Форум Рассвет Сварога

Форум Рассвет Сварога (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/index.php)
-   Лоскутная мозаика (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Работы Параскевы (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/showthread.php?t=849)

Параскева 12.12.2012 09:50

Работы Параскевы
 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу показать вам свои скромные работы.
Началось всё с желания сделать летнюю кухню в старинном, деревенском стиле, чтобы и печка, и самовар на шишках, и керосиновая лампа, и, конечно, половики. Какой же деревенский дом без круглых половичков. Да и не только в деревнях они были, из детства помнится - под каждой дверью городской квартиры. Под них еще ключи прятали, когда из дома уходили.
Первый корявый половичок понравился всем - и родственникам, и соседям. Все, оказывается, мечтали о таком, кто в прихожку, кто в туалет, а кто и под пятую точку на стул перед компьютером. Пришлось всех ублажить.

Параскева 12.12.2012 10:13

Вложений: 5
Это мой первый, хоть и комом, но удовольствие от процесса получила [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

а это шоколадный для соседки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

этот - по чакрам: каждый охотник желает знать где сидит фазан [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

коврик на стул [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

прикроватный, шелковый [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Параскева 12.12.2012 10:23

Вложений: 3
Всегда нравились работы, выполненные в стиле пэчворк. Вот осмелилась. Замахнулась сразу на легкое одеяло. Зимой не хватает зелени и красок, поэтому решила сотворить что-то очень ляпистое, летнее.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

фрагмент в центре [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

а это обратная сторона [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Параскева 12.12.2012 10:29

Вложений: 2
наволочка из старых джинсов и палантина
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Параскева 12.12.2012 10:34

Вложений: 1
оказывается, еще 2 года назад у меня были попытки к пэчворку :D. Я сшила фартук

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Параскева 13.12.2012 13:00

Вложений: 4
К Новому году я сшила для 8-ми месячной доченьки своей племянницы легкое одеяльце

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

фрагмент лицевой стороны [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

а так выглядит обратная сторона [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

и тоже фрагмент [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Надеюсь, малышке понравится!

ivettalen 14.12.2012 20:47

:vo::vo::vo: Надя, какая ты умница! Так красиво и --ТЕПЛО--по-домашнему!!!! Мне особенно одеяльце понравилось--так и видишь на нем малышку и чувство нежности охватывает!!! спасибо! :)

Яшель 16.12.2012 01:32

Надюша, молодчина! Лоскутная техника сама по себе очень светлая, теплая и жизнерадостная! И ты её очень здорово прочувствовала и освоила! Мне тоже одеяльца понравились! Очень! Буду ждать с нетерпением твоих новых работ! А потом, глядишь, и закажу тебе одеяльце! Обращаю внимание всех - я первая на очередь к мастеру встаю!!!!!!!!!!!!!!:bye:

ОЛЬГА_НКЭ 28.12.2012 14:11

Чем дальше смотрю твои работы, тем явственнее вижу как растет мастерство, вкус своя линия. Очень хочется продолжения.
Уверена, что ты удивишь всех нас чудесными работами. Успехов и счастья.

Параскева 21.06.2013 12:48

Вложений: 3
Сшила покрывало для своей сестры. У неё яркие обои в изголовье кровати, поэтому хотелось, чтобы покрывало как бы продолжало стену, ну хотя бы было не в противовес. А цветовая гамма обоев состоит из 3 оттенков - белый, кофейный и коричневый - пришлось усмирить свой пыл и довольствоваться только этими тонами. Размер покрывала 2.20 Х 2.40 метра. Вот что получилось, сестре и племяннику понравилось.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Параскева 21.06.2013 12:55

Вложений: 1
Вышила бисером образ Святой мученицы Надежды, чье имя я ношу
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

ivettalen 21.06.2013 18:47

:yahoo::yahoo::vo::vo:Надюша!!!!! ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!:vo:

Параскева 21.06.2013 20:37

Вложений: 1
Таксе тоже нравится покрывало

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

ivettalen 21.06.2013 21:23

:) я ее понимаю;)

Яшель 19.01.2014 17:13

Надюш, приветик! А где новые шедевры?!! Мы ведь ждем!:bye:
С Крещением тебя! Здоровья и творческих успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!

Параскева 19.01.2014 19:35

Вложений: 1
Спасибо, Ирина. Всех с Крещением!
Шедевров нет, вот для дочери вышила бисером белые цветы. Даже рамочки пока нет

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Яшель 19.01.2014 20:08

Ну, молодец же! Хорошие цветы! Я поняла, мне в твою мастерскую надо чаще хаживать... и требовать шедевры! Тогда и рамки быстро станут находиться, и творческий зуд появится... и даже творческая мурашка пойдёть..!:bye:

ВЕДА 12.07.2014 22:51

Молодец! наконец-то твои ручки перестали бояться создавать шедевры. :vo::vo::vo:

Параскева 26.10.2014 18:45

Вложений: 3
Из старой скатерти и вафельных полотенец получилась вот такая весёленькая скатерть

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Яшель 26.10.2014 18:55

Надюша! Какая скатерть красивая получилась! Умница!:vo:
Спасибо за твой труд! Как я люблю лоскутное шитье! А сама пока никак за него не сяду! Да, и не умею я! А так хочется научиться. Нужно пробовать. И очень хочется попробовать, особенно глядя на твои замечательные работы!


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога