Показать сообщение отдельно

Старый 05.03.2016, 18:10   #100
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,843
Поблагодарил: 22,498
Благодарностей: 48,582 : 3,558
По умолчанию

Из инета...


Мне уже 76 лет, много пережито и испытано в жизни, столько болезней

перенесла. Вот и хочу поделиться опытом.

Как я излечила зоб.

Выросла я на реке Ангаре, в воде которой очень мало йода.
Наверное, в этом одна из причин того, что зоб - довольно распространенное заболевание среди жителей тех краев.
Когда попала в Иркутскую областную клинику на консультацию к эндокринологу, то, увидев больных с нарушением щитовидной железы, пришла в ужас.

Врач посоветовал мне лечить зоб настойкой 5%-го йода наружно.
Один день мазать йодом левое предплечье (между плечом и локтем) и правое бедро.

Площадь нанесения йода произвольная.

На следующий день так же, но йод наносить на правое предплечье и бедро левой ноги.

Йод первое время впитывался быстро, поэтому мазала ежедневно.

Симптомы недостатка йода в организме чувствовала по быстрой утомляемости, увеличению щитовидной железы, пониженному обмену веществ.

Далее заметила, что впитывание йода замедляется, и я стала наносить по мере его исчезновения—дня через 2-3 и даже более.
В общей сложности эту процедуру я делала более года.
Когда пошла на консультацию к эндокринологу, то врач была удивлена. Меня даже сняли с учета по заболеванию щитовидной железы.

Метод этот очень прост, доступен и дешев.

Главное — можно регулировать потребность организма в йоде.

Как сняла очки?

Мне тогда было уже более 60.

Я пила хвою сосны—она лечит многие болезни и улучшает зрение.

Собирала в конце сентября хвою и в течение зимы

готовила отвар из нее:

5 столовых ложек измельченных иголок хвои заливала 500 мл кипятка, выдерживала на водяной бане 20-30 минут, оставляла на ночь на плите.

Утром процеживала и пила по столовой ложке 3-4 раза в день после еды.

Пила две зимы. Раньше носила" очки + 3,5. Теперь вот уже много лет читаю без очков.

Мне сейчас 76 лет. Пить хвою продолжаю.

От диатеза помог лавровый лист.

Правнучка с рождения болела диатезом.

Все лицо и ноги были покрыты прыщами.

Дерматолог выписывал различные мази, но прыщи появлялись снова и снова. Девочка плохо спала, плакала.
3 года мучились. А вот однажды, видно, Бог послал женщину, в разговоре с которой я узнала, как она вылечила своих внучек от диатеза.

Я, не замедлив, стала лечить свою правнучку по этому рецепту.

Десять крупных продолговатых лавровых листов заваривала 1 л кипятка, кипятила на медленном огне 2-3 минуты или на водяной бане 10 минут, добавляла еще 1 чайную ложку измельченного шиповника.

До утра оставляла на плите, утром процеживала и давала пить правнучке по 1 столовой ложке 3-4 раза в день, иногда просто добавляла в чай.

Поила ее полгода, да и сейчас периодически это делаю.

Девочка сейчас чистенькая, душа радуется. Спит спокойно. Метод очень прост, доступен, дешев, эффективен.


PS. Друзья, в очередной раз хочу отметить, что если ЛИЧНО я этот метод не пробовала--никаких гарантий дать не могу...
Слушайте свою интуицию, советуйтесь с врачем, проверяйте аккуратно....

Последний раз редактировалось ivettalen; 05.03.2016 в 18:12..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.08.2016), AZV9529 (02.04.2016), Luba-1708 (05.03.2016), Nkotina (29.04.2018), sv430903 (19.03.2016), Аня (11.04.2016), Асия (14.06.2018), Лаватера (03.04.2016), Майя (05.03.2016), Маруся (12.08.2016)