Показать сообщение отдельно

Старый 11.05.2015, 14:04   #8
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Где взять примеры женственности?

Часто женщины меня спрашивают: где взять примеры женственности? Вот недавно получила такое письмо:

«У меня просьба — порекомендуйте книги и фильмы, где женщины ведут себя очень по-женски, или где они из неженственных становятся женственными и мягкими. Мало в реальной жизни образцов, за которыми можно бы было понаблюдать со стороны. А может быть, у Вас есть пример из реальной жизни?»

Если мы хотим стать счастливой женщиной, то нам нужно надеть специальные очки, с помощью которых можно видеть хорошее. Мы привыкли замечать плохое и недостатки. В этом у нас большая практика, а нужно практиковаться в другом – начать замечать хорошее и красивое. Хорошее трудно увидеть, ведь оно часто скрыто от взгляда.

Не ищите идеальную женщину, такую вы вряд ли встретите. Просто наблюдайте за женщинами с любовью. В каждой есть что-то особенное и уникальное. Я учусь у каждой женщины.

Например, недавно я посещала занятия по аюрведе, которые вела молодая женщина. И я ходила на эти занятия не столько за знаниями по этой науке, я училась другому: теплу, вниманию, щедрости. Если она рассказывала про новые продукты, то всегда приносила попробовать, угощала нас аюрведическими сладостями. Занятие начиналось утром. Это значит, ей приходилось готовиться заранее, выделять время, а ведь можно было прийти и без сладостей. Но со сладостями лучше. Ей не жалко ни своего времени, ни своей энергии. А еще я наблюдала, как она двигается, как разговаривает – никуда не торопится и не спешит.

Или такой пример: смотрю на свою беременную подругу и вижу, как энергия, которая била через край и сносила на своем пути все, успокаивается и гармонизируется. И вот какая-то неведомая сила заставляет женщину замедляться и расслабляться. В глазах появилось спокойствие и умиротворение. Все тело приятно округлилось, а лицо светится. Этим невозможно не восхищаться.

Или вот недавно познакомилась с женщиной – самая обычная, я бы сказала неприметная, серая в джинсах. Открываю ее профиль «ВКонтакте» и на меня «вываливается» целая серия ее фотографий в очаровательных нарядах и платьях. Она, как цветок, прекрасна и нежна. И у меня возникает желание выглядеть хорошо, каждый день. Ведь глаз радуется, когда женщина красива. И как это неэстетично, когда женщина не ухожена. И я благодарна ей за этот «урок», беру это в свою копилку.

Смотрю на другую свою подругу и учусь спокойствию. У нее маленький сын 1,5 года решил мыть посуду, мыл 40 минут. Вы можете себе представить, как может мыть посуду ребенок в 1,5 года – везде вода и моющее средство. При этом мама спокойна и невозмутима, показывает и помогает ему. Я бы уже давно схватила, запретила, все сама помыла. Учусь!

Однажды я познакомилась с одной женщиной на Facebook. Случайно я увидела, что она едет в Санкт-Петербург. И я решила написать, что с удовольствием бы встретилась, пообщалась. Я не боюсь контактировать с людьми. Общение – это самое дорогое, что может быть в жизни. Она ответила согласием. Проходит полмесяца, она мне пишет, что будет в Питере и назначает дату.

Мы встречаемся на Невском Проспекте, осень, солнце, я ее не знаю, она меня тоже. И вот я поднимаюсь из перехода и вижу ее с улыбкой и розой в руках, для меня. Мы обнимаемся. И я понимаю, чем больше я открываюсь, тем больше открытых людей встречается мне на пути. Мы сидели в кафе, а потом гуляли по осеннему городу. И я училась у нее доверию, открытости и контактности. И это так здорово.

Зачем мне идеальные примеры? Идеала нет.

У каждой из нас есть что-то такое, что можно заметить и раскрыть у себя. Нужно собирать эти женские качества, как драгоценные камни, со временем вы соберете ожерелье, и оно будет ваше, никем не навязанное, а вами собранное.
Никогда не стремитесь к совершенству, вы уже совершенство. Потому что, когда женщина стремиться к совершенству, она забывает про реальную жизнь. Жить счастливо и с удовольствием можно не только тогда, когда будет совершенный день с совершенными обстоятельствами, с совершенными людьми вокруг. Можно жить радостно и легко, с тем, что у вас есть уже сейчас.

У каждой есть чему поучиться! И в каждой «сидит» красавица и прелестница! Фантастика!


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (04.08.2016), alma_4_8_75 (30.05.2015), anna (29.06.2015), galya (11.05.2015), Gipsovila (12.05.2015), guzha (15.03.2019), ivettalen (11.05.2015), Knopka (12.05.2015), Luba-1708 (11.05.2015), Lyazka (28.06.2015), natali85 (11.05.2015), OlgaBogatova (12.05.2015), sv430903 (11.05.2015), zagelen (12.05.2015), zofa2012 (11.05.2015), Айгуль (30.06.2015), АРА (11.09.2015), Асия (08.11.2015), Жива (29.03.2019), Лаватера (05.04.2017), Людмила28 (02.04.2017), Майя (11.05.2015), Параскева (12.05.2015), Рада (29.06.2015)