Форум Рассвет Сварога

Форум Рассвет Сварога (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/index.php)
-   Наша школа (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Космос, звезды и объекты (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/showthread.php?t=770)

ОЛЬГА_НКЭ 08.10.2012 00:25

Космос, звезды и объекты
 
Вложений: 5
Здравствуйте друзья.
Хочу поделиться с вами тем, что я заметила и засняла на фотик сегодня.
Вы знаете, что я давно веду наблюдение за небесными объектами. На сайте косморпетров.ру [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]создан целый раздел таких удивительных объектов зафиксированных в 2007 , 2008 и 09 году. Работа с анализом изображений ночного неба требует огромной усидчивости и времени. Каждую фотографию необходимо увеличивать вырезать объект, иначе его невозможно разместить для просмотра.
Фотографии делаются в режиме серий снимков.С разницей во времени между снимками в несколько секунд.
После увеличения, серия таких изображений представляет собой объект в режиме постоянных изменений форм, цвета и даже места. Не всегда удается снимать со штатива или применять телескоп.
Сегодня снимки были сделаны без увеличения через телескоп. Просто обычным фотоаппаратом. Думаю вам тоже интересно посмотреть как выглядит звезда на северо-востоке ночного неба в 21.30.
Видимо, у каждого из вас на небе есть свои любимые звезды и созвездия, которые вы видите на своих привычных местах. Но иногда вас заинтриговывает та или иная, очень яркая звезда, которой по вашему убеждению здесь раньше не было. Тогда вам хочется взять фотоаппарат и заснять ее. И рассматривая снимки понять. что же вы на самом деле сняли.
Не знаю как у вас, может быть иначе... но со мной именно так и происходит.
Хочу разместить здесь несколько серий снимков подряд, чтобы вам наглядно было видно что происходит со "звездой". Почему именно со звездой? Потому что именно так она выглядит с земли.
Повторяю, снимки размещены именно в том порядке, как были сделаны.

ОЛЬГА_НКЭ 08.10.2012 00:30

Вложений: 3
Продолжение.
Забыла сказать, что я делала всегда одно увеличение - 300%

ОЛЬГА_НКЭ 08.10.2012 00:34

Вложений: 5
Эти снимки сделаны спустя 30 минут. Я не буду выкладывать все, но там, где изменения объенкта явно выражены, думаю вам будут особенно интересны.

ОЛЬГА_НКЭ 08.10.2012 00:39

Вложений: 5
Здесь идут подряд снимки

ОЛЬГА_НКЭ 08.10.2012 00:40

Вложений: 5
Следующая серия.

ОЛЬГА_НКЭ 08.10.2012 00:45

Вложений: 5
Следующие....

ОЛЬГА_НКЭ 08.10.2012 00:49

Вложений: 5
Странные импульсы, не правда ли?

ОЛЬГА_НКЭ 08.10.2012 00:51

Вложений: 5
Хотела остановиться, но снимки идут один за другим.

ОЛЬГА_НКЭ 08.10.2012 01:02

Вложений: 3
И последние три снимка. Все на сегодня.
Интересно цвет меняет звездочка..... И яркость свою тоже. Судя по первому из трех, как прожектор разворачивается.
Есть у меня похожие, которые сделаны были в 2007 или 2008 годах. Там я решила, что это излучатель так работает.
Не буду обещать когда, но как только установлю телескоп, обязательно зафиксирую эту звездочку при достаточно большом увеличении. Думаю, будет интересно.:bye:


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога