Показать сообщение отдельно

Старый 19.10.2011, 18:44   #10
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,229
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,392 : 12,756
По умолчанию

Советы брачующимся и забракованным.


Эта статья, скорее, для женщин. Мужчинам тема будет неинтересна, и понять "идею" статьи , наверное, они не смогут, в силу гендерных стереотипов ( сама не люблю все эти иностранные словечки,и не говорите!).

Наверное, не найдёт она понимания и у некоторых женщин. Вот я и хочу проверить, сколько людей со мной согласятся. А только для того здесь и пишут, чтобы понять, много ли людей думает так же? Лично я только с такой целью и пишу.

****
Донцова, знаменитая популярная писательница, сидела перед дородной, необъятной, очень красивой телеведущей, и смотрелась, по сравнению с ней, как воробей на жердочке.
Маленькая, худенькая, аккуратненькая.

Она, как и все писательницы - много говорила, улыбалась своей счастливой, заразительной улыбкой, и вдруг прозвучал странный вопрос ( и тупой, надо сказать, до неприличия), прям как гром среди ясного неба :

"Муж у вас, ну, ОЧЕНЬ интересный мужчина,к тому же профессор. Наверное, пользуется вниманием противоположного пола? Как бы вы отнеслись к его измене, смогли бы поделить своего мужчину с чужой женщиной?".


Я в этот момент гладила бельё и чуть не выронила утюг из рук. Опешила от резкого перехода, они говорили вообще-то о творчестве. Такое впечатление, что ведущей надоело тарахтение Донцовой и она решила её ввести в ступор, чтобы та хоть немного помолчала.

Донцова нахохлилась ( я же говорю - воробышек), поджала губы, запрокинула ногу на ногу и стала нервно покачивать этак своей изящной ножкой в красивой, элегантной туфельке.
Тем словам, что она сказала,я хотела было захлопать, да руки были заняты. Дословно не помню, но суть сводилось к следующему.

"Вы сначала СДЕЛАЙТЕ своего мужчину, пройдите с ним Крым и Рым, а потом мечтайте о чужих мужьях. ЧУЖИЕ женщины могут попытаться, конечно, но я им не завидую. Мне чужого не надо, а за своего - руки по локоть этим чужим откушу."

Вот что-то в этом роде. Причём, видно было, что вопрос не был запланирован - это очень хорошо было видно.
Ведущая - провокаторша не унималась.

"Ну, А ВДРУГ! Все мы ходим под Богом, ну, представьте?! Полюбит другую женщину, - придёт, признается во всём. Надо же будет принимать решение какое-то? Какое решение вы примете?"

Донцова опять повторила свой ответ. Во-первых, мол, никогда так не скажет и никогда такого не будет. Они много лет вместе, и если этого не случилось, когда она умирала, то этого не случится никогда.

Видно, режиссёр дал знак провокаторше, и та опять резко поменяла тему. Но в глазах ясно и отчётливо проглядывался злорадный огонёк.

Как мне знаком такой тип женщин, которым доставляет удовольствие выбить землю из под ног вот таким вопросом!!!

Или что-то типа такого :"Думаешь, он тебе верен? Гы-гы...Да у него любовница есть. Видели его вчера в кафешке, с бабой какой-то...".

Была свидетельницей "хрЕновой тучи" вот таких вот "откровенных" разговоров. Жалко было смотреть на тех женщин, кому "доводили до сведения". Это обычные молодые и не очень женщины, не популярные, как Донцова, поэтому не всегда могут "держать нос пистолетом", держать марку.

Губы начинают подёргиваться, слёзы в глазах , взгляд становится напряжённым и злым. "Где? Где вы его видели? Что вы врёте? Не могли вы его видеть!".

Как правило, те, кто "закладывает" - они и добиваются такой цели - внести разлад в семью. Может, мужик по работе, с сотрудницей в кафе забежал или с общей знакомой , а его уже в любовники зачислили.

А если муж оперативник там какой, или с партнёршей по бизнесу думает, как "объёмы продаж" увеличить? Ой, да мало ли))). Бедные мужчины. Им в кафе уже не посидеть с чужой женщиной, что ли?

***
Я вспомнила двух своих родственниц на моей свадьбе, которые дали мне очень хорошие советы, пригодившиеся мне в семейной жизни.
Один совет звучит так. Придёт мужик твой пьяный - не ругай его. Раздень, уложи спать, кефиром напои, или слабым раствором марганцовки ( если перепил), утром дай опохмелиться, подожди ещё немного, и ВОТ ТОГДА можешь с ним поговорить по душам. На пьяного орать бесполезно.

Вроде как не по теме измен совет, но просто делюсь - может кто не знает, какой это метод действенный.

А вот другой совет как-раз по теме.

НИКОГДА НИКОГО не слушай, если будут говорить, что муж изменяет. Сразу затыкай рот сплетницам. Или отвечай так.


"А я вашего мужа тоже видела с молодой, красивой и длинноногой.Как-раз вчера."

Ну, а если сплетница незамужняя, то отвечать надо примерно так :

"А у моего мужа, может быть, рога ветвистей вон той новогодней ёлки. А вы что думали? У нас с ним договорённость. Изменяем друг другу по четвергам. "


Это быстро выбивает из колеи "всезнающих". Они начинают лихорадочно думать, как и где перепроверить новую для них информацию.

***
Моя позиция такова - за своего мужчину, за своего любимого мужчину, надо бороться.

Совершенно не понимаю" инфантильных" женщин, которые спокойно "отпускают" любимых своих со словами : "Будь счастлив! Спасибо за всё! Я за тебя буду молиться!"

Потом она будет плакать по ночам, страдать, а про неё все будут говорить - "Кака молодчинка, СИЛЬНАЯ женщина!".

Изменив некоторые нюансы,чтоб не сильно было узнаваемо, хочу рассказать, как помогала своей невестке( жене родного брата) спасать своего братца от "великой любви", свалившейся на бОшку под старость лет.

От меня это недолго скрывали, - и невестка, и брат, и племянники ( они уже взрослые, семейные, и как-то решили не информировать меня об этом).
Но я поняла это, конечно же, не сразу, но поняла. Как ни приду - братик на работе "задерживается". Или не ночует - "командировки".
А тут совершенно случайно, пока невестка хлопотала на кухне, я сняла трубку телефона (позвонили им ), говорю в трубку "алло, алло, алло!!!" - но...молчание и дыхание, как говорится.
"Прижала к стенке" невестку и она, в общем, раскололась.

Молодая девчонка, говорит. Какая я ей конкурентка? Уже болячки повылАзили, а она здоровая и резвая. Это она, наверное, звонила. Видно он ещё не пришёл к ней с работы, вот она и проверяет - не здесь ли он? Замучила совсем своими звонками.
Вот же блин, думаю я. Ты совсем сдурела? Ты вспомни, как он тебя добивался, как плыл за тобой,- в лодке места не хватило, а он плыл, помнишь?
Он мне спать не давал, будил и рассказывал по ночам - какая ты красивая, приходя домой с ваших свиданий.

А какой он тебе под окнами роддома концерт устроил,с клоунами, мИмами,сам пел, как он замечательно пел, пол города сбежалось посмотреть!?
А кольцо с огромным ( по нашим лапотным меркам) бриллиантом, за сына первого, и машину за второго сына? А как он плакал, когда твой отец умер и ездил в Америку за лекарством, чтобы спасти его, он же ради тебя и сыновей землю грызть будет? Да что же ты молчишь?
И ты вот всё это готова отдать какой-то пигалице? Иди и вырывай его из этих молодых лап!!!

Нет, она видите ли не мооожееет!!!

Ну, это же МОЙ родной брат и я имею полное право познакомиться со своей "новой" невесткой. Разве нет? Узнала обходными путями адрес гнёздышка "зазнобы" и явилась в гости - "здрасти - не ждали".
Брат лежал на диване и щёлкал пультом телевизора ,"изрядно выпимши", на журнальном столике батарея из пивных бутылок и какие-то сухарики( шило на мыло, короче, а не "уход из семьи")
ДЭвушка в коротеньком халатике, весёлая и не менее "выпившая", как-то не выказала сильного радушия и не пригласила присесть даже на табуретку.

"Ааа, вот и сестрааа! Узнала всё-таки! Ну, вот так вот, Ленок! Жисть такая штука! А Маришечку ( Марииишечкааа!!!!!!), вот, учить надо, учится она у меня, на мЭнЭджЭра!".
Я "пригласила" Маришечку на кухню и начала простой, незамысловатый, бабский разговор : "Ну, и что же ты, Маришечка, такого солидного мужика спаиваешь? Он тебя так не доучит, а сопьётся где-нить под забором. Мужика надо беречь! И чем же ты взяла только его? Уж невестка моя красавица какая, сколько за ней парней бегало. А ты что? Вот что в тебе такого? Что ж ты влезла-то в семью? Молодые парни тебя не трахают, да? Не нужна молодым-то? Что? Что в тебе такого?"

"А вот что!!!" - халатик распахнулся и девушка продемонстрировала мне свои "прелести" : "Вот этим и берём лысых и пузатых!Ахахахаха!!!"
Ох, невидаль какая!!! Ну, как я понимаю, больше нечем брать-то? Таких невесток нам не надо!!!

Сказано - сделано.

Не спрашивайте какими методами, но брата в семью вернула -если, конечно, этот "станок любви" можно назвать громким словом - "разлучница".
Маришка испарилась. Хотя, немного побрыкалась, и по телефону чего-то там поугрожала. Но потом пожалела сильно. Не считайте это бравадой. Возможно, с более матёрой "разлучницей" пришлось бы повозиться.

Невестку я убедила брательника простить. Да она, в общем, его сильно любит и сейчас подкалывает иногда. Племянники на отца пока ещё дуются, Им обидно за мать. Но я и их прорабатываю на этой почве. Эта не та "измена", которая не прощается. Хотя, обидно и больно, понимаю их прекрасно.

Не знаю, смогла бы простить сама или нет? Наверное, я смогла бы этого не допустить. Мне кажется, что если захотеть,и если очень сильно любить, то всё ВОЗМОЖНО изменить и исправить.

***
А вот и ещё один совет , который мне и моим подружкам дали на свадьбе какие-то незнакомые старушки, проходившие мимо, а им поднесли рюмочку за молодых. Забыла про этот совет совсем.

Если хотите,девчата, чтобы груди ваши были большие и красивые, - ешьте вёдрами кислую капусту. И вообще - ешьте побольше капусту, и будет вам вечное семейное счастье!"
Елена Градова
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (13.11.2016), Dana (19.08.2013), fill (23.02.2013), galant (20.10.2011), ivettalen (20.10.2011), Lyazka (19.03.2013), nataliasvob (19.10.2011), sv430903 (19.10.2011), vera (18.06.2014), zofa2012 (17.01.2013), Айгуль (26.11.2014), Аня (24.02.2012), Асия (02.08.2012), Жива (05.01.2019), Людмила28 (14.12.2014), Рада (01.03.2013)