Показать сообщение отдельно

Старый 18.07.2021, 16:31   #116
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,254
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,455 : 12,779
По умолчанию

Про мошенников из жизни.

Вот как это бывает... Реальная история.

Моя близкая приятельница Катя поделилась со мной историей, как она попалась на удочку мошенников и чуть не лишилась денег.

Пред история.

У её мужа в городе А., где он родился, остался брат в родительской квартире.

У моей знакомой с мужем квартира своя здесь в Сарове.

Брат пьющий, за квартиру там не платил, долг образовался, поэтому решили помочь брату и послали ему некую сумму денег.

Через некоторое время звонок по телефону моей знакомой Кати и начинают ей говорить, что денег, которые они прислали, не хватает, чтобы закрыть долг брата.

Мало того, рассказывают ей почти всю их семейную историю, про семью брата, у которого дочь живет отдельно от него, что у неё есть муж, назвали, где он работал и что его уволили... Поэтому их племянница хочет обокрасть мою знакомую и для этого, якобы, приезжала в наш город, жила на такой-то улице, ходила в банк на другой улице (назывались конкретные адреса, существующие в Сарове)...

Надо сказать, что наш город - закрытый и приехать в него никому невозможно без предварительного особого разрешения. Этот момент заставил Катю засомневаться в правдивости истории.

Тогда ей позвонили якобы из московского филиала банка. Мужчина представился, голос очень мягкий, строгий, но вежливый, и начал ей рассказывать, что якобы племянница хочет лишить её всех денег.

Он назвал суммы, которые у Кати были на счету и на счету у её мужа (суммы назывались абсолютно точные). Что необходимо СРОЧНО открыть новый счет и перевести все деньги туда, или она их лишится. Для этого нужно идти в банк и под его руководством (он ей позвонит) провести эту операцию.

Она сказала, что сейчас не может пойти, тогда он предложил ей пойти в банк завтра в 10ч., а он ей позвонит, как ей нужно поступать. Она согласилась.

Пришел муж, которому она все рассказала. Оба были в шоке от той информации, которой владели эти звонившие люди, и о том, что они говорили про их семью и семью брата, про их счета в банке...

Утром мужчина позвонил до 10 часов, спросил, пошла ли она в банк. Катя сказал, что никуда она не пойдет и делать ничего не будет, что муж ей запретил. Он стал угрожать, что она останется без денег...

Потом позвонили её мужу и стали угрожать ему. На это было сказано, что делать они ничего не будут, чтобы они прекратили свои звонки.

Действительно - звонки прекратились.

Вот так работают мошенники. Кстати, Катя сказала, что, видимо, был гипноз, во всяком случае она поняла это только на следующий день.

ЛЮДИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (19.07.2021), zagelen (17.09.2021), АРА (18.07.2021), Асия (19.07.2021), Жива (30.01.2023), Параскева (12.09.2021), Петя Петров (20.07.2021)