Показать сообщение отдельно

Старый 08.09.2017, 13:52   #25
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Творить добро может каждый

-Чтобы помогать людям, совсем не обязательно быть богатым человеком и жертвовать миллионы на благотворительность. Достаточно совершать небольшие поступки, например, покормить голодную собаку, донести тяжелые сумки пожилого человека или просто улыбнуться или сделать комплимент грустному незнакомцу.

-На улице видел, как мужик упрашивал жену, чтобы она разрешила ему купить шаурму. Она не соглашалась, а когда отвернулась, другой мужик дал ему откусить свою. Мужская солидарность в действии.

-Сегодня сдавала кровь (донорство), села в автобус и почувствовала себя плохо. Упала в обморок. Мало того, что все пассажиры приводили меня в сознание, так еще и водитель сошел с маршрута и отвез в приемный пункт скорой помощи, не взяв плату за проезд. К тому же деньги и телефон выпали из рук, и всё мне вернули. Жаль не смогла сказать спасибо.

-В «Макдональдсе» ко мне подошел мужчина и пробормотал: «Поделись со мной едой, пожалуйста, я не ел три дня, верну тебе деньги позже», а затем взял у меня номер телефона. Через 2 дня на мой телефон приходят 1 000 рублей и СМС: «Я же говорил...»

-Недавно была в магазине, покупала себе мороженое. Подошла к кассе, там стояли трое детей лет 6–8, они хотели купить себе фруктовый лед, но им 10 рублей не хватало. Я подумала и добавила им недостающую сумму. Вы бы видели, как у них глазки засветились.

-Передо мной женщина на кассе забыла «Киндер-сюрприз». Соблазн оставить его себе был велик, но я его переборола, догнала эту женщину и отдала ей «Киндер». Представляете? Отдать «Киндер» незнакомому человеку. Немыслимо

-Двое суток не спала, писала отчеты. Заснула вчера на работе, а проснулась дома. Шеф позвонил моему мужу, чтобы тот забрал меня, и дал 2 дня выходных.

-Сегодня мой день. Нет, это не день рождения, это день, когда мои родители взяли меня из детского дома. И вот мне уже 21 год, и мы с мужем сегодня берем девочку из того же детдома. Теперь у нас с ней один свой день.

-Опаздывала на свой первый экзамен, преподаватель — строгий тип: «опоздал — не сдал вообще». Бегу я на остановку, перебегаю дорогу, и меня полицейский останавливает. Грозиться начал, что я в неположенном месте перехожу дорогу. А я ни с того ни с сего плакать стала, рассказала все. А он с таким каменным лицом: «Пройдемте в машину». Я сажусь, и он с улыбкой говорит: «Ну ничего, успеем, куда тебе?» И с мигалками меня довез.

-Около недели назад ехала в маршрутке. Все сидячие места были заняты. На остановке зашла девушка. Каблуки ее туфель были примерно 12–14 см. Я на своем опыте знаю, что такое ехать в транспорте, стоя в обуви на высоком каблуке, поэтому уступила ей место. Девушка улыбнулась, поблагодарила и села. Я уже и забыла об этом случае, но сегодня самой пришлось ехать стоя и так же в обуви на высоком каблуке. И мне такая же понимающая девушка уступила место.

-Сегодня в небольшом магазине возле дома в молочном отделе стоял дедушка, держал под мышкой коробку молока, в одной руке был пакетик с мелочью, другой он ее подсчитывал: видимо, думал, что не хватит. Сзади к нему подошел парнишка, незаметно положил 500 рублей на пол, похлопал деда по плечу, сказал «У вас упало» и ушел.

-На улице подошел бездомный, попросил денег, чтобы купить еды другу, которому сейчас очень тяжело. Я денег не дал, но купил ему шаурму. Потом решил проследить за ним, узнать, что же он сделает с ней. Он зашел за угол дома, откусил раз, а остальное кинул псу, который лежал с перебинтованной лапой.

-Я классный руководитель в 9-м классе. Недавно увидел, что мои ученики во время перемены уходят куда-то за школу. Решив, что они идут курить, я проследил за ними. То, что я увидел, потрясло меня. Парни приносили еду и одежду бездомному, который постоянно бродит возле школы. Оказалось, что они часто тратят свои карманные деньги на помощь этому мужчине. А неделю назад мы вместе с классом договорились с директором и устроили беднягу работать охранником в школе. Теперь у него есть и крыша над головой, и работа.

-Получил зарплату. Взял оттуда небольшую сумму, чтобы в ларьке купить воды. Достаю сотню и вижу, что на ней написано: «Увидишь бедного и обездоленного, отдай эту сотню ему. Ему она будет нужнее. Сделай доброе дело». Машинально я расплатился другой купюрой, а эту отложил во внутренний карман куртки. Вчера, пока я ждал автобус, ко мне подошел мужчина и попросил 10 рублей на хлеб. Я вынул ту самую сотню и протянул ему. Он был растроган. Потом я достал другую купюру и аккуратно на ней написал: «Увидишь бедного и обездоленного, отдай эту сотню ему. Ему она будет нужнее. Сделай доброе дело». Пускай еще на одного счастливого человека станет больше.


AdMe.ru
Изображения
Тип файла: jpg добро1.jpg (14.6 Кб, 0 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (23.12.2017), galya (08.09.2017), ivettalen (08.09.2017), Knopka (22.09.2017), Luba-1708 (08.09.2017), Lyazka (24.09.2017), Natali-m (09.09.2017), Nkotina (22.09.2017), sv430903 (08.09.2017), zagelen (27.12.2017), zofa2012 (22.12.2017), Аня (09.09.2017), АРА (17.09.2017), Асия (11.09.2017), Друид (14.09.2019), Людмила28 (08.09.2017), Майя (08.09.2017), Натали Л (29.03.2018), Параскева (09.09.2017)