Форум Рассвет Сварога

Форум Рассвет Сварога (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/index.php)
-   Наша школа (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Экспедиция Нерль-2011. Наши впечатления. (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/showthread.php?t=550)

Маруся 07.09.2011 21:05

Вложений: 4
Фотографии Стадиных Елены и Станислава:


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Яшель 07.09.2011 22:39

Спасибо всем, кто зашел на эту веточку и поделился своими впечатлениями! Спасибо за фото! Одна пара глаз с фотиком - это хорошо, а несколько пар - ещё лучше!:bye: Фотографии очень интересные, необыкновенные по видению и восприятию! Очень приятно увидеть здесь единомышленников! И вспомнить о том, что пережили так недавно... о том, что не отпускает по сей день!!!
А я решила разместить августовскую серию фото! Экспедиция 17-21 августа 2011 года. Фотик ушёл в отказ довольно быстро! Здесь всё, что удалось сделать за пару дней!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Яшель 07.09.2011 22:44

Елена и Станислав! Спасибо за фото! Какой необыкновенный костёр! Я такого никогда не видела! А фото с паутинкой - просто шедевр!:vo:

Яшель 07.09.2011 22:50

Идём дальше! Хочу рассказать и показать реку! У меня с ней сложились свои тёплые и дружеские отношения! Жаль, что в последнюю экспедицию река катострофически обмелела! Обнажились прибрежные растения, оголились камни на середине реки! И все равно река дарила нам свою силу и радовала своей тихой красотой!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Яшель 07.09.2011 22:56

А ещё иногда интересно покопаться в том, что прямо под ногами и совершенно не цепляет глаз! Я снимала чертополох с остатками цветов и распушенные семенные коробочки! Пришлось поползать на пузике и половить заходящее солнышко! Интересное занятие!:hi:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Яшель 07.09.2011 23:06

Поснимала еще скромные луговые цветочки, спящую в траве пчелу! Обыкновенный репейник поразил меня своей необычайной графичностью! Смотрите, какой красавец!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Яшель 07.09.2011 23:18

Дима снял кусочки коры, которая в большом количестве лежала возле костра! Я все время косила глазом, когда он с этой корой в обнимку туда-сюда дефилировал! У меня фантазии не хватило на то, зачем она ему нужна! Ну, не грызёт же он её где-нибудь в кустах, в самом деле! На что она еще может сгодиться, кроме растопки?!!:yahoo: Теперь понятно на что! Когда я рассматриваю узоры на коре, у меня мозги закручиваются в разных направлениях!:stena:
Ну, а про всяческие пенёчки и хитрые подземные норки разговор особый!
Там их великое множество и каждая со своей маленькой тайной!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Станислав 11.09.2011 21:44

Заканчивается лето 2011, вот уже прошёл месяц после поездки в Нерль, немного «устаканились» впечатления и можно подвести итоги проведённого лета. Это моя вторая экспедиция с Ольгой Павловной на место силы на р. Нерль и в этот раз я уже чувствовал себя бывалым, знающим все закоулки туристом. Заранее составил план действий и вопросы. Старался использовать продуктивно время. Стоял под частотами по нескольку раз в день помимо сонастроек на линзе, по немногу, по 10-20 минут растворялся в энергиях. Я просто наслаждался, наслаждался обществом учителя, возможностью побыть на едине с природой, с единомышленниками - Костёр, река, лес и пять дней впереди. Обычно я достаточно шабутной, деятельный человек, обычно, но не в этот раз. В этой экспедиции всё было по другому, - все социальные привычки остались где-то далеко, хотелось просто сидеть у очага и просто молча наблюдать за как играет пламя и ещё бубнить, очень хотелось «побубнить» на новом бубне. Ещё я уходил спать на камни, и даже успел порыбачить и купался и гулял. В один из вечеров у одной из палаток я взял туристический коврик и пошёл наблюдать за звёздами. Лежал и смотрел как там что-то летает, как сверкают и падают звёзды. Полная темнота и тишина и вдруг нарастающий шум в траве, что-то пробежало или проползло и опять тишина вокруг. Стал засыпать, - не спать, в плане ещё постоять одному в ночном лесу. Пошёл на знакомую полянку, выключил фонарик и оказалось, что без него вообще ничего не видно, понял, что без фонаря в ночном лесу делать нечего. Простоял около полу часа с закрытыми глазами и ещё немного с открытыми всматриваясь в темноту. Чего боятся, нечего, нужно испробовать, проверить свои ощущения. Утром оказалось, что коврик я взял у Гали, а я думал, что палатка пустая не заселённая, - извинился. Иногда я подмечаю насколько схожие мысли на некоторые темы у меня и Ольги Павловны, удивляюсь смекалке и быстроте её мысли. Понимаю, что многое даётся на тонком плане без слов. Всё время хочется сказать что-то хорошее, умное, простое. Молчу, понимаю, что словами не выразить то, что чувствую. Всё что хотел спросить – спросил, что-то уяснил в процессе разговоров у костра. В голове крутятся слова песни сочинённой в прошлой экспедиции, - И пусть никогда не забуду, каков Незабудки цветок, и пусть карандаш рисует в тетрадке, пока не намок, и даже когда уеду обратно к себе домой, и будто-бы в Нерли я не был, но память всегда со мной, - прекрасная речка и небо, друзья у костра и огонь…
Всем «соучастникам» экспедиции ПРИВЕТ!!!

Яшель 18.10.2011 01:33

Сейчас - середина октября! Прошло два месяца после второй моей экспедиции! А мыслями я всё время возвращаюсь туда! Тоскую по загадочному лесу, полному сюрпризов, по ласковой и доброй реке, по волшебным камням, с которыми задушевно общалась! Кстати, для тех, кто в этом году не был с нами хочу рассказать, что в последней экспедиции августа мы нашли ещё несколько замечательных камней из их общей большой семьи! Светик Шишкина обнаружила немного в стороне в лесу огромный светлый "сердечный" камень! Он и формой своей очень напоминает сердце! Жаль только, никто не догадался его сфотографировать! Когда я общалась с "женским" камнем, то услышала отчетливую просьбу покопать возле него! Я сразу же стала палочкой разгребать хвою справа от камня и откопала маленькую девочку-камень! Она относится ко второй чакре, очень славная и милая малышка! А возле большого "мужского" камня я откопала трех мальчишек! Внизу Светик нашла еще камень ( по-моему, шестая чакра), еще в трех метрах откопали еще одного красавца! Урожайные оказались раскопки!!!!!!!:bye:
В июле в лесу было много ёжиков, а в августе я видела только одного! Но кто-то регулярно воровал грибы от палатки Ольги Павловны!:tishe: Она их рвала и складывала возле своей палатки ( наверное, про запас), а ночью они бесследно исчезали! На членов экспедиции вроде не похоже, нас и так неплохо кормили! Но факт остается фактом - кто-то регулярно пёр грибочки! И теперь я этого "кого-то" прекрасно понимаю! На сентябрьском костре Ольга Павловна угощала нас грибочками собственного приготовления! Знатная закуска! А в лесу обитает гурман-профессионал!:yahoo:

Яшель 19.10.2011 00:17

Я тут решила все-таки выложить еще кое-что!
Я уже писала, что с рекой у меня сложились очень теплые отношения! Мне в воде этой удивительной речки было очень комфортно1 Ну, хоть совсем не вылезай! Особенно в июле, когда жара стояла! Даже со слепнями удавалось договариваться, чтобы не сильно приставали!
Так вот, река оказалась еще и очень щедрой на подарки и сюрпризы!
Посмотрите, что она мне подарила! Я когда вытащила сей предмет, прямо остолбенела! Посмотрела на Ольгу Павловну и спросила:"Это то, что я думаю?!!" Она взглянула и засмеялась! Это было именно оно, вернее ОН! Теперь я зову его "мой Перун"!!!!!!!!!! Ольга Павловна сказала мне, что должен быть вообще-то полный комплект в этой области! Пришлось искать каменные яйца! Одно яйцо нашла сразу, а со вторым пришлось попыхтеть! Нашлось оно в последний день июльской экспедиции, когда наши все уже уехали и лагерь опустел! На прощание Ольга Павловна сказала мне:" Ира, найди яйцо обязательно!" Вот мы им в след лапкой помахали с Димой и я пошла в реку яйцо искать! Попросила реку, чтобы та дала мне его в конце концов! Должен же собраться комплект! ...........И через пару минут я его вытащила из воды!!!!!!!! И размерчик правильный! В общем, все, как полагается! Такой вот бесценный подарочек!
А когда мы приехали в экспедицию в августе, Ольга Павловна сказала мне, что я для своего Перуна должна найти девочку-блондинку! Пару дней я сопела в обмелевшей реке! Пришлось копать прямо возле берега, на сухом месте! Девочку нашла! Действительно, блондинкой оказалась!
Дома теперь у меня - удивительная каменная семейка рядышком лежит!

А вообще, про камни я потом еще расскажу...и покажу!
Есть еще, чем вас удивить!:bye:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Яшель 19.10.2011 00:27

Совсем забыла, два первых камня - они тоже особенные! Когда я стояла на сонастройке на линзе, увидела, что в реке я должна найти большой черный камень! Ну, я потом сразу в реку и пошла! Мы с Леной Загорулько у противоположного берега обнаружили большую кучу очень больших и красивых камней! Некоторые их них были багрового цвета! Но они были очень уж большие! Пришлось мне немного понырять и пошарить на дне! Течение там заметное и Лена меня придерживала, чтобы не снесло в сторону! Я вытащила как раз этот вот черный камень, а потом комплектом к нему еще и белый камушек! Они совершенно разные по структуре своей и энергетике! Черный вообще похож на череп или на мозг, уж не знаю! Поверхность его вся в мелких прожилках, очень фактурная!
Теперь все эти камни живут со мной! Я иногда с ними общаюсь! Думаю, что они мне обязательно еще пригодятся! Недаром ведь мне их Нерль подарила!

galant 19.10.2011 11:38

Вложений: 4
Нерль - 2011 глазами Елены Загорулько

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

galant 19.10.2011 11:43

Вложений: 4
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Автор Леночка Загорулько

galant 19.10.2011 11:52

Вложений: 4
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Автор Елена Загорулько

galant 19.10.2011 12:11

Вложений: 4
Фотографии Елены Загорулько. Нерль - 2011. Река и камни.



[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
1. Голова динозавра 2. Сердце реки 3. Женский камень 4. Глаза в воде

Яшель 19.10.2011 12:22

Лена! Какая ты умница! Наконец-то фотками экспедиции разродилась!
Да какими! Ёжик это твой ручной был? Что-то я его не помню! Но теперь догадываюсь, куда исчезали грибы Ольги Павловны!
А как камни фотографировала в реке, я помню! Там и без фотика все время норовишь упасть, так камни ноги режут, а тут еще и фотосессию надо проводить! Лен, это ведь та самая куча камней, откуда родом мой черненький камушек? Я правильно поняла?
А у костра какие фотки хорошие! Людмила Петровна и Лязад готовят бурсаки (я правильно это слово запомнила?) По-нашему это пончики! Но эти самые пончики на костре - это что-то бесподобное! Нет, определённо свезло нам в июльскую экспедицию: погода прекрасная, харч отменный, учеба, сонастройки, общение прекрасное! Нам действительно повезло: очень хорошая команда подобралась! А вечерами у костра смелись так, что лес вздрагивал!

Яшель 19.10.2011 12:28

О, Ленок! Да, ты на форуме! Спасибо еще раз за фотки! Слушай, а я ведь уже забыла, что бурсаками свои камни подкармливала! Приятное напоминание!
Лен, а нет фотографий, где ты свой венок по воде пускаешь?

Яшель 19.10.2011 12:37

Ты там чего притихла? Фотоархив лопатишь? Напиши хоть два слова! Жаль, что нельзя послушать еще хоть разок, как вы с Леной Филатовой хохочете на пару! Это только до следующей экспедиции надо ждать!
Багровый камень мне очень на фото понравился!
Спасибо, друг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:vo::vo::vo:

galant 19.10.2011 13:00

Вложений: 4
ЧУДЕСА НА НЕРЛИ.

ГОД ПРОШЁЛ И СНОВА В ГОСТИ
К МЕСТУ СИЛЫ ЕДУ Я.
СОБРАЛСЯ НАРОД ХОРОШИЙ
НЕ СКУЧАЛИ МЫ , ДРУЗЬЯ!

ЛЕС НАС ВСТРЕТИЛ ОСТОРОЖНО
КТО , ОТКУДА И КУДА?
ВЫСЛАЛ ДУХОВ НА РАЗВЕДКУ
РАСПОЗНАЛ- СВОИ , УРА!

ТУТ МОСКВА,САРОВ И ПИТЕР,
ЧЕБОКСАРЫ, АКТЮБЕ.
ЗНАТЬ НЕ ДАРОМ В КРУГ СВАРОЖИЙ
НАС ДОРОГИ ПРИВЕЛИ.

МЫ УЧИЛИСЬ И ДЕЛИЛИСЬ,
ПЕЛИ ПЕСНИ У КОСТРА
И ОТ ПРИШЛЫХ ЗАЩИЩАЛИ
ЗАПОВЕДНЫЕ МЕСТА.

ИЗ ЦВЕТОВ СПЛЕЛА ВЕНОЧЕК
НА ПРОТОКУ ОТНЕСЛА
В БЛАГОДАРНОСТЬ НЕРЛЬ ШЕПНУЛА-
ЖИЗНЬ ИЗМЕНИТСЯ ТВОЯ!

ОДИН - БОГ СПУСТИЛСЯ С НЕБА
МЕЧ МНЕ В РУКИ ПОЛОЖИЛ
ПОСМОТРЕЛ В ГЛАЗА С НАДЕЖДОЙ
ИМЕНЕМ НАЗВАЛ ИНЫМ.

ОТ ДУШИ -СТИХИ , ВЕСЕЛЬЕ
ТАНЦЕВАЛ ОГОНЬ В КОСТРЕ,
РАЗЛИЛОСЬ ВОКРУГ СИЯНЬЕ-
ЛЕС ДУЭТОМ С НАМИ ПЕЛ!

НАС ЗАВЕТНАЯ ПОЛЯНА
ПРИГЛАСИЛА ОТДОХНУТЬ
ОБЕЩАЛА-ВСЕ ЖЕЛАНЬЯ
ВЫПОЛНИТЬ В КРАТЧАЙШИЙ СРОК.

27.07.2011.



Елена Загорулько
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Фото и стихотворение, написанное Леной, представлены для просмотра с разрешения Елены Загорулько (zagelen) Галиной.

Яшель 19.10.2011 13:30

Здорово! Лена и Галя, спасибо вам, девочки!
Ну, очень порадовали! И стихотворение замечательное, и фотографии! Особенно та, что с веночком! Просто прелесть! Правильно Ольга Павловна про Лену сказала, что она - Диана! Так и есть!:vo::bye:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога