Показать сообщение отдельно

Старый 22.09.2010, 23:31   #3
Анаэль
Специалист
 
Аватар для Анаэль
 
Анаэль вне форума
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: М.О. г.Пушкино
Сообщений: 322
Поблагодарил: 5,098
Благодарностей: 5,443 : 414
По умолчанию

Гимн Бодхидхармы:

Светловолосый арийский мудрец и воин, получивший историческое имя "Бодхидхарма", что переводится как "Путь Разума", пришел с Запада в Китай и стал настоятелем Шаолиньского монастыря, где впервые в мировой истории стал проповедовать доктрину сверхчеловека, как могучего и не знающего предела в своих достижениях высшего духовного существа.
Бодхидхарма впервые создал теорию и практику постижения Абсолютного (или Великого) Предела психофизических способностей человека. Нас интересует текст Гимна Бодхидхармы, в котором он отразил всю мудрость Востока и заставлял всех своих учеников выучить Гимн и по многое раз в день его самому себе читать. Приводим текст этой гениальной самонастройки и самоподготовки психики с нашими комментариями:
"У меня есть Родина - Земля и Небо стали моей Родиной!
(Это психотехническая привязка человека к самому себе, означающая, что надеяться надо всегда только на себя самого).
У меня есть оружие! Непоколебимый Дух -моя крепость и мое единственное оружие!
(Это самокодирование на непоколебимость и силу своего Духа).
У меня есть крепость! Направленная сверхволя - вот моя крепость и главное оружие!
(Надо раз и навсегда для себя решиться. Решиться - вот главная крепость, которая нас автоматически защитит. Главная защита решившегося человека - это новая установка, установка на то, что отныне ты сверхчеловек! Решимость порождает сверхволю, которая автоматически и бессознательно включает резервные силы организма и человек превращается в сверхчеловека!
У меня есть Учение! Моя жизнь - это и есть мое Учение!
(Это установка на снятие внутренних и внешних теоретических и любых иных ограничений и рамок.
Здесь самокодируется мысль, что главная Истина - это жизнь собственного Духа и ничего другого более истинного или ценного не существует).
У меня есть Закон! Справедливость - мой Закон!
(Это установка на то, что, став сильным, уже не надо быть поглупому агрессивным. Истинно сильные - не агрессивны!)
У меня есть Учитель! Моя жизнь - это мой единственный Учитель!
(Это установка на отсутствие почитания кого-либо или чего-либо, кроме жизни собственного Духа, который учится только у Дао - этого божественного Потока жизни, в котором мы все пребываем).
У меня есть Властелин! Мое "сверх-Я" - мой властелин!
(Это установка на утверждение авторитета своего внутреннего "Я", своей абсолютно свободной и всесильной Воли; установка на недопустимость подчинения своего Духа какому-либо человеку или каким-либо обстоятельствам и ситуациям).
У меня есть Волшебство! Внутренняя Сила - мой главный и единственный секрет, дающий мне силу всемогущего волшебника!
(Это установка на бессознательный и постоянный рост в самом себе особой Внутренней Силы, которая в любых ситуациях автоматически превращает нас в сверхчеловека).
Я обретаю великие внутренние ценности, только исключив все внешние! Я ухожу от всех рождаюсь для своего собственного Духа! Рождаюсь другим! Рождаюсь всесильным и всемогущим!"
Таков текст Гимна бессмертного Бодхидхармы, который он завещал нам - своим потомкам сквозь века и мрак средневековья!
__________________
Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (21.01.2013), cokol (14.10.2013), FiLiN (03.11.2019), galant (01.10.2010), galya (24.10.2012), Gipsovila (19.11.2013), irina12641 (28.11.2011), ivettalen (26.10.2010), Lyazka (14.05.2016), MirBlago (18.02.2016), nadine (23.09.2010), natali85 (09.04.2015), obv (24.01.2013), samopa (26.02.2013), sv430903 (19.10.2011), АнНат (14.11.2016), Асия (11.03.2014), Маруся (23.09.2010), Рада (03.09.2013), Элеша (20.10.2011)