Показать сообщение отдельно

Старый 07.11.2013, 07:09   #35
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Мужская пунктуация.


Казалось бы, есть подлежащее и сказуемое. Есть мужчина и женщина. Вокруг них яркие определения: романтичные, страстные, идеальные, нежные…И другие второстепенные члены предложения: родители, родственники, друзья, места, события…Они дополняют их отношения, делают их более близкими и насыщенными. Но зачем-то были придуманы знаки препинания в их романе.
И кем теперь считает себя мужчина: просто запятой в твоей жизни или безоговорочной точкой?


Мне кажется, что объяснять, кто такой мужчина-запятая, даже не нужно.

Неопределенное, непродолжительное, похожее на многие другие событие в твоей жизни. Однако запятыми частенько разделяют красочные эпитеты, яркие сравнения и запоминающиеся вводные конструкции. Без второстепенных членов предложения текст не был бы таким детализированным и подробным.
Именно такие быстро сменяющиеся мужчины-запятые учат нас отношениям, помогают нам развиваться и, как говорится, накопить опыт.

Моя мама всегда говорила, что нужно быть точкой в жизни любимого человека

Не важно, сколько предложений в твоей истории было до. Важно, чтобы появился мужчина, который станет именно точкой, а не запятой. Уверенной, спокойной и желательно до последней главы. Но я всегда мечтала встретить мужчину-восклицательный знак, а лучше сразу три!!! Для темпераментной меня точка – это слишком скучно, а вот повышенные тона, эмоции, драма, слон вместо мухи – моя история.
Такой мужчина точно станет наиболее запоминающимся знаковым событием в жизни!

Мужчина-многоточие…

Растягивается жвачкой по твоей жизни. И ни порошком, ни ластиком его не сотрешь. Остается таинственным, недосказанным, любит пропадать на какое-то время, а потом вдруг напишет про погоду или сделает комплимент. Ты даже толком не сможешь понять, испытывает ли он к тебе что-нибудь или просто пытается быть милым.
Любовь к мужчине-многоточию часто принимают за роман всей жизни, потому что он действительно кажется бесконечным.

Тире и двоеточие – двое из ларца, одинаковы с лица.

Связывают какие-то этапы твоей жизни, перекидывают между ними мостик, от части тебя поясняют, дополняют и помогают разобраться в себе, но все это только для того, чтобы начать новое предложение.

Мужчина-вопросительный знак.

Вам такие встречались? «Где ты», «с кем ты», «когда будешь дома», «что надо купить». Этот вид любит все держать под контролем и должен получить ответ на любой свой вопрос. Ждать от него излишней сентиментальности и романтичности не стоит. У него все строго и по полочкам. Любишь? Люблю. Отдыхать поедем? Поедем. К маме успеем заглянуть? Нет. Иногда, кстати, этот вид соединяется с мужчиной-восклицательным знаком и выглядит это примерно так:
«Почему ты еще не дома?», «На что ты потратила последние деньги?», «Где мои носки?»

Любой знак препинания добавляет логики в повествование, делает текст осмысленным, расставляет нужную интонацию и обращает наше внимание на важные детали. Любой мужчина, будь он запятой или многоточием, придает смысла в наш жизненный роман.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.02.2017), alma_4_8_75 (07.11.2013), galya (10.11.2013), ivettalen (07.11.2013), Lyazka (09.11.2013), natali85 (07.11.2013), sv430903 (07.11.2013), zofa2012 (03.12.2013), Айгуль (05.10.2014), Аня (07.11.2013), Асия (15.06.2014), Майя (07.11.2013)