Форум Рассвет Сварога

Форум Рассвет Сварога (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/index.php)
-   Детское Творчество (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Творчество АЭЛИТЫ. (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/showthread.php?t=1456)

Аэлита 14.12.2018 19:07

Вложений: 2
А вот тоже еще маска Чеширского кота. Сначала из скульптурного пластилина делала заготовку для изготовления маски. Потом обклеивала кусочками газет и журналов клейстером эту заготовку. После покрасила краской белой, потом выбранными цветами. А сверху приклеивала кусочки по цвету уже вязальными нитками. На глаза приклеила зрачки. Получилась вот такая маска.

Аэлита 14.12.2018 19:10

Вложений: 4
Ну и на последок работы карандашом и акварелью.
Поздравляю всех с наступающим Новым годом.Всем удачи, счастья и здоровья. И всяких творческих успехов.

Аэлита 21.12.2018 18:09

Тася, фото моего валяного коврика находится на предыдущей страничке. Точно так же у тебя я не сразу заметила твою валяную работу и другие, потому что они были на предыдущей страничке. Так что можешь посмотреть его на предыдущей страничке.:D:bye:

Тася 25.12.2018 10:08

Аэлита, Давид и все форумчане, здравствуйте! Извините, что долго не отвечала, у нас в школе были репетиции к новому году, а в художественной школе надо заканчивать работы.
Сегодня у нас очень солнечный но очень холодный день. Температура воздуха чуть ниже 30 градусов, снега много. В начале зимы все ждали снега, потому что в прошлом году зима была малоснежная, и вот на праздник Покрова и после него снег обильно выпадал.
Аэлита, очень понравились твои работы! Особенно работа из войлока. Она такая тёплая, нежная и самое главное сделана своими руками!!! Этот зайчик, как настоящий, словно присел отдохнуть на твоём коврике.:)
Очень понравилась маска Чеширского кота! У него такие яркие и выразительные глаза и весёлая улыбка "до ушей"! Очень удивилась той технологией, которой ты делала маску. Никогда не думала, что сначала можно сделать основу из скульптурного пластилина, а потом обклеить её.
Интересные получились и работы в акварели и в карандаше. Живописные рисунки очень объёмные, даже кужутся "глубокими", и хорошо передан насыщенный цвет.Понравилась работа, выполненная в цветном карандаше. Очень яркая и насыщенная, как акварельная. Всё в ней словно живое. Заинтересовала и другая графичная работа. Хорошо передано настроение: спокойствие и сила. Сразу увидела в ней медведя, но не очень поняла такую технику-фигурами делать силуэт. Хочется послушать, как к тебе пришла идея нарисовать медведя.
Аэлита и все форумчане, до свидания! Желаю успехов во всём!

Аэлита 11.03.2019 17:43

Вложений: 2
Здравствуйте. Тася, спасибо тебе за добрые слова. Хочу поделиться несколькими своими работами, то чему нас учат в художественном лицее и что у меня получается. Это бюст Эрнест Че Геваро - латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года и кубинский государственный деятель. Это его фото и то что у меня получилось.Уж как получилось, так и получилось. :):D

Аэлита 11.03.2019 17:47

Вложений: 1
И еще работа. Это роспись батиком по ткани, шелку. Мне очень нравится. Сегодня только закончили.

Тася 16.03.2019 19:32

Аэлита, Давид и все форумчане, здравствуйте!!!:hi: Погода у нас действительно весенняя. Утром солнце светит, всё тает. А вот днём погода становится ветреная, но по прежнему весенняя.
Аэлита, очень понравились твои работы! Такие интересные и оригинальные! Удивилась, когда ты сказала, что в художественном лицее ты сделала бюст латиноамериканского героя, ведь мы в нашей художественной школе не лепим, и было интересно узнать, что вы делаете объёмные скульптуры да ещё с портретным сходством! И орхидея, как настоящая. Так живописно и нежно нарисовано и к тому же сделана в технике батик!
Аэлита, Давид и все форумчане, до свидания! желаю творческих успехов:bye:

Аэлита 27.04.2019 09:59

Всех еще раз с наступающим,наверное уже все готовятся :yahoo:
Сейчас работы выставить пока что не могу потому что еще не отдали,но хочу поделится тем,что мы сейчас делаем и будем делать.
Сейчас я учусь в 3 классе художественного лицея,всего их 6,но если не по специальности,то можно закончить и 4(если сравнивать со школой,то сейчас я в 8 классе).
Так вот у нас сейчас идут экзаменационные работы,то есть от них зависит оценка,каждый год примерно похож,в этом и прошлом мы рисовали и рисуем натюрморт.По рисунку натюрморт в интерьере (то есть нам на пол поставили натюрморт и мы рисуем его вместе с полом и стеной,у кого то видно окно или батарею),а по живописи просто постановочный натюрморт.Еще не знаю как получится,но надеюсь,что хорошо.
Недавно у нас было родительское собрание ,на которое пришли и дети,т.к. специально для нас позвали людей которые сейчас работают художниками,архитекторами и т.п. Они рассказали нам о своей профессии и это было очень интересно.
Так же они сказали что будет в 4 классе в художке и там было все приблизительно так же,но по другому. У нас в 4 классе опять же будут экзаменационные,но уже на свободную тему и с применением разных техник сразу.А с воображением у меня не очень хорошо и придумывать будет тяжело.Не знаю как все будет,но наверное хорошо.
Всех еще раз с наступающим праздником, Пасхой.До свиданья:bye::bye:

Аэлита 18.04.2020 15:26

Вложений: 3
Здравствуйте форумчане и Тася. Оказывается я так давно
не выставляла никаких своих работ. Так быстро пробежало время. Сейчас у всех карантин, и каникулы прошли. У каждого свои заботы. Вот несколько моих работ за 2019-2020 учебный год.

Учебные работы.

Аэлита 18.04.2020 15:36

Вложений: 3
Скульптура на экологическую тему. И мой автопортрет. Рисовала со своей фотографии. И портрет одноклассника.:)

Аэлита 18.04.2020 15:59

Вложений: 5
И еще несколько натюрмортов.

Аэлита 18.04.2020 16:00

Вложений: 1
И вышивка лентами

Желаю всем крепкого , здоровья и хорошего настроения. С наступающим праздником Пасхи!

Тася 26.04.2020 15:27

Аэлита, привет!:hi: Смотрю, что тебе скучать и правда не приходится! Читаешь такие интересные произведения, путешествуешь и разгадываешь тайны вместе с героями книг, рисуешь, создаешь замечательные работы, наполненные особой добротой, светящиеся изнутри.
Мне очень понравились твои работы!
Скульптура, посвящённая экологии, необычна в то же время чётко показывает, к чему может привести загрязнение окружающей среды. Она как бы говорит, что, вредя природе, человек вредит самому себе.
Так же интересна вышивка. Ты так хорошо передала то настроение летнего букета! Очень тонко и живо сделано. От настоящих цветов не отличить! Если честно, я никогда не пробовала заниматься вышивкой лентами, и мне даже трудно представить, как можно так красиво вышивать!
А про рисунки вообще можно говорить и говорить. Каждый из них живёт своей историей, рассказывает её, содержит свою маленькую тайну.
Запомнился твой автопортрет. Такой необычный, яркий, выполненный в особой технике. Он меня приятно удивил! У тебя Здорово получается!
Так держать! Продолжай стремиться, искать новые пути, цели, техники! Но самое главное, что бы это было в удовольствие, ведь если что-то нравится, то это будет получатся на все 100%! :vo:

Аэлита 01.05.2020 15:10

Тася,привет. Спасибо тебе за добрые слова и поддержку. У тебя тоже все прекрасно выходит и книги у тебя тоже весьма интересные . Сейчас из за карантина никуда не выйти ,поэтому выкручиваемся все как можем:D. Думаю у тебя все тоже очень хорошо и ты занимаешься тем,чем хочешь :)
Всех с праздником,до свидания


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога