Показать сообщение отдельно

Старый 05.07.2021, 09:47   #119
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,233
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,399 : 12,760
По умолчанию

Я люблю, когда на часах 04:30 и можно еще полчаса полежать.
Вздремнуть, подумать об отпуске, определиться на чем печь пирог: на сливочном или кокосовом масле. Полюбоваться спящим мужем. У него вечно раздуваются щеки, а потом воздух выходит через рот со смешным: «бу-бу-бу».

Люблю, когда еще вчера пахло пломбирным снегом, а сегодня расцвела акация.
Раскраснелась рябина. Растянулись лужи. Включили отопление на два дня раньше и есть возможность перечитать Чехова и пересмотреть «Век Адалин».

Люблю вечернее купание. Как правило, сидя в ванной Тоня озадачена одним важным вопросом «когда у нее потемнеют брови и вырастет грудь».
Мне нравится смешивать рисовую и кукурузную муку, варить компоты из кизильника, а потом устраивать соревнования у кого синее язык.
Сидеть в кафе и есть одно мороженое на троих.
Отправиться в магазин за выходным за платьем, а вернуться с двумя куклами и книжкой «Улыбнись, Бобо!»
Ходить с мужем в кино, а потом обедать фаршированным картофелем.
Гулять по книжным лавкам и таскать объемный пакет «Черных водолазок», «лавандовых полей» и инструкций «как относиться к себе нежно». Сочинять собственные истории, в которых мужчина всю жизнь ходит в море, а женщина не умеет плавать даже по-собачьи.

Я обожаю, когда Тоня танцует посреди улицы и кричит: «Мама, танцуй со мной!».
Когда после жары идет дождь, и ветер надувает дирижаблем оконную кисею. Пахнет прибитой пылью и корой ольхи. Та почему-то отдает морковью. Сидеть в песочнице и лепить черепах. Слушать как дочь рассказывает годовалой памперсной девочке:
– А у моего папы есть дочка Маша. Она уже женщина.
Та кивает, достает изо рта соску и задумчиво дегустирует песок.

Люблю приезжать к родителям поздней осенью и надевать свои старые школьные куртки.
Сидеть у мангала, пить растворимый кофе и каждое предложение начинать с «А помнишь?»
В саду будут кряхтеть постаревшие за двадцать с лишним лет яблони, а на месте слив расти груши и морозостойкие хризантемы.
Папа обязательно скажет свое любимое: «Часы идут, дни бегут, а годы летят», и мне привычно захочется плакать.

Люблю заходить в магазины пряжи и долго рассматривать шерсть.
Прикидывать что лучше будет смотреться в свитере, а что в носках. Приставать к продавщице: «Вы это серьезно? Цвет действительно называется «бисквит», «ячменное зерно» и «медвежье ушко»?
Находить в летней сумке прошлогоднюю ириску, а в чемодане – палатку и надувной мяч. Есть шелковицу.
Стирать вручную что-то совершенно деликатное.
Рассматривать работы Джека Веттриано и свадебные фотографии.
Читать перед сном рецепты. Обрывать малину и смородину.
Смотреть на ранункулюсы и идущие на посадку самолеты. Вытирать тарелки. Водить машину. Есть на заправке хот-доги.
Слушать, как Тоня предлагает сходить в парк Динозавров, а потом звонко уточняет: «Мама, отличный план?» Осознавать, что мы сами пишем свои планы.
Главное, чтобы в них оказывалось побольше таких вот незатейливых «люблю».

Ирина Говоруха
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (12.08.2021), ivettalen (05.07.2021), zagelen (09.07.2021), Аня (06.07.2021), АРА (16.08.2021), Майя (06.07.2021)