Тема: Прощение.
Показать сообщение отдельно

Старый 14.12.2013, 16:46   #23
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,258
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,464 : 12,783
По умолчанию

Джеральд Ямпольски Прощение: Величайший Целитель.


Прощение в нашей жизни, связанной с работой.
Взаимоотношения на рабочем месте представляют собой особое испытание как для большинства работников, так и для работодателей. Может возникнуть ревность, страх неприятия, страх быть открытым и еще множество других проблем. Иногда стресс в наших рабочих взаимоотношениях может вызывать физические симптомы. Мы просто направляем гнев, который испытываем по отношению к другим людям, внутрь, и нападаем на самих себя.
Вот вам один пример.
Как-то меня пригласили прочитать лекцию для одной группы в Канаде. У женщины, бывшей ответственным директором той организации, для которой я должен был читать лекцию, случился острый приступ боли в желчном пузыре, и она была не в состоянии прийти на лекцию. В сущности, она ожидала, пока освободится операционная.
От боли Мэри едва могла говорить со мной. Я спросил ее, не хотела бы она, чтобы я попробовал проделать с ней некоторые расслабляющие упражнения. Она согласилась. Через несколько минут она начала расслабляться, и боль немного уменьшилась.
Пока мы с ней разговаривали, она поделилась со мной тем, что происходило в ее жизни непосредственно перед этим приступом боли в желчном пузыре. Последние пятнадцать лет она работала в офисе врача. Шестью месяцами раньше этот врач, ее босс, попросил ее снять со стены картины, нарисованные его сестрой, и подобрать какие-нибудь новые.
Для Мэри, которой не нравились старые картины, это было хорошей новостью. Но не успела она их снять, как в город вернулась сестра врача и уговорила его повесить картины обратно. Мэри была настолько рассержена, что уволилась тут же, на месте.

До тех пор пока мы не поговорили, Мэри никак не связывала между собой эти два события - вспышку гнева и свой приступ. Неожиданно она поняла взаимосвязь. Она сказала, что хотела отдать должное своему гневу, но никак не хотела привязываться к нему.
Мы начали делать некоторые упражнения, связанные с прощением, и через двадцать минут боль прошла. Она почувствовала себя достаточно хорошо, чтобы прийти на следующий день на конференцию, и ее доктор согласился на это.
На конференции Мэри поделилась своей историей о том, как приступ желчнокаменной болезни был связан с ее гневом и как прощение избавило ее от боли, которую она испытывала. В течение нескольких недель, последовавших после конференции, она окончательно простила своего работодателя и вернулась к нему.

Небесная амнезия - это когда вы помните только о любви.
В нашей трудовой жизни нам чрезвычайно полезно было бы иметь в своем распоряжении процесс прощения, к которому можно было бы без труда прибегать всякий раз, когда мы чувствуем в этом необходимость. Просто представьте, что кто-то дал вам лекарство, вызывающее выборочную форму амнезии, длящуюся десять минут. Также полезно представлять, что вы растворили это специальное лекарство в стакане воды. В течение десяти минут, пока действует это лекарство, вы забываете все свои болезненные воспоминания о прошлом - вы помните только о любви.
Фокусируясь только на этих воспоминаниях, многие люди чувствуют, как они становятся более спокойными, радостными, как начинают жить настоящим моментом.
Где бы вы ни находились, помните, что прощение дает вам душевное спокойствие и все, что вы только можете захотеть или на что можете надеяться. Это эликсир, дающий вам целостность и ведущий вас в сердце Бога и к единству с нашим Создателем.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (27.02.2017), alma_4_8_75 (15.12.2013), galina (21.12.2013), galya (15.12.2013), Gipsovila (14.12.2013), ivettalen (14.12.2013), Luba-1708 (14.12.2013), Natali-m (14.12.2013), OlgaBogatova (10.01.2015), samopa (14.12.2013), sv430903 (14.12.2013), zofa2012 (10.01.2015), Аня (16.12.2013), АРА (19.12.2013), Асия (15.12.2013), Майя (14.12.2013), Параскева (15.12.2013), Рада (19.12.2013)