Тема: Сказки
Показать сообщение отдельно

Старый 25.02.2011, 09:50   #62
galant
Мастер
 
Аватар для galant
 
galant вне форума
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Поблагодарил: 4,257
Благодарностей: 12,278 : 1,473
По умолчанию

Светлая, светлая сказка

Сказка о жизни

Это случилось давным давно , когда люди только начинали заселять свободную землю.Когда земное было невообразимым хаосом и тьма покрывала бездну ... Это случилось давным давно , когда люди только начинали заселять свободную землю.

Одинокий путник всюду и всегда искал хорошее место для жизни , и вот однажды , когда он долго - долго шёл по пустыне и у него уже закончились вода и вся пища и последние силы подошли к концу , он вдруг нашёл чудесное место и увидел , что оно полное любви и света .

Здесь было всё , что всегда хотят дети , их мамы и папы .Здесь всегда была прекрасная погода и ласковое солнышко , вкусная еда , новые игрушки для детей , интересная работа взрослым , красивая музыка , радость и веселье для всех , и даже дедушки и бабушки всегда были бы окружены любовью и заботой . А ещё там было чудесное озеро , большое , и бесконечное , как море , всегда мерцающее волшебным , мерцающим светом , который и наполнял всё это место радостью и любовью . Уставший , но счастливый путник остался здесь навсегда , овладел этим прекрасным местом и стал его хозяином .Всё было хорошо , кроме одного - он был одинок и больше некому было наслаждаться и радоваться вместе с ним и поэтому , счастье его не было полным. Скоро ему стало скучно , неинтересно и тоскливо и даже немножечко страшно от одиночества . Некому было пользоваться этим чудесным местом .

Тогда путник подумал - ведь я рождён быть героем , значит я могу сделать всё . Здесь , на озере , есть радость и любовь , но её не видно потому , что никто не пользуется этим , значит я должен заселить это место людьми и тогда здесь все будут радоваться и любить друг друга . Герои , что решают то и делают .Сказано - сделано .Быстро - быстро собрал путник немного еды и воды на дорогу , и отправился туда , откуда пришёл прежде . на свою далекую родину . По дороге наш герой часто встречал странников , которые , как и он прежде , искали хорошие места на земле и он им всем объяснял дорогу к своему чудесному озеру . Так он шёл долгие- долгие десять лет , пока не добрался до своей родины . Тут люди жили как и раньше . Им всего не хватало для хорошей жизни , хотя все работали изо всех сил . Было мало еды , мало солнца не было радости от жизни . Дети страдали больше всех , потому , что никто их не любил , они всем мешали , им ни дарили подарков и даже конфеты давали только один раз в год на главный праздник .

Путник рассказал всем людям о прекрасном месте для жизни и о чудесном озере и вызвался показать всем , кто хочет , дорогу к счастью . Все захотели попасть в такое удивительное место . Быстро собрались и начали трудный путь . Но десятая часть того народа не смогла даже тронутся с места и осталась продолжать прежнюю , безрадостную жизнь . Они и сейчас живут там и страдают и воюют между собой , и даже иногда убивают друг друга по пустякам .

Долго шёл народ к новой жизни .Прошло десять трудных лет , пока люди дошли до желанного места . Многие отстали на трудном и долгом пути . Кто то из них ,на пути нашёл подходящее ему место и остался там жить , а кому то просто не хватило сил и он остановился отдохнуть . До конца пути добралась только третья часть от всего народа .

На новом месте сначала всё было очень хорошо . И жил весь народ в радости и в любви друг к другу . Всем очень нравилось эта жизнь на берегу безбрежного , как море ,озера . Озеро всегда давало им вкусную воду для питья и много рыбы для еды . А лучше всего было детям . Все их очень сильно любили , всегда играли с детьми , дарили много игрушек и подарков . Весь народ был счастлив и весел . От большой общей радости , все много пели и танцевали , а больше всех веселились маленькие дети .

Люди радовались и благодарили путника , который привёл их в это чудесное место и называли его хозяином .Сначала ему это не нравилось и он на слова благодарности и знаки уважения к себе всем отвечал , что он такой же как все , и нет ни в чём его личной заслуги . Но время и люди сделали своё дело .Ему начало нравиться быть важным и постепенно он стал чувствовать себя хозяином всего этого чуда . Новый хозяин указывал людям , что и как им надо делать , так как он сам это понимал , хотя каждый из народа твёрдо знал и свою работу и как надо радоваться и любить свой народ . Из уважения к новому хозяину люди поступали так , как он того хотел , а не так , как надо было делать на самом деле . И сразу всё начало портится . Люди начали всё делить между собой и всё , что только можно , тянуть , каждый к себе ,и конечно же ругаться , радость от жизни исчезла , слово любовь все забыли - стали жить , как прежде на старом месте . Жадность и сила стали править между людьми . Даже солнышко стало всё чаще и чаще прятаться за тучками , чтоб не видеть враждующих людей . И озеро стало плакать и страдать глядя на ссоры и ненависть среди людей на своём берегу . И больше не могло давать людям воду и рыбу в изобилии , ведь любящий не может ничего дать ненавидящему и злому - ведь он сразу всё портит и ничем не может воспользоваться правильно поэтому хорошее пропало и о нём стали забывать .И место для жизни начало умирать вместе с озером . Всё становилось серым , неуютным , холодным и даже страшным . Люди не хотели выходить из своих домов и боялись встречаться друг с другом . Дети часто плакали - ведь никто не хотел играть с ними , и так продолжалось семь долгих и страшных лет .

Но однажды хозяин внезапно проснулся в своей одинокой и запущенной спальне , от того , что луч света от весеннего солнышка как и прежде радостно проник в спальню , коснулся его щеки и согрел её . И в тот же миг хозяин вспомнил всё - и хорошее и плохое . На миг он снова стал путником - героем и этого краткого мига озарения ему хватило подумать как и прежде - ведь я рождён быть героем , значит я могу сделать всё . Только Я , и никто за меня этого не сделает ! Пусть я не буду хозяином , но зато буду счастлив в своём народе . И с этими словами он переполнил своё сердце бесконечной любовью и оно вспыхнуло просьбой к солнышку , о помощи своему народу снова стать счастливым. Любовь всегда отвечает на любовь . И вновь всё вокруг вдруг наполнилось прежним радостным светом и воссияла чудно истина в нём , и сразу все увидели , что им всем надо сделать и тут же вновь соединили свои сердца в одно пылающее сердце , как было прежде и всегда . В тот же миг всё исправилось на берегах безбрежного живого озера . И теперь там всегда живут счастливые люди в радости и любви ! А дети учатся у взрослых быть счастливыми , а потом учат этой простой мудрости уже своих детей . Поэтому счастье и радость не кончаются никогда !

счастье и радость не кончаются никогда !
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (21.06.2013), ivettalen (21.06.2013), Lyazka (05.03.2013), zofa2012 (24.06.2013), Майя (22.06.2013), Рада (23.08.2013)