Форум Рассвет Сварога

Форум Рассвет Сварога (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/index.php)
-   Мастерская ОльгиНКЭ (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Фракталы (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/showthread.php?t=808)

ОЛЬГА_НКЭ 21.12.2012 00:37

Фракталы
 
Вложений: 3
Здесь я хочу предложить вашему вниманию серию картинок называемых фракталами, из фотографий, сделанных мною в различных путешествиях по местам силы.
Предпочитаю фотографировать воду и отражения в воде.
Вода имеет различное настроение. Иногда игриво и переливается на солнышке. Иногда рассыпается разноцветными брызгами. Интересна она и таинственностью заболоченных мест.
А сколько интересных историй расскажет вода отражениями старинных зданий, величавых дворцов, изящных мостиков.
Играя с солнышком и облаками, рисует причудливые узоры на своей поверхности, удивляя красотой образов.
Смотря на воду, всегда видишь в отражениях сюжеты, которые потом проявляются на фотографиях.
Интересно так же сочинять изображения из определенного фрагмента фотографии. Такие картинки называются фракталами. Это невероятно увлекательное путешествие в мир фантазий.
Вот почему я очень люблю фотографировать воду.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

ОЛЬГА_НКЭ 21.12.2012 23:39

Вложений: 2
Сегодня я решила показать вам какая фотография участвовала в создании фрактала.
Я делаю это для того, чтобы вы сопоставили информацию оригинала и ту информацию, которая появилась в результате многосложного изображения.

Как известно, вода самая емкая матрица любой информации.
В своей практике целители иногда пользуется этим свойством воды и воздействуя на воду задают ей те или иные качества.

Здесь же мы как художник, из множества деталей жизни мира, которые видит наш глаз - выбираем именно то, которое выделяет наше подсознание в определенный миг времени. Это и есть искусство фотографа.

Существует миг жизни запечатленный в фотоснимке. Это может быть портрет отображающий настроение человека.
Это может быть снимок, который застал природу в особенной ее красоте, ее настроении. Это тоже портрет, но портрет природы.

Я уже рассказывала что собой представляет фрактал.
Сегодня я хочу, чтобы вы попробовали определить..... какая информация содержалась в фотографии оригинале. И определить это можно по тому, какие ощущения у вас вызвала картинка фрактала, сделанного их главного фрагмента фотографии-оригинала .

Дело в том, что фрактал в несколько раз усиливает информационную матрицу воды( место время и действие).

Несколько подсказок:
Фотографии воды бывают разные. И вода в них тоже имеет настроение.
Тихая вода, бурный поток, моросит дождь, светит солнце и так далее.

Попробуйте настроится и попытаться считать информацию воды. Это необыкновенно развивает возможности общения со своим подсознанием.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

ОЛЬГА_НКЭ 22.12.2012 01:17

Вложений: 2
Вот еще одна работа. Несколько фрагментов одной фотографии.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Яшель 22.12.2012 02:54

Как здорово! В эти фракталы погружаешься целиком и растворяешься в информации и цвете!
А я сразу же вспомнила калейдоскоп из своего детства! Я вглядывалась в заветное стёклышко часами, рассматривая прекрасные узоры! Наверное, оттуда такая любовь к орнаментам!:vo:

ОЛЬГА_НКЭ 23.12.2012 00:51

Вложений: 3
Да это правда. И меня орнаменты всегда завораживали.
Вот сделала еще один из фотографии. Здесь весь снимок использовала целиком.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

И еще один фрактал. Использовала снимок камня.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

ОЛЬГА_НКЭ 24.12.2012 16:56

Вложений: 2
Это зимнее солнышко. Корочун. Огонь костра, зимний вечер, морозы
24 декабря!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

ОЛЬГА_НКЭ 25.12.2012 23:07

Вложений: 5
Сегодня 25 декабря -католическое Рождество. Очень красивый праздник. Традиционно празднуется дома, в кругу семьи и родственников. Один раз в год, в канун Сочельника - 24 декабря, съезжаются все родственники, дарят друг другу подарки, поют рождественские песни. Рождество и Пасха самые главные праздники в католической вере.

Сегодня и настроение празднично-рождественское.

Захотелось создать несколько веселых рождественских картинок.
Белоснежно-елочное и зимний цветок пуансеттия или "рождественская звезда".

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Яшель 26.12.2012 01:14

Ольга Павловна! С пуансеттией особенно красиво получилось!:bye:
Спасибо!

ivettalen 05.01.2013 18:25

Ольга Павловна, я только что "вернулась" с Круга Сварога---любовалась

вашими свеженькими фракталами! Красота---невозможная!!!!!! Аж дух

захватывает!!!!!! Спасибо огромное!!!!!:vo::vo::vo:

Параскева 05.01.2013 20:28

Ольга Павловна, благодарю Вас за поднятое сегодня настроение! Какие светлые и чистые снежинки - зимняя сказка перед Рождеством! Долго любовалась, такая глубина, торжественность, покой, прямо как в чертогах Снежной Королевы. Зима в разгаре, события нарастают, настроение приходится поддерживать на высоте, а тут такая умиротворенность и, как ни странно, уверенность и ... завораживающая красота...

Фрактал размещен в сообществе "Круг Сварога":
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

galya 06.01.2013 01:06

Вот, оказывается не только у меня было ощущение, что я попала во владения Снежной Королевы! Ольга Павловна, спасибо за красоту и ощущения! Я когда рассматривала сегодня новые снежинки-фракталы в Кругу Сварога прямо от монитора в лицо почувствовала поток чистого дыхания ледяной свежести. Приятно и неожиданно.:bye:

Яшель 06.01.2013 02:18

А мне очень понравились фракталы с деревом! Прямо-таки засасывают в себя! Супер!


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога