Форум Рассвет Сварога

Форум Рассвет Сварога (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/index.php)
-   Детское Творчество (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Творчество ТАСИ. (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/showthread.php?t=1443)

Тася 02.01.2018 15:29

Вложений: 1
Здравствуйте!:hi: Сегодня закончили делать ангелов. Это два мальчика с синими бабочками. Крылья у каждого разные: у первого, из белых ниток и полупрозрачной ткани, у второго, из ткани для украшения букетов. Труднее всего наверное было делать головы для них. Когда бумажная заготовка была прикреплена на шею к туловищу, для завершённости вида надо было обмотать её фольгой. Да вот фольга сама по себе ни как не будет приклеиваться. По этому, когда "блестящий слой" вполне самостоятельно держался, для большей уверенности все его отпирающие части были закреплены скотчем.
Теперь два друга стоят у нас в зале и уже не скажешь. что это просто брусья.
До свидания.:bye:

Аэлита 04.01.2018 09:03

Вложений: 1
Здравствуйте Тася и все, все, все, кто смотрит и читает наши странички. Мы с Давидом тоже поздравляем всех с наступившим новым годом! Всем желаем счастья, здоровья и хорошего настроения. Быстро и незаметно пролетела первая половина учебного года.Мы только успеваем, что носиться по своим занятиям и в школу. А еще у нас у собаки родились два месяца назад щенята. И мы все занимаемся ими тоже.Их было много и нам приходилось всей семьей кормить их из бутылочки даже. Они быстро растут и сейчас уже такие большие и сами гуляют у нас вместе с их мамой во дворе. И за ними очень интересно наблюдать. Тася, мне очень нравятся все твои работы и придумки. Здорово. Особенно как ты валяешь из шерсти всякие поделки.
Всех работ у меня еще нет. Они хранятся в лицее пока, нам выдадут их во втором полугодии. Я их покажу на своей страничке.
У нас мало снега. Морозец небольшой. Солнечно. Каникулы!

Тася 11.01.2018 19:02

Вложений: 2
Аэлита, Давид и форумчане, здравствуйте! Наконец-то доделала дракона из шишек. Начала его делать где то летом, когда бабушка отдала шишки на поделки. Я долго думала, что из них сделать. Когда уже было решено сделать дракона, я наваляла шариков разных размеров, потом голову ,и вдруг всё забросила. Только осенью решилась доделать. все шишки связала между собой крючком, само крыло вязала отдельно от шишки, потом пришивала. Голова - три шарика и сама голова, нанизанные на нитку. Похожим образом сделан хвост.
Этот дракон мне очень нравиться. Он чем-то похож на сокола.
До свидания.

Аэлита 11.01.2018 19:23

Какой красивый дракончик получился. Нежный. Молодец, Тася. А я давно уже не бралась за вязание. Не успеваю. И у меня тоже есть недоделанные работы. Как-нибудь доделаю тоже. Творческих тебе успехов, Тася. Мне тоже наконец отдали мои работы. У меня на страничке.:bye:

Тася 25.01.2018 12:56

Аэлита, Давид и форумчане, здравствуйте! Не давно нашему краеведческому музею исполнилось 100 лет! И по этому случаю приглашали детей из художественной школы нарисовать в своё удовольствие экспонаты музея. Там есть и мои две работы, выполненные в пастэли (сокол и славянский быт). Сейчас проходит голосование в VK, группа называется Шадринкий краеведческий музей им. В.П. Бирюкова, подпись над сообщением Голосование в конкурсе "Рисуем в музее".
Кто хочет - проголосуйте.
До свидания.

Аэлита 26.01.2018 10:48

Здравствуйте все. Тася, сейчас зашла в вашу группу и посмотрела все работы. Они все очень красивые.В карандашных работах прорисованы все линии,все штрихи,а в пастельных все красочно и подробно.Мне больше всего понравилась твоя картина с комнатой-"Славянский быт", и еще " Бабочки" Важенина Сергея вроде бы, в рамочке.
Я считаю,что у вас все,без исключения талантливые:vo:.
До свидания.:bye:

galya 26.01.2018 14:04

Тася, мы с Давидом тоже посмотрели все ваши работы. Здорово! Молодцы какие все ваши ребята. Твой сокол видно , что зоркий и находится на страже. "Славянский быт" очень хорошо нарисован. Хороший у вас музей. Карандаши очень хорошо отразили все , что тебе хотелось выделить и передать. Нам очень нравятся твои работы. Мы проголосовали за все работы, чтобы поддержать всех ребят.

Тася 07.02.2018 18:02

Аэлита, Давид, привет!Хорошо, что вы нашли время, зашли и посмотрели работы с выставки.Очень приятно, что во всех своих делах и занятиях вы находите несколько минут на просмотр.
Мне тоже нравятся работы в карандаше. Все детали тонко подмечены. Да и в общем то, все рисунки хорошие и достойные. И вы ,Аэлита и Давид, правильно сделали, что проголосовали завсе работы.
Пока.

Тася 14.02.2018 17:40

Вложений: 1
Все! Все!Все!,здравствуйте! С днём Святого Валентина!:roze::heart: Желаю радости, удачи, везения, приятных сюрпризов, нежданных поздравлений, улыбок, Крепкого здоровья!:sunny::good_luck::kiss3::flowers ::viannen_33:

Тася 29.07.2018 14:32

Вложений: 3
Аэлита, Давид и все форумчане, здравствуйте! Погода замечательная! Очень тепло и солнечно! Иногда бывают грозы, но после них воздух становится чищ и свежее.:sunny:
Уже началось время ягод. Каждый день едим викторию и не много малины, а смородина крыжовник и вишня только-только поспевают.:cherry:
Появились интересные птички - варакушки. У этих птиц разноцветный воротник: синий и оранжевый, тёмно-коричневый, а потом оранжевый.
Ходим во двор вместе с сестрёнкой гулять. В самодельный сачок ловим бабочек и кузнечиков, но потом обязательно отпускаем. Самые красивые бабочки: крапивницы и голубянки. Есть ещё одна красивая бабочка. но я не знаю как она называется (картинка бабочки в письме).
Каждый день ходим с сестрёнкой в лес, но не в дремучий, а просто по лугам. Возле нашего дома есть аллея. К ней ведёт дорога, которая в конце аллеи делает развилку. Один конец ведёт к началу аллеи, а другой - за неё. За аллеей красивые места, а кто - то даже решил там дом построить. Сейчас в том месте уже пять участков. А в самом последнем (в пятом) привезены плиты. На этой поляне (с плитами) мы и гуляем. Там никого нет, по этому мы никому не помешаем.
Лето просто замечательное!
До свидания! Хорошего вам настроения!

Тася 29.07.2018 14:44

Вложений: 4
А вот и тот "лес", куда мы ходим.

Тася 02.08.2018 17:51

Людмила, здравствуйте! Большое спасибо за ваш подарок! Я даже не ожидала и не думала, что что-то подобное можно было ожидать. Благодарю за приятный сюрприз! Он очень красивый, функциональный, удобный и украшенный вышивкой лентами.
Ещё раз спасибо!
У меня всё хорошо, катаюсь на велосипеде по полям, рисую. Сейчас заканчиваю один рисунок. Потом покажу, как нарисую. Ставлю тесто на булки к какао. Это те же самые булки халы, которые я готовила.
Эту неделю, когда мама уезжала, было трудновато. Надо постоянно что - нибудь готовить ( есть ведь хочется ), наводит порядок, рано вставать, что бы всё успеть. В общем каждый день "из кухни не выходила". Но зато теперь понимаю какая хлопотная работа у мамы, и теперь что бы ей было по легче, беру на себя часть обязанностей.
Людмила, до свидания! Приятных вам сюрпризов и всегда хорошего настроения!

Тася 07.08.2018 19:35

Вложений: 2
Здравствуйте! Хочу показать рисунок, который недавно закончила. Это поле находится возле аллеи, сразу за дорогой, делающей развилку. Это место очень большое и просторное. А если посмотреть с высоты птичьего полёта, то можно увидеть, что это целых два поля. В этом году засеяли только одно, а второе (ближе к аллее) оставили в цветах.
Недавно на заливных лугах возле строек какой-то трактор скосил всю траву. Зачем не знаю, но теперь там можно кататься на велосипеде, ведь пе траве это делать не очень удобно. На карте я обвела красным цветом, где скошено. А оранжевым цветом я нарисовала примерно свой маршрут. Т.к та далеко, то езжу на велосипеде. Сейчас выбираю место для нового рисунка. Потом обязательно покажу.
До свиданья! Удачных вам путешествий!

Тася 16.08.2018 13:02

Вложений: 1
Здравствуйте, Аэлита, Давид и все форумчане! У нас в огороде растут не только овощи, но и очень интересные растения. Мы их не садили и не пололи , т.к. на не знали что это за сорняк. Это растение не высокое -около полуметра, с тёмно зелёными листьями и светлым стеблем, семена жёлто-зелёные. А у соседей в это время как раз вырос Амарант мечтательный (как его называют): высокое тёмно-красное растение, очень напоминающее наш сорняк. И у меня это вызвало подозрение - может кусты травы в нашем огороде это прото разновидность того красного растения? Решили зайти на сайт, где всё про все виды амарантов рассказывается. Но не один вид не был похож на наш экземпляр. Уже даже решили, что это не амарант вовсе. И вот нашли в интернете (в Яндексе) такую программу, с которой можно любое фото загрузить в поисковик и в скором времени вам будут известны все предполагаемые названия предмета с картинки, похожие фото и сайты где это фото встречается. Сегодня разыскали название этого растения. Оказалось, что это Амарант или щирица под видом сорняка, кем и является. Листья амаранта можно добавлять в салаты, использовать как шпинат, его семена и листья добавляют в чай, и настойки, перемолотые зёрна - в муку, а из цельных зёрен кто-то даже делает попкорн. Сейчас будим собирать и есть щирицу, потому что она очень полезная.
До свидания! Будьте здоровы!

Аэлита 17.08.2018 10:01

Добрый день. А еще бабушка сказала, что щирицу можно добавлять при засолке и консервировании овощей.

Тася 18.08.2018 13:44

Вложений: 2
Аэлита, привет! Большое спасибо за совет! Мы даже не знали, что так можно делать. Когда будим солить помидоры и огурцы обязательно положим щирицу. Спасибо, нам очень приятно.
Ещё с помощью тоё же программы мы вчера узнали, что та трава которой заросло место возле гаража это оказывается пастернак. Говорят он очень полезный, но есть пока не решаемся.
Аэлита, пока! Новых открытий!

Тася 30.10.2018 15:09

Вложений: 3
Аэлита, Давид и все форумчане, здравствуйте!!! Решила выставить и показать все свои работы.
Это мои летние рисунки на пленере. Их я рисовала не в художественной школе, а дома. Когда погода была хорошая, солнечная, тёплая я брала велосипед и каталась по окрестностям. Потом самые приметные и понравившиеся рисовала.
Первая - это работа, выполненная в пастели (специальные мелки). Этот вид можно увидеть в конце нашей аллеи, где дороги расходятся: одна в Ключи, другая на стройки, а третья (на рисунке) в поле. Та дальняя аллея разделяет два поля, а тот светло-зелёный луг с кустом - тоже поле. В этом году засеяли только тот светло-зелёный луг.
Когда я закончила эту работу то снова стала кататься на велосипеда, ищя подходящее место.
Вторая работа - акварельная. Это вид, со скошенной трактором местности, слева от неё - засеянное поле (его на работе не видно), а справа - Ключи. Хочу сказать, что аллея на первом и на втором рисунках одна и таже, только с разных ракурсов. Тут же мой велосипед и большая птица в дали (коршун или канюк).
Третья ( снова в пастели) - вид уже за той аллеей, которую я рисовала. Я сидела на самом высоком месте нашей местности, по этому было видно очень много: трассу, дальние поля, которые уже убирали, леса, деревья, кусты и скошенные места.
А когда я уже закончила и эту работу, то сала просто кататься по этим дорогам.
Если ехать дальше за аллею меду полями, то можно доехать до берёзовой рощи. В ней мы с Лелей ходили собирали яблоки (не дикие, а хорошие крупные белые), но оказалось, что не только мы собирали их(во второй раз яблоня была уже без яблок) и ягоды: шиповник, войлочную вишню, боярышник, костянку, красную черёмуху.

Тася 30.10.2018 16:01

Вложений: 5
Снова напишу о своих работах. Это птица из перьев и балерина.
Мысль сделать птицу пришла не сразу. С начала мы с Лелей ходили к соседским курицам, наблюдали за ними, кормили травой и листьями овощей. За тем придумали доставать самые красивые перья длинной палкой. Так они у нас копились. Потом сами хозяева узнали, что мы ходим к их курицам и стали давать самые хорошие и чистые перья. Вот так и появилась эта идея.
Перья я клеила металлическую основу, а саму птицу на еловый корень. Его я нашла на одной из строек, где были выкорчеванные корни. Эти большие перья, я думаю вы заметили, курицам не принадлежат. Коричневое (как сказал интернет) орлиное или козодоя, чёрное длинное - воронье, а полосатое (интернет говорит)- или домового сыча или соколиной совы и самого сокола. Их я нашла в походе и во время велопрогулки.
Балерина получилась, как маленькая куколка. Она стоит на металлическом штативе. Её платье это фольгированная бумага и сетка, в которую обычно заворачивают игрушки. Волосы я вязала крючком, а голубь из квиллинга ( узкие бумажные полосы). В этой балерине я хотела отразить образ чистоты, доброты и света, который отпускает в полёт голубя мира с зелёной веточкой.
Подставку для балерины делала дольше, чем саму балерину. Не могла придумать, как её сделать. Получилось, что подставка это затвердевшая пена в пластиковом обруче (пену брала для того, чтобы девочка стояла крепко, даже на одной ноге), сверху и снизу приклеила картонные диски. Наверх ещё прикрепила квиллинг, чтобы получилась вода. Ору обклеила лентой.

Аэлита 31.10.2018 14:35

Привет Тася и всем добрый день!Какая у вас красивая аллея,сколько травы,деревьев и все зеленое(у нас просто зеленого летом мало).Такие живописные картины и места!У нас их мало и почти все природное-искусственно посажено.Так же у тебя получилась красивая птица,разносторонняя,так сказать.Юбка у балерины получилась пышная:hi:,огромная можно сказать:vo:.
У тебя красиво получаются все работы,независимо от техники исполнения и прочего,а воображение у тебя по моему развито.У меня плохо получается выдумывать на разные темы,в которых нужно применять воображение,а у меня с ним туго(ну не всегда).До свиданья!

Тася 31.10.2018 15:05

Вложений: 5
Аэлита, Давид и форумчане, снова здравствуйте! Буду говорить о поделках, о которых вчера не рассказала.
Это моя летняя робота. Именно натюрморт с фруктами не сразу решила рисовать.
Сначала думала сделать корзину с цветами, но когда начала рисовать, то цветы не получались. и решила сделать фрукты. Сейчас в этой корзине лежат: ананас, персик, виноград, слива, абрикосы и груши. Хотелось показать тёплую атмосферу этого урожая.
Ещё вышила крестиком картинку "Приятная встреча". Это моя первая работа крестиком. Раньше я не вышивала, а в школе только объясняли, как делать правильные крестики. По этому в этой работе я научилась вышивать.
А вот пуфик. Это как бы мягкая табуретка, на которой можно посидеть. Пришла мысль его сделать, когда у нас накопились жестяные банки, и их нужно было куда-то девать. В интернете нашли картинку, как создать мебель из пластиковых бутылок. И мы решили, что можно сделать пуфик из банок. Взяли 6 штук в два ряда, склеили, смотали скотчем, и получилась основа. А сверху поставили толстый деревянный диск. На него уже положили круги из мягкого войлочного одеяла, что бы было мягко сидеть. А чтоб они не свалились и было красиво, обмотали всё это тканью от моей старой юбки. Основу оплели длинной косичкой, которую я сама делала из полосок старой одежды. Получилось крепко, надежно, удобно и красово. Вот как нам пригодились ненужные вещи.
А эту птичку я делала, как подарок на день рождения моей бабушки. Это щёгол - чень красивая, он символизирует удачу, хорошее настроение, хорошее общество, новые встречи, праздники. Идея сделать именно эту птицу пришла о мне после моего сна, в котором летали щеглы. Сам подарок валяный и шерсти.

Тася 31.10.2018 15:18

Аэлита, привет! Большое спасибо за теплые слова!!! Что так хорошо отнеслась к моим работам! Спасибо, мне очень приятно!
За свои окружающие летние пейзажи не переживай. Даже обширные степи или искусственно саженные деревья можно изобразить очень живо, красиво, натурально. К слову, у нас тоже по близости не так много деревьев, как в лесу, ведь там, где я катаюсь в основном поля.
И ещё хочу сказать, что все свои поделки я накода не продумываю до мелочей заранее и не стараюсь выдумать в своём воображении что-нибудь этакое. Скажу, что идеи приходит "сами", когда выдаётся случай: накопились лишние вещи, появились интересные предметы, после какого-нибудь случая.
Ещё раз спасибо!
Аэлита, пока.Мечтай, создавай, фантазируй!:D

Тася 01.11.2018 13:17

Вложений: 1
Аэлита, Давид и все форумчане, здравствуйте!:hi: Сегодня покажу вам ещё одну работу, которую я не показывала.
Это паук на паутине. Его я сделала недавно. Закончила ,правда, не сразу.
С начала просто захотелось сделать что-нибудь сплести из бисера. И решила, что это будет паук крестовик. Когда я его закончила, то он долгое время лежал без дела. И мне уже захотелось паука куда-нибудь повесить, чтобы он тоже имел свой дом. Нашла маленький круг из проволоки, на который можно прикрепить паутину. И вот скоро на нём появилась паутина с росой, ана ней уже паук. Лучше всего ему было на камине, по этому сейчас он там и весит.
Аэлита, Давид и все форумчане, до свидания.:bye:

Аэлита 14.12.2018 16:40

Здравствуйте все!Тася у тебя такой паук получился прям не передать:vo:,еще и такой фиолетовый,наверное волшебный,даже на паутинке.
Да и еще на счет степей,вот у вас поля зеленые или желтые.Конечно, казахстанская степь по своему красива,но только весной,к лету она к сожалению выгорает и становится желтой и сухой,можно сказать.Конечно это все из-за климата,но она даже иногда загорается.Вот "мини" леса у нас в поселке зеленые,потому что там течет ручеёк.Это как живой уголок,кусочек жизни...(когда углубляешься в литературу,начинаешь как поэт писать:D)
Вроде все сказала). Тася, на моей страничке я выставила мои работы:по валянию-коврик, и другие работы с описанием. До свиданья.

Аэлита 15.12.2018 13:16

Здравствуйте всё и привет ещё раз Тася,я забыла посмотреть твои работы на прошлой странице и увидела только сейчас.
Натюрморт получился красивый,да и вообще все красивая,особенно птица ,мы с ребятами в художке тоже хотели что нибудь объемное свалять,но времени не хватало.
А вышивка крестиком получилась уютняя,зимняя.Я крестиком вышивала пару раз,но мне больше рисоаать нравится,не люблю работать , ну....,не знаю как сказать,но вышивать нитками не люблю .Меня больше рисование завораживает .Хотя надеюсь ,когда нибудь и я крестиком повышиваю.
До свиданья !

Тася 31.12.2018 10:07

Вложений: 1
Аэлита, Давид, Серёжа и все форумчане, здравствуйте!!!:hi:
Сегодня 31 ДЕКАБРЯ и уже сегодня наступит НОВЫЙ ГОД!!!
Всем-всем желаю КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!, ПОЗИТИВА!, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!, СЧАСТЬЯ!, УДАЧИ!, УСПЕХОВ!, БОГАТСТВА!, НОВЫХ ОТКРЫТИЙ! И НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ!!!
С наступающим 2019 годом !!!

Тася 25.02.2019 16:59

Вложений: 2
Аэлита, Давид и все форумчане, здравствуйте!:hi: До весны осталось всего лишь 3 дня! Хотя у нас уже начинаются маленькие оттепели. Снег тает и замерзает, падает с крыш; с одной стороны это опасно, ведь в это время нельзя находиться возле дома, а с другой - так интересно наблюдать за тем, как он неспеша и с шорохом сползает с крыши. Появляются сосульки. Большие убирают и счищают, но есть те места в которых сосульки не убирали, не счищали, и даже ребятишки не срывали. В таких местах обычных уже сосулек не встретишь, сегодня на их месте (как говорят учителя) сталактиты и сталагмиты, до чего они большие!:viannen_15:
И вот в последние дни календарной зимы мы почти что каждый день гуляем на улице, катаемся с горки, бегаем по снегу, прыгаем в сугробы, делаем в них тоннели, по которым можно проползти на четвереньках и лепим снеговиков. По этому на улице нам не скучно.
Хочу рассказать о том как мы с сестрёнкой сделали много-много снеговиков! Это было вчера. Хотя обещали снег, погода стояла очень солнечная и тёплая. Мы решили поваляться в сугробах, а больше всего их было в нашем огороде, в котором за всю зиму накопилось больше полуметра снега. Конечно бегать там никак нельзя и мне пришла в голову мысль о том,что можно сделать дорожи. Лопату я брать не хотела( огребаться пришлось бы долго), по этому убирала снег руками, как вёслами. Но вскоре снег стал становиться более плотным, мне становилось тяжело. И тут мне пришла другая мысль, что можно не "капать снег" а "вырезать" его. Звучит непонятно, но сейчас объясню. Когда снег был рыхлым, я его руками, как ковшом, выкапывала, но когда он стал плотным, нужно было прямыми сомкнутыми пальцами пилить плотный слой до рыхлого снега под ним. Так даже модно придавать ему форму. Получались красивые толстые снежные блинчики или огромные блоги. Мы из них делали башенки-снеговики. Тогда мы сделали всю нашу семью в виде снеговиков
Сегодня решили снова гулять в огороде и прокладывать тропы со снеговиками. Их вышло о-очень много. Со стороны похоже на заборчик, но мама с папой говорят, что это целая рота.:)
А рас снег глубокий да ещё ряд снеговиков, то можно там запросто спрятаться!
До свидания!:bye: Творите и ничего не бойтесь!!!:D

Аэлита 11.03.2019 17:15

Вложений: 1
Здравствуйте все и привет, Тася. Мы с Давидом столько снеговиков никогда еще не делали! Здорово! :vo:
Извини, Тася, что не сразу отвечаю. Не успеваю заходить на форум. Я немного болела и вот теперь все хорошо. У нас на прошлой неделе так много снега намело, сколько за всю зиму не было. Метель почти три дня мела. Так что пришлось даже откапываться утром, чтобы выехать со двора. Но сейчас погода прекрасная , все тает, как и у вас наверное. У нас в художке начались экзаменационные работы, много всего и я успела практически догнать то, что пропустила пока болела. Так что только успеваю бегать. Тася, я на своей страничке выставлю кое что из моих работ.И ты, Тася, показывай, все, что ты творишь. Мне нравятся все твои поделки и работы. Не забывай делиться тоже.
Всех поздравляю с наступившей весной и весенними праздниками. Всем желаю здоровья и прекрасного весеннего настроения.:yahoo:

Тася 30.03.2019 18:39

Вложений: 5
Аэлита, Давид и все форумчане, здравствуйте!!!:hi: Погода у нас солнечная, с каждым днём вс теплее и теплее. И даже если с утра немного пасмурно, то к вечеру небо всё равно проясняется, так что можно каждый день любоваться закатом. На улице пахнет свежестью. Пробивается первая травка. Весна уже точно пришла!:sunny:
Сейчас мы на каникулах, хотя скоро опять пойдём в школу. Хочу показать свои работы, которые ещё не показывала.
Это топиарии или как их ещё называют - деревья счастья. Это такие небольшие деревца "растущие" из горшочка, лейки, чайника или даже маленькой ванночки, с прямым или изогнутым тонким стволом и с круглой кроной, которая может быть украшена чем угодно, например зёрнами кофе, цветами, бабочками или цветными помпонами.
Первый топиарий с бирюзовой кроной - это подарок на день рождения одноклассницы. Идея сделать такой подарок пришла, когда я вспомнила про набор, из которого можно сделать топиарий, и который мне самой когда-то подарили.
Создавать дерево счастья очень понравилось, я "загорелась" процессом. Конечно были некоторые трудности: например когда вязала цветы для кроны.
Их должно быть много и поэтому у меня уходило некоторое время на это. Но в итоге получилось очень даже интересно и красиво!
После этого захотела сделать ещё топиарий и открыла тот самый набор, который подарил идею для подарка. В нём чего только не было: ленты и булавки-гвоздики для их скрепления, разные шаблоны, зубочистки для намазывания клея, сам клей, пенопластовый шар, гипс, деревянная палочка, такая штука на подобие мха и божьи коровки. Во как всего много!, но пока делаешь всё это собирается, как конструктор. И уже не скажешь, что так уж и много.
Мне было так же интересно, но уже немного полегче и практически без трудностей.
Получилось вот такое зелёное летнее дерево в горшочке, по которому ползают божьи коровки.
А во этот топиарий пришёл ко мне очень неожиданно. Всё началось с того, как я увидела дома на кухне пустую картонную коробку из под яиц и вспомнила, что из таких коробочек делают красивые и вполне реалистичные цветы. Решила попробовать. Цветы получились, но потом никак не могла придумать, куда бы их девать. Потом всё таки надумала сделать ещё один топиарий. Крона и стебелёк получились быстро, ведь оставалось только соединить всё необходимое. А вот с тем где будет расти дерево, возникли трудности, потому что если брать маленькую баночку, то вся конструкция будет падать, а сели брать цветочный горшок, то будет не очень красиво. По этому пришла в голову мысль сделать, а не искать то, где будет расти дерево, и вспомнила, что когда-то давно видела топиарий в маленькой лейке которая, кажется, и была предназначена для этого дерева. Но поскольку у меня не было ни лейки ни того из чего можно сделать для неё основу, взяла и обклеила чайничек по технике папье-маше, которым я поливаю комнатные растения. Когда заготовка высохла, получился такой же чайничек только разноцветный. А чтобы гипс его не испортил, залила раствор в маленькую стеклянную баночку, куда и поставила топиарий. Когда всё высохло, приклеила баночку с деревом к донышку чайника. Получалось такое цветущее дерево.
До свидания. Творите, создавайте, мечтайте!:bye:

Аэлита 27.04.2019 09:46

Здравствуйте все!Привет Тася,у нас тоже вот только началась весна,уже и травка растет и почки почти на всех деревьях.А у нас дома начали разбирать огород,убирали сено с деревьев и грядок,уже лук растет во всю:hi:
Увидела твои топиарии,такие красивые!Я такие не делала,но у нас в доме стоят такие же из бисера,их моя мама делала.у тебя они такие разноцветные получились,теперь и на улице весна и дома круглый год будет весна.
Скоро пасха,с наступающим всех!Уже начинаем куличи печь и яйца красить.Всегда этот праздник с счастьем празднуем.
Всем хорошей весны и наилучшего настроения,до свиданья!:bye:

Тася 11.08.2019 12:22

Аэлита, Давид и все форумчане, здравствуйте!:hi: Как долго меня не было на форуме. Пока не получалось на него заходить.
Хочу рассказать, где я была этим летом. Я была в лагере! А попала туда неожиданно. Все началось с того, что в конце 4ой четверти в художественной школе нас (3 человека) попросили принести все свои грамоты за последнее время, но не сказали зачем. А потом объявили, что эти 3 человека приглашены в лагерь на 14 дней. Это было очень неожиданно и приятно!, и к тому же - это очень щедрый подарок!
У меня было странное чувство - между неким страхом от неизвестного, ведь это первая поездка на длительное время без родителей, и радостью, ведь это первая лагерная смена в моей жизни!
Скажу сразу, что лагерь - не лагерь, а Лицей интернат для одарённых детей "Зауральские таланты", который находится в нашей Курганской области. И там на лето дают профильные смены, так на пример наша театральная называлась "Созвездие талантов", и в неё входили художники, хореографы и театралы.
Когда ехали в автобусе, сильно волновалась за то, как будем расселяться?, нам определят ли же мы сми выберем соседей?, сдружимся ли мы вообще? Но в итоге, только я вошла в корпус, вбежала одноклассница и сказала, что будем жить вместе. Я была так рада! нас в комнате 4 человека и все мы из художественной школы . В первый же день подружились, шутили, рассказывали истории, просто общались.:D
Со второго дня вся смена проходила по расписанию. Кормили 5 раз в день, утром и днём ходили на пленер на и за территорию лагеря, в свободное время дорисовывали некоторые работы, играли в волейбол на улице, рисовали смешные плакаты на дверь, слушали музыку и пр., перед отбоем - "свечка" или дискотека. Иногда устраивали конкурсы и активные игры, смотрели мультфильм "Тайна Ко-Ко" (очень трогательный, после долго не могла сдержать слёзы) и фильм "Последний богатырь".
На пленер мы ходили в очень места! За территорией лагеря рисовали реку, а потом, перешедши через мост над рекой, оказались на крутом берегу, где на его вершине стоит деревушка, стали рисовать и там. А затем двинулись в сторону леса, где есть красивейшие холмы, усеянные таволгой и чебрецом (эти цветы теперь лежат у нас дома в качестве заварки для чая).
Вечером, во время "свечки" наш отряд собирался вокруг горящей в темноте свечи, и каждый рассказывал свои ощущения за день, в эти моменты мы лучше узнавали друг друга, и ещё создавалась некая мистика. Было здорово!
Ну, а в активных играх принимал участие весь лагерь! Один раз было так, что каждый отряд, проходя вожатого-станцию, получал за ответы баллы, например отгадать все загадки, изобразить какую-либо сцену, нарисовать оригинальный рисунок шишками (мы назывались Клуб Малевича и по этому изобразили портрет Малевича) и вспомнить песню по одному слову. У кого больше баллов, тот самый дружный отряд!
А за 3 дня до отъезда, вожатые устроили игру Тайный друг, где мы вытягивали имя собеседника, для которого будем делать подарки до конца смены. Фишка в том, что собеседник не знает имени, того, кто делает ему подарки. Так например мой тайный друг предложил вести беседу, сопровождаемую подарками(заколка, конфеты и рисунки). В конце смены все анонимки раскрылись! И оказалось, что мне писала девочки, которую я хорошо знаю! Было приятно узнать имя тайного друга и самому раскрыть свою тайну. Это очень хорошая игра!

Все просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Мне там очень понравилось! Сколько радостных моментов подарил мне этот лагерь!!! Я очень-очень РАДА!!!:yahoo::D

Аэлита, давид и все форумчане, До свидания.:bye: Желаю радостных моментов в вашей жизни!:hi:

Тася 15.08.2019 14:23

Вложений: 5
Аэлита, Давид и все форумчане, здравствуйте! Хочу показать свои лагерные работы, которые мы рисовали на пленере и за которые, в конце смены на награждении, дали гранд-при.

Тася 15.08.2019 14:31

Вложений: 5
И ещё.
Предпоследнюю рисовала по фотографии, а последняя - портрет одноклассницы, но если честно, больше похоже на меня, чем на неё.

Тася 15.08.2019 14:35

Вложений: 5
А теперь покажу те места, куда мы ходили.

Тася 15.08.2019 14:39

Вложений: 3
Первые две - таволга и чабрец. А третья - тот самый шишечный портрет, который мы рисовали во время игры.
Аэлита, Давид и все форумчане, до свидания.:bye:

Тася 28.08.2019 17:20

Вложений: 5
Аэлита, Давид и все форумчане, здравствуйте! :hi:Скоро наступит осень, но не смотря на это, лето было красочным - покрасочным!
А красочное - покрасочное оно потому, что, ещё до отъезда в лагерь, мы с мамой решили сделать папе сюрприз - навести порядок в гараже и покрасить старые не нужные шкафы, которые там были. И вот, придумали покрасить их в любимый цвет папы - шоколадный и ещё, чтобы было интереснее, украсить ярко-жёлтым рисунком. Рисунок подобрали быстро, это оказались обычные шестерёнки, гайки и болты, но ключевую роль играло их расположение на дверце шкафа, а чтобы каждый раз не прорисовывать отдельные детальки, пришлось сделать трафареты.
Когда первый шкаф был полностью сделан, оставался второй - напротив. Но тут, чтобы не ходить от одного шкафа к другому, решили поставить их рядом. А раз рисунок на первом шкафу был сделан, то на втором он должен быть точно таким же, но чтобы оба смотрелись, как единое целое.
На работу ушло около 3ёх дней, но в итоге получилось очень здорово и интересно, ведь мы не только их покрасили, но и подарили вторую жизнь этим вещам.
И это только начало, потому, что после приезда решили покрасить уличный стол опять-таки шоколадной краской. А раз ещё и жёлтая оставалась, то и её взяли для покраски. На стол тоже нужен был трафарет, но с шестерёнками, а с мандалой. Основу для трафарета искали в книжке-раскраске с мандалами. основной рисунок слегка изменила и уже его нанесла на картон так, чтобы картонный полукруг с рисунком занимал ровно половину стола. Перед тем, как вырезать отдельно каждый кусочек, все части пронумеровала, чтобы не запутаться.
Рисовала по ярусам, т.е. два яруса с одной стороны, потом эти два яруса с другой. Когда весь узор был закончен, стало видно, что чего-то не хватает, тогда на помощь пришло воображение. И уже подрисовывала завитушки, спиральки, полоски, точки и капельки.На всё про всё ушло четь меньше недели, но получилось просто замечательно, стол вышел красивым и солнечным. Теперь сидеть за ним гораздо приятнее, чем, когда он был не покрашенным.
Потом, на повестке дня был вход в подвал. А темой для него стали подсолнухи, потому что туда "просились" цветы.
Было гораздо интереснее рисовать от руки и большим количеством красок, появился некий азарт, рисовала буквально в любое свободное свободное время но в тоже время были и некоторые трудности. Так же приходилось смешивать краски для получения нужного оттенка, например для полей за подсолнухами, для гор или для неба. В итоге получилась одна большущая картина, которая и зимой и летом будет солнечная. Рисовала её 3-4 дня. А если встать напротив угла, то этот самый угол пропадёт - создастся иллюзия удаления в даль!
Затем пришло время покраски уличного туалета. Туда тоже просились цветы, но не такие большие и яркие, как подсолнухи, например маки.Мне не терпелось скорее начать, но, как оказалось, что по дереву кисть ведётся труднее, чем по железу. Это усложнило работу. И ещё почему-то мне вдруг вздумалось рисовать не широкой, а мелкой кистью. Было трудно, и не смотря на то, что площадь "маков" в два раза меньше, чем у "подсолнухов", рисовала в два раза дольше, т.е. около недели. Но не смотря на это получилось очень здорового и красиво!
После маков наступил отдых. А закончился он скамейкой, которую мама. с папой сами сделали, и сделали хорошо. Её тоже надо было покрасить. Мама предложила нарисовать солнце, чтобы сидеть и "греться в его лучах".
Для начала покрасила всю скамейку голубым цветом на 2-3 слоя. Но с солнцем вышла проблема, т.к. на кисти осталась голубая краска, и только начала рисовать солнце жёлтой краской, так оно стало зелёным и лохматым ( кисть была старая). Пришлось делать контур большим пальцем и середину и лучи - губкой. Получилось очень солнечно и воздушно. Последовал ещё один отдых.
И вот буквально в эти выходные решила снова начать красить. Оставалось ещё много краски, времени, сил и дверей, которые "тоже хотели быть красивыми". Купили новю кисть средних размеров. И чтобы снова почувствовать вкус к широкомасштабному рисованию, провела эксперимент на входной двери в подвал. Рисовала очень удобной новой кистью большими уверенными мазками, не боясь ничего. Получились те же самые подсолнухи, но в другой технике - мазками. Справилась за час, но вышло очень оригинально.
Днём того же дня приступила к входной двери в дом. Но вот сюда просились уже просились не цветы, а деревья. Нарисовала за 2 часа берёзовую рощу в той же технике, но более мелкими мазками. И мама предложила нарисовать на одной из веток двух чётких птиц, как оберег. А утром следующего дня нарисовала их, и стало ещё лучше. Получилось очень живо и солнечно.
Потом приступила к входной двери в гараж. Мама предложила нарисовать самовар с чаем, чтобы сидеть на солнечной скамейке и любоваться солнечным самоваром. Рисовала ветки, небо, скатерть, самовар и цветы мазками. А чашки, дымок и пряники - четко прорисовала, как главные детали. Работала около трёх часов, но результат превзошёл все ожидания. Работа получилась солнечная, тёплая, душевная и приятная! Так и греет!

И вот скоро осень, зима, а солнце продолжает светить из всех тех работ, в которые оно вложено с душою...:heart:

Аэлита, Давид и все форумчане, Солнца вам везде и во всём!:sunny: До свидания.:bye:

Тася 28.08.2019 17:26

Вложений: 5
И ещё

galya 08.09.2019 19:35

Цитата:

Сообщение от Тася (Сообщение 28472)
И ещё

Тася, ну просто великолепные работы. И сколько творческих идей!!! Умница!!!

Тася 17.09.2019 19:28

Здравствуйте! Большое спасибо за тёплые душевные слова! :sunny: Я рада, что Вам понравились. Мне очень приятно! Ещё раз большое спасибо!!!
До свидания. Желаю больше радостных моментов!:)

Аэлита 18.09.2019 12:17

Здравствуйте!Здравствуй Тася! Такие красивые работы,просто прекрасно расписаны ,у меня бы так не получилось,терпения не хватило бы:D.
Больше всего мне понравилось,как вы с мамой расписали туалет и ваши подсолнухи,это такие красивые цветы:roze:.
Лето у вас и правда очень яркое,а я дома сидела,за маленьким братиком следила.Дети это конечно цветы жизни,но когда они кричат...:o.
Пришла осень,прошло уже больше половины сентября.Да уж,только пошли в школу,а уже больше половины класса переболели,меня это тоже боком не прошло. Сижу,пью зеленый чай,лечусь.Маму заразила,Давида тоже,а маленький не болеет.Надеюсь этот учебный год у тебя и всех пройдет отлично!
Спасибо,до свидания !:bye:

Аня 22.09.2019 08:01

Аэлита, здравствуй!
Спасибо!
Ты пишешь, "дети, конечно, цветы жизни, но когда они кричат".
Согласна, это тяжело слушать, и потом уже хочется или самой кричать как этот маленький, или пойти погулять, встряхнуться, освежиться.
Потерпи, милая.
Это твоя сейчас посильная помощь маме, это твое самовоспитания (учить себя быть взрослой и мудрой).
Это, наверное, и есть взросление, когда, находясь в не очень приятных условиях, человек ведет себя Достойно. В твоем случае, находит силы шутить, улыбаться.
Оказывается, можно выйти из воды сухим!

Тася 14.11.2019 16:32

Аэлита, Давид и все форумчане здравствуйте!!!:hi: Совсем недавно я была в Санкт-Петербурге! Это очень красивый и интересный город!:yahoo: Сейчас расскажу.
Меня отправили от художественной школы. Это было очень неожиданно, потому что я сама не ожидала, что это могло случиться. Эта поездка считается подарком на последний год обучения в художественной школе, и, честно говоря, это о-очень большой, щедрый и памятный подарок!
Нас было всего около 98 человек от Курганской из соседних с нами областями. Набор был из разных школ, и получается, что в одной большой группе подружились танцоры, певцы, музыканты и художники.
Ехали на поезде около 2ух дней и совсем не скучали. Мы играли в разные игры, шутили, рассказывали истории, пели, просто общались.
На третий день прибыли в Санкт-Петербург и сразу же поехали на обзорную экскурсию, чтобы познакомиться с северной столицей и вживую увидеть её красоты! Никогда не могла подумать и представить такое великолепие и мощь Санкт-Петербурга!, даже словами не описать!!! Все здания украшены пышной лепниной, золотом, узорами, и всё это идёт сплошным фасадом, обращённым в сторону Невы. Мы были в Исаакиевском соборе, он такой огромный, такой сильный, даже дух захватывает!; Были возле Медного всадника. Этот всадник - Пётр I на своём коне Лизетте, как символ могущества и силы, давит подлого змея; Побывали и возле египетских сфинксов, где были небольшие гриффончики, исполняющие желание. Если одной рукой взять зуб гриффона, другой - гладить его по голове, шепча ему на ухо желание, и если смотреть в глаза любому сфинксу, то желание исполнится.; Там же рядом находится Стрелка Васильевского острова с Ростральными колоннами и гранитными шарами, и ещё оттуда видно Адмиралтейство и Зимний дворец; были возле краснознамённого крейсера "Аврора"; Возле храма Спаса на крови, нам рассказали его историю, такую же красивую, как и сам храм; Были возле Михайловского замка, которого охраняет оловянный солдатик, где напротив него стоит другой памятник Петру I с надписью " Прадеду. Правнук. 1800".; Были и на Дворцовой площади с Александрийской колонной и Зимним Дворцом (Малый эрмитаж и сам Зимний дворец), прошли и посмотрели зал Воинской славы, Тронный зал, все остальные залы, восхищающие и удивляющие нас, видели механические часы в виде большого Золотого павлина, циферблат которых размером 1х1см, видели Царицу ваз и египетский зал с артефактами; Заходили в Николо-Богоявленский морской собор, где всё обшито томно-синим бархатом и украшено золотом; Были в Мариинском театре. Он такой большой и атмосферный, сделан в современном стиле, что ещё больше украшает его, увидели живую оперу в исполнении молодых артистов!; заходили в Казанский собор, который удивляет своей мощью и красотой!; Потом пошли ко львам с золотыми крыльями (грифонам), приносящим богатство, откуда виден собор Спаса на крови.; Видели стеллу, посвящённую Блокадному Ленинграду, стоящую на разорванном кольце с надписью "Подвигу твоему Ленинград"; Были и Царском селе, ворота которого - египетские, видели Царско-сельский Лицей, где учился А.С.Пушкин.; Были и в Пушкинском селе, где стоит Павловский Дворец с памятником Павлу, прошли в нем южное и северное крыло, "круглую" комнату и главный зал и алтарь.; Видели Адмиралтейство и Петропавловскую крепость; заходили в развлекательный комплекс "Адмирал", где есть огромный и ювелирный макет всего Санкт-Петербурга (в нем люди - 7мм, а высота зданий - 15см), в котором всё движется: люди ходят, кареты ездят, разводятся мосты и ещё, когда каждые 15 минут наступает ночь, загораются огни!

В Санкт-Петербурге мы были 2 с половиной дня, и каждый день по 8-9 часов нам рассказывали и наглядно показывали все секреты Санкт-Петербурга. Конечно я не могу рассказать все подробности, об этом можно говорить часами, но это тот минимум, который рассказать возможно.

Тася 15.11.2019 17:43

Вложений: 5
А вот и фотографии. Это Исаакиевский собор, Медный всадник и Сфинксы с гриффончиками.

Тася 15.11.2019 18:45

Вложений: 5
Это Ростральные колонны, вид на Адмиралтейство и на Зимний дворец, Аврора.

Тася 15.11.2019 18:51

Вложений: 5
Здесь, возле Авроры, находится Морское Нахимовское Училище, возле которого стоит сам Нахимовец. И ещё собор Спаса на Крови.

Тася 15.11.2019 19:01

Вложений: 5
Это Михайловский дворец, охраняемый оловянным солдатиком и памятник Петру I. На левой стороне этого памятника изображено одно из сражений Северной войны, где Петр и Меньшиков на конях. И что бы была такая же храбрость, необходимо потереть копыта Лизетты - коня Петра I. А на правой стороне изображена Полтавская битва. И что бы был успех в учёбе и в достижении целей, необходимо подтолкнуть тонущего моряка, как бы помочь ему, чтобы он помог вам.

Тася 15.11.2019 19:07

Вложений: 5
А это Дворцовая площадь с Александрийской колонной, Триумфальной аркой и Зимним дворцом.

Тася 15.11.2019 19:16

Вложений: 5
А теперь Малый Эрмитаж и Зимний дворец: Малахитовый зал со знаменитой Малахитовой чашей, часы в виде Золотого павлина,

Тася 15.11.2019 19:25

Вложений: 5
Тронный зал Петра I (над троном висит портрет Петра и Победы), Зал Воинской славы,

Тася 15.11.2019 19:38

Вложений: 3
Другой Тронный зал и Гробница Александра Невского.

Тася 15.11.2019 19:43

Вложений: 5
Это Николо-Богоявленский Морской собор и Мариинский театр.
И Атланты, которые держат потолок при главном парадном входе в Казанский собор. Во время Великой Отечественной воны в одного из них попал снаряд, в результате у одного из атлантов разрушило ноги. Сейчас их восстановили, и чтобы была такая стойкость и мужество, надо потрогать большие пальцы на ногах этого атланта.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога