Показать сообщение отдельно

Старый 24.12.2023, 12:13   #488
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,302
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,642 : 12,832
По умолчанию

НОВОГОДНЕЕ

Когда вы находитесь внутри событий жизни, качаетесь на общей волне, то вы будете резать оливье и селедку под шубой под Новый год, заказывать детям Деда мороза, продолжая создавать обман, будете делать вид, что у вас хорошее настроение( должно же быть). Вы будете так же грустить, что вам некуда пойти на Новый год, не с кем встретить, и будете придумывать разные варианты, которые окажутся не очень удачными. Вы будете втайне ждать чуда, что новогодняя ночь исполнит ваше желание. Исполнялось в последние годы?

Когда вы снаружи всего этого, наблюдатель, то вам не хочется ни оливье, ни тем более шумных компаний. Ваш новый год как будто в другом пространстве и не касается общего действа. Праздник перестал быть праздником только потому, что празднуется он по старым стандартам. А у вас внутри постоянный праздник, торжество и радость, не зависимо от дат. Вы чувствуете весну новой жизни, и именно это является для вас праздником. На всё остальное вы смотрите со стороны, наблюдая своё прошлое.

Осознанность и разочарует вас и обрадует. Уже не тянет на общее "веселье", и когда смотришь на людей 1 января, то их просто жаль. Угрюмые лица, нужно ехать поздравлять родственников, а там снова оливье и алкоголь. И дети живут в этом и принимают за реальность, что так и должно быть. И вы когда-то в этом выросли, и для вас естественно передавать такой "опыт" своим детям.

Это моё ощущение Нового года, да и других праздников. Мы отделяемся от старого, и со стороны наблюдаем его, не участвуя. При всем желании не могу присоединиться к общей новогодней волне, не получается. Если у вас получается - празднуйте. Хочу сказать, что это срез глубинного восприятия, и если подключить Мастерство, то можно дурачиться, украшать огнями дом, и есть оливье. Но при условии, что для вас это игра.

НОВОЕ ВРЕМЯ | Блог Людмилы Румянцевой
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (02.01.2024), ivettalen (24.12.2023), Nita (30.12.2023), АРА (19.01.2024), Асия (25.12.2023), Петя Петров (25.12.2023)