Комплекс усилий - это программа по которой мы развиваемся. ОТ первого дня в школе. Развитие идет по 5 уровням, как я уже вам писала. И охватывает все поля человека, то есть то пространство и его составляющие материального и невидимого мира, с которым он взаимодействует в процессе жизненного пути..
И работа ведется человеком уже самостоятельно, и в группе.
И раз мы уже затронули то, как человек начинает метаться... Тут надо разобраться почему?
Я последнее время все же склоняюсь к мысли. что у каждого есть своя программа. Свой потолок. И попав в нашу школу, он за некоторое время проходит путь, до своего потолка возможностей.
И здесь срабатывает условие. Их много. Недовольство, скука, непонимание, и много разных причин. Здесь и материальные и семейные и др.
А потом, я стараюсь сбросить фантастику, и ореол тайны с процесса обучения. Сказка есть, но она за кадром. Все объясняю с позиции науки. В тех пределах в который она может это объяснить сама.
А иные идут в непознанное, для того, чтобы не познать наконец, а еще больше запутаться. Такие люди ищут возможность чтобы их запутывали, дурили, обманывали. Им не интересно узнать что то, что они считали тайной - оказалось объяснимо. И что надо не заучивать заклинания а сбросив с себя маску дурака начать работать над собой. Это скучно и неинтересно. Но к сказке иного пути не существует. И попадут в эту сказку только те, кто понимает "соль Земли". Иными словами смысл нашей жизни.
Последний раз редактировалось ОПБ; 09.10.2015 в 22:05..
|