена Игоря вроде была в курсе, он собирался развестись, но все никак ... Жизнь - сложная штука, постоянно что-то мешает: то старшему поступать в вуз надо, то младшей - нормальную школу подыскивать. Я, конечно, настаивала на этом разводе, пыталась прекратить болезненные отношения. Не получалось... Потом я забеременела. Мне было 36 лет, ожидать-то уже дальше некуда, я хотела ребенка и была страшно рада. Игорь же заявил, что «этот ребенок ему не нужен». И, если я не сделаю аборт, он не будет разводиться с женой. А я никогда не докажу, что ребенок - от него. Ну, вот... Мишеньке уже пять месяцев...»

Почему-то мы, женщины, очень обижаемся, когда говорят, что удел наш - рожать и воспитывать...
С обидой в голосе говорим о тысячелетиях развития человека в обществе, об эволюции разума.
Вспоминаем о том, что не природа теперь влияет на человека, а он сам изменяет природу. Человек, мол, живет не инстинктами, а сознанием, поэтому он и венец творения.

Ну и почему же мы верим мужчине, который бьет себя пяткой в грудь и клянется, что именно зов природы заставляет его оплодотворить как можно больше самок?
Он же, бедняга, совершенно не в силах ему (этому бессовестному зову) противиться! И, скрепя сердце, киваем.
Признаем, что ли, в мужчине существо низшее, отставшее в эволюционном развитии?

Почему мы позволяем тянуть из себя жилы много лет? По-глупому не задумываемся о себе, все лишь бы ему хорошо было. Верим, не надеясь, отдаем без взаимности.
И всех это касается: и жен, и любовниц...

Елена, 42 года, бизнес-леди:

«Я просто обречена на роман с женатым. Оглядись вокруг - все нормальные мужики давно заняты и обросли детьми! Те мои ровесники, которые несемейные. - это отбраковка общества, ничтожества. Мне такие не нужны. Я много работала, чтобы получить все, что у меня есть. Я считаю, что достойна самого лучшего. Я - сильная, а его жена - наседка. Пусть уходит, это называется эволюционным отбором».

Это - нечестно и подло.
Да, много лет назад ты сделала выбор в пользу карьеры, отказавшись от личной жизни.
А кто-то - наоборот: отказался ради семьи от профессиональных перспектив... и вот теперь ты приходишь, вся такая успешная, и говоришь: «Наседка»?

Ты же не рассматриваешь в качестве кандидатуры вдовца с двумя детьми?
Или разведенного, обремененного алиментами и без жилья - квартиру жене оставил?
Ах, прости, ты же привыкла к vip-классу...
А призадумайся, если такая вот "наседка" (только еще в налоговой, санстанции на ставочку работает) придет и разрушит твой бизнес?
Что ты скажешь тогда об эволюционном отборе?
И еще. Вы обе очень похожи: и ты - успешная, независимая, целеустремленная - и она - располневшая, слезливо-сострадательная, живущая семьей.
Обе - равнозначно однобокие, как дерево, растущее у стены.
Каждая погубила одну свою часть ... ради другой какой-то части...
И каждая из двух женщин ничем не достойнее соперницы.

Примерно половина всех романов с женатыми приходится на долю молоденьких девочек.
Причем, в любимые они выбирают себе мужчин зрелых, чтобы не сказать больше.

Оля, 18 лет, студентка:

«Мне все равно, женат он или нет. Да, он намного старше меня, на двадцать четыре года... У него двое сыновей, а с женой уже давно нет понимания, живут они вместе только ради детей. Она его не ценит, только использует... Я - не такая, со мной ему хорошо, меня он любит. А для меня он - единственный на свете».

Конечно, можно пенять на молодость, юношеский максимализм, огрехи в воспитании.
Но, вот что интересно: откуда такая подробная информация о несчастной семейной жизни любимого?
Правильно, от него самого.
Жалуется, бедняга, понимания ищет...
Разводиться не хочет, все его устраивает: горячий борщ дома и пылкая молодая любовница на стороне.
Вообще-то комфортно устроился...
Живут вместе ради детей? Стандартный и совершенно лживый ответ.
И у этого мужчины совсем не «Осенний марафон», а так... пробежка для тонуса. Интересно, а как он хвастается юной любовницей перед друзьями?
Говорит, что секрет? Ты веришь?
В этой ситуации Оля для своего мужчины - ценное достижение, бонус, который до небес поднимает его авторитет.
Мол, о-го-го мужик, как он с девчонкой управляется!

И напоследок: не хочется никого ругать, никого хвалить.
Все мы человеки, вряд ли кто-то среди нас свят.
Роман с женатым мужчиной редко, когда становится дверью в счастливую жизнь, и каких-то универсальных рецептов, увы, не существует.


Автор: Наталия Руденко для TerraWoman.com

КОММЕНТАРИИ

Аленка zlyuchka
У меня их было трое. Женатых. Один - страсть! Второй - ЛЮБОВЬ! Третий - нежность и забота! Но я никогда не думала, что мне будет стыдно. За то, что они были. Все трое были достойными людьми!! Любил наверное только второй... Может и третий любит... Я все еще не могу перестать о нем думать, хотя через два месяца выхожу замуж! За любимого человека! Покаялась во всех грехах своих перед Богом и попросила благословения. И только теперь понимаю, КАКОЙ это на самом деле грех... И как легко и необдуманно я ему поддавалась. Берегите свою чистоту, чистоту души! Не пренебрегайте ею! Соблазнам поддаться легко, а потом как снежный ком - новые и новые ошибки!
Да разозлитесь вы на них! А не подстраивайтесь под их "скучаю, малыш, но сегодня никак не получится"! Проходят ваши жизни, ваша молодость, вы делаете кучу глупостей... Подумайте о том, что когда-то жена того единственного, самого любимого, была невестой в белом платье, ей дарили цветы и гуляли под луной, говорили люблю! А вас этого лишили!! Встречи за завтраком, огородами на съемную квартиру, подарки - как символ слабости, чтобы свою же совесть очистить... Если можете - удержитесь! У меня их было трое! И о КАЖДОМ я жалею!

девушка
Взгляды на роман с женатиком меняются со временем. Сама когда-то была любовницей. И тогда не считала это большим грехом. Вскоре мы расстались - он вернулся в семью. Сейчас замужем и если бы узнала, что у мужа есть любовница - пристрелила бы в первую очередь её.

mila
Женатики - самая выгодная категория. Умный (!) женатый мужчина осознает, что он не может дать тебе любви, или 24 часа в сутки (хотя бы ночь!), или штамп в паспорте... Поэтому стремится компенсировать тебе "убытки".
Это касаемо УМНЫХ. Остальных - в расчет не берем.
Правда боюсь: каково мне будет когда-то, когда удумаю пойти в ЗАГС? Неужели мой тоже будет с профурсетками водиться?.. Кошмар!

Анна kafont
Встречалась с женатым - рассказывал о непонимании жены, как ему бедному плохо, какая она стерва, какой он несчастный... все оказалось фигней, просто человек гулящий в принципе, а жена нормальная девчонка. Девчонки, зачем нам женатые!??? На самом деле оч много нормальных мужчин, ищите и находите!!!

elina elina87
Не все, что хочется, - можно делать!!!!!!
Милые дамы, посмотрите просто со стороны и поставьте себя на место жены вашего любимчика, может тогда будет видно без очков, что кому-то сильно больно.
Утоления от жажды (любви) - состояние на некоторое время, не понятно для чего, ко благу не приведет, не покажет и не раскроет путь к счастью.
«Мужчина, предавший женщину, рана или поздно ГОРЬКО ОБ ЭТОМ ПОЖАЛЕЕТ»
"Мужчина, предавший сильную женщину ради ВЛАСТИ, пожалеет об этом ТРИЖДЫ"

Cаша solnce
Столько упреков в этой статье... Почему, строя свою жизнь, ты всегда должна думать о других, абсолютно посторонних тебе людях??? Например, о его жене? О нас-то много кто думает, когда подставляет или предает?
Мой мужчина на 15 лет старше, у него жена и двое детей. Я понимаю, что он никогда не разведется и что он очень хорошо устроился. Ну и что? Ему хорошо со мной, а мне - с ним. Он один из немногих людей, с которыми я могу общаться 12 часов подряд и эти 12 часов пролетят в минуту. И, кстати, мне кажется, что если мужчина пошел налево, то не любовница уж в этом виновата. Если бы у него в семье все было бы отлично, то он не стал бы изменять, а если разлад есть, то все равно так случилось бы: а была бы не я - была бы другая. Вот так.

влад
Какие вы все умные! Комментарии только от женщин. А вот я, мужчина, напишу несколько строчек тоже! Как это у вас все легко и просто получается! По-разному возникают связи на стороне и, как обычно бывает, сначала не предаёшь серьёзного значения нескольким встречам, нескольким чашечкам кофе и просто милой беседе ни о чем! А когда начинаешь понимать что тебя тянет "туда", то уже Поздно - ты уже поплыл. И поверьте мне, - сильному полу, нам тоже нелегко. И мучаемся мы не меньше вашего, и подлецами себя считаем, и любим обеих, и выхода не видим, и страдаем не меньше, чем вы. Так что простите нас, если сможете, и спасибо за то, что вы есть!

Marina cbnb
А я и сейчас встречаюсь с женатым, и как дура надеюсь, что он разведется в итоге, потому что сам этого хочет. Но, как обычно, - обстоятельства - главная отмазка, а его брат сказал ему - любит - значит подождет...
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (25.01.2013), Dana (04.11.2012), fill (03.03.2013), ivettalen (08.11.2012), Knopka (22.01.2013), nataliasvob (05.11.2012), sv430903 (04.11.2012), zagelen (11.11.2012), zofa2012 (14.01.2013), Айгуль (06.03.2015), Анаэль (03.01.2013), Параскева (12.01.2013), Фиалка (15.11.2012)