Показать сообщение отдельно

Старый 05.01.2016, 18:51   #54
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

Люди способные к экстрасенсорному восприятию (веданью)
Людей эмпатов можно считать практически экстрасенсами.
Они настолько хорошо чувствуют окружающих, что при желании могут считывать их эмоции, чувствовать энергетику , а в некоторых случаях видеть ауру.
Если говорить по научному, то эмпатия- это понимание чувств других людей, готовность оказать эмоциональную поддержку, способность поставить себя на место других.
Причём такая способность подстройки происходит автоматически, безсознательно.
С одной стороны быть эмпатом здорово, а с другой страшно, но я думаю страшно, когда ты не вооружон знаниями(лично мне приходилось, даже болеть с похмелья, находясь в одном помещении с тем, кто накануне напился).
С одной стороны к эмпатам всё время тянутся, потому что они умеют снимать чужой негатив, направлять, успокаивать, иногда лечить.
С другой стороны эмпату слишком многое приходится пропускать через себя, от чего эмпат страдает психологически и физически.
В награду эмпату и то, что себе он помочь не умеет, и ко всему эмпаты склонны к саморазрушению- мнительность и постоянное чувство тревоги их практически не отпускают.

КАК УЗНАТЬ ЭМПАТ ЛИ ТЫ?- природная застенчивость, которую, впрочем эмпат легко может скрывать за открытостью и общительностью.
- Способность не только чувствовать, но и переживать чужую боль, как собственную.
- Обострённое восприятие плохих новостей, сообщений о катострофах, болезнях, чужих несчастий. (Я давно не смотрю телевизор...лишь помню, что НТВ выводит меня из равновесия в течении 10мин).
А так же сильное эмоциональное сопереживание героям фильмов, картин, книг, фотографий. (Когда разговариваю с людьми, а они начинают высказываться о войнах, о болезнях, о несчастных детях, я прекращаю диалог, пару раз мне за это говорили жуткие вещи...например : " Да ты отмороженная", но не стану же я обьяснять людям, что я порой сказки детям сквозь слёзы читаю)))))))))))
- Энергетическое донорство (готовность быть отдушиной, выслушивать и принимать на себя страдания окружающих)
-Чувство ответственности за то, что другие люди думают и переживают.
- Способность любить на расстоянии так же, как если бы человек был рядом.
- Регулярное забывание своих потребностей, отказ от них в угоду чьим то желаниям.
- Сложности с полным осознанием своих собственных чувств во время беседы с кем либо (эмпат невольно перенимает эмоции собеседника), (меня часто посещает чувство, что я отражение собеседника, я то, какой гранью он ко мне повёрнут, не очень хорошее чувство, невольно задумываешься о силе духа)
-Ощущение усталости, опустошенности и раздражение от долгого прибывания в людных местах(не люблю городов и шопинга)))))))
- Умение распознавать чужую ложь и притворство.

КАК НЕ ВПУСТИТЬ НЕГАТИВ В СВОЮ ЖИЗНЬ?-

Запомни, ты не являешься чужим лекарем. Достаточно просто слушать, не вмешиваясь, принимая всё так как есть.
Не нужно никого перевоспитывать и переделывать, даже если так и было бы лучше.
- Живи своей жизнью.
Занимайся впервую очередь своими делами. Признайся, что тебе не дано изменить каждого и помочь всем в этом мире.
- Учти, что в твоём случае( эмпатии) нельзя желать людям недоброе, в том числе и на нервах.
И самое важное , НИКОГДА не говори в свой адрес плохих утверждений и прогнозов. не "каркай". У эмпата сила мысли гораздо больше, чем у остальных.
- На эмпатичную натуру всегда слетаются вампирюшки, поэтому при общении даже по телефону- скрещивай руки, ноги или пальцы))))))))Ещё хорошо смотреть на бегущую воду))))))))
- Поскольку ты вбираешь в себя не только хорошие эмоции, умей отделять их от своих личных и выбрасывать чужое - тебе ни к чему)))))
- Не пытайся дружить со всеми и всем угождать. Так ты сама диктуешь потребительское отношение к себе.

Некоторым эмпатам очень непросто устроить личную жизнь.
Это только иллюзия, что читать своего партнёра, как открытую книгу, это здорово, на самом деле быть донором своего партнёра и видеть малейшее колебание его чувств, это утомительно и болезненно.
Чтобы избежать многих трудностей-- не забывай, что тебе, как никому, нужна возможность периодически приводить в порядок свои мысли и эмоции в одиночестве.
Даже в квартире у эмпата должна иметься своя территория, где он смог бы уединяться.

Если вдруг закипает голова, срочно нужно отвлечся...прогулка, чтение, танцы, хобби.
Важно не позволять себе крутить в голове одну и ту же мысль.
Поскольку биополе эмпата настроено на отдачу и подпитку того, кто рядом. Или того эгрегора к которому относится мысль. В этом большая ответственность такого человека.

Эмпату желательно спать отдельно от своей половины...или как минимум под другим одеялом.
Детям-эмпатам запрещено спать вместе с пожилыми родственниками, к сожалением те, по не воле будут напитываться щедрой детской энергией, что плохо скажется на растущем организме)))))))))
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (21.07.2016), AZV9529 (23.03.2016), Dana (08.01.2016), Galija (17.04.2020), galya (05.01.2016), Knopka (05.01.2016), Luba-1708 (05.01.2016), Lyazka (05.01.2016), lyudmila19649 (10.09.2016), MarinaM (22.03.2016), natali85 (24.08.2016), Nkotina (16.10.2018), OlgaBogatova (26.03.2016), sv430903 (05.01.2016), zofa2012 (06.01.2016), Аня (07.01.2016), Лаватера (21.10.2016), Людмила28 (05.01.2016), Майя (06.01.2016), Маруся (22.03.2016), Параскева (22.03.2016), Фея. (01.12.2018)