PDA

Просмотр полной версии : Мастер-класс.


Маруся
08.09.2010, 00:59
Как сделать декор из веревки.


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
Всевозможные веревки могут стать необычным декором для вашей квартиры или дома, если придать им правильную форму, например, форму шара.


Нам понадобится:

1. Шарообразные формы (шарики для пин-бола, детские пластмассовые шарики, деревянные шары).
2. Клей момент кристалл (он полностью прозрачный).
3. Несколько видов веревки (вощеная, хлопковая, шнуры, капроновая).
4. Фасоль и краска.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Шарик обезжирить (ацетоном), конец веревки приклеить клеем, подождать пока высохнет.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Потом приклеить веревку на всю поверхность шара. Этот способ для однотонной оплетки.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Для того чтобы получить полосатый шар используют другой метод

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Маруся
08.09.2010, 01:06
Приклеивают одновременно две веревки разного цвета.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

После того как конец веревки высох приклеиваем ее дальше.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Чтобы получить шарик с косичками веревку предварительно сплетаем в простую косичку.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

А потом ее приклеиваем на шар.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Чтобы получить шар разноцветным мы также используем две веревки, но способ оклеивания немного другой.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Маруся
08.09.2010, 01:13
Нам нужно скрутить разноцветные веревки, а только потом приклеить на шар.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Шар с кофейными зернышками получается, если на шар наклеить фасоль.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Окрасить ее в белый цвет.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

А потом в темный цвет.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Оплетенные таким разнообразным способом несколько разных шаров создадут удачную композицию для декора интерьера.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Маруся
10.02.2012, 11:30
Мастер-класс: "Объемные картины из кожи.Маки."
Если вам нравятся объемные картины из кожи, и вы хотите сделать такую же, вам понадобится терпение, фантазия и некоторые материалы.
Автор Андрей Коробейников.
9805
-Из кожи техникой легкая "жмурка" делаем фон, подкрашиваем его приклеиваем обтянутый кожей горшок, вазу, корзину и т.д. в запланированное место.
9806
-Приклеиваем приготовленное отдельно паспарту, выполненное в технике "легкая жмурка".Не красим его.
9807
-Из двух кусков кожи имитируем жатую ткань (все края загибаем и пропускаем тонкую проволоку, чтобы легче придать нужную форму).
9808
-Делаем ручку к горшку и начинаем готовить цветочную композицию.
9809

Маруся
10.02.2012, 11:45
Продолжение:

-Вырезаем из кожи лепестки, вклеиваем тонкую проволочку и загибаем края.
9810
-Красим лепестки красной краской-спреем, затем слегка подкрашиваем черной, по возможности торцы оставляем белыми.
9811
-Легкий непрокрас, просвет белого хорошо смотрится. Главное не закрасить структуру кожи.
9812
-Спрей-краску я использовал я использовал черную-матовую, красную-глянцевую, но являюсь сторонником только матовых красок.
9813
-Готовим середину цветка мака.
9814

Маруся
10.02.2012, 11:57
Окончание:
-Серединку делим на восемь частей.
9815
-Узкую черную полоску кожи малярным ножом режем как на фото: чем тоньше, тем лучше.
9816
-Готовим середину цветка как показано на фото.
9817
-Заготовки цветов и листьев готовы,"включаем" фантазию и начинаем составлять композицию. Кому это сложно самостоятельно сделать, то в интернете имеется тысяча картинок, которые можно использовать как образец.
9818
-Начинаем составлять и склеивать композицию с задних цветов и листьев, для этого я использую моментальный клей "Момент", "Секунда".
9819

Маруся
07.06.2012, 18:55
Одуванчик.
10646

10647
1. Берем вилку и наматываем на нее желтую пряжу.
2. Цыганской иголкой с прочной желтой ниткой прокладываем строчку посередине, потом обратно. Это для удобства работы.
3. Клеем густо намазываем среднюю линию.
10648
4. Снимаем полотно с вилки и скручиваем его валиком.
10649
5. Затем ниткой туго перематываем среднюю часть (где-то 1/3 от общей ширины).
10650

Маруся
07.06.2012, 19:05
6. Сверху еще раз промазываем клеем и оставляем сохнуть.
7. После высыхания берем нож и распиливаем «гантель» посередине. Таким образом, у нас получилось сразу два цветочка-заготовки.
10651
8. Ножницами разрезаем петли «кисточек». Расчесываем расческой, придаем форму ножницами и еще раз расчесываем.

10652

9. Для чашелистника берем зеленую пряжу, нарезаем из нее кусочки длиной 3-4 см.
10. Берем тонкую иголку с выдернутой из пряжи ниточкой и нанизываем отрезки на нитку на расстоянии 2/3 длины лепестков.
11. Ножницами равняем верхний край.
10653

12. Цветочек смазываем клеем, берем дорожку и оборачиваем средней ее частью низ цветка. Плотно прижимаем, ниткой, на которую нанизывали, туго оборачиваем по верху.
10654
13. Нижний край обрезаем так, чтобы хватило закрыть срез цветка. На срез густо капаем клей и прижимаем кончики. Даем высохнуть.
10655
14. Для стебля берем проволоку, смазываем ее клеем и оборачиваем зеленой пряжей. Даем высохнуть.
15. Цыганской иглой делаем в центре чашелистника отверстие и на клей вставляем стебель.

Маруся
13.11.2012, 15:59
Мастер-класс
По материалам сайта agulhascoloridas.blogspot.com
Ткацкий станок своими руками. Изготовление шерстяного пледа.

Дорогие вязальщицы! У вас тоже есть мешок маленьких клубочков ниток, пряжи, оставшейся после вязания каких-нибудь вещей? Можно использовать все остатки ниток и обзавестить теплым, красивым, шерстяным пледом. А сотворить такой плед совсем не сложно и вязать почти не придется. Можно изготовить ткацкий мини-станочек своими руками, смотрим как?

11456 11457

11458

Итак, для пледа совсем не обязательно использовать остатки пряжи, еще лучше пряжу купить новую, если вы хотите, чтобы он получился не разноцветным и разносортным)

11459

Для работы нам понадобится деревянная рамка со взбитыми гвоздиками, вот такая. Это и есть наш мини ткацкий станочек. От размера рамки будет зависеть размер мотивов-квадратов для пледа, но только поменьше (смотрите ниже)
11460

Продолжение:

Маруся
13.11.2012, 16:07
Смотрим начало плетения. Привязываем нитку к гвоздику и протягиваем к противолежащему

11466 11468 11467

Так протягиваем нити по всему периметру
11469

11470

Кликните на фотографию для увеличения изображения.
Продолжение:

Маруся
13.11.2012, 16:15
Далее нам понадобится вот такой длинный крючок

11471

Продеваем крючок между рядами, как показано на фото

11472
и протягиваем крючком нитку

11473 11474

Продолжаем плетение

11475

Кликните на фотографию для увеличения изображения.
Продолжение:

Маруся
13.11.2012, 16:19
11476 11477

11478 11479
Вот такая плетенка должна получиться

11480

Кликните на фотографию для увеличения изображения.
Продолжение:

Маруся
13.11.2012, 16:24
Берем маленький крючок для обвязки
11481

и обвязываем края плетенки столбиками без накида

11482 11483

11484

Вот и все)

11485

Кликните на фотографию для увеличения изображения.
Продолжение:

Маруся
13.11.2012, 16:33
А вот вам для наглядности, смотрите, на сколько мотив получился меньше рамки. Учтите это при изготовлении станка

11486

Далее все мотивы соединяются в единое полотно

11487 11488

Края пледа при желании можно обвязать крючком

11489

11490

Кликните на фотографию для увеличения изображения.
По материалам сайта agulhascoloridas.blogspot.com

Аня
13.11.2012, 17:12
Всегда мечтала уметь ткать. Мне очень нравятся половички. Не знаю, но внутри есть картинка, станка, ткачества. Наверное, рискну:tishe:

ОЛЬГА_НКЭ
04.01.2013, 12:39
Автор - Алексей Стешак.
Художник о себе: "Мне сложно отнести себя к какому-либо одному виду деятельности, потому что я работаю в совершенно разных направлениях..."
Мастер класс в картинках, мастер класс, который практически невозможно повторить, если навыками определёнными не владеешь.
Материал: сосновый щит, бой керамической плитки
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
10 советов от Алексея Стешака

1. Ищите свой собственный стиль, уникальный и ни на кого не похожий!
2. Не ориентируйтесь на моду и тренды - это все временные явления.
3. Любите то, что вы делаете. А точнее, делайте только то, что любите.
4. Не сравнивайте себя ни с кем, кроме самого себя.
5. Если вас радует то, что вы делаете, не сдавайтесь, идите вперед и пропускайте критику мимо ушей. Всегда будут те, кому не нравятся ваши работы.
6. Рискуйте, не бойтесь выдумывать что-то необычное.
7. Рассказывайте о себе. Будете скромными, когда будете богатыми.
8. Самосовершенствуйтесь и ставьте для себя новые более высокие планки.
9. Найдите хотя бы одного человека, который по-настоящему ценит и верит в вас. И прислушивайтесь к тому, что он говорит.
10. Работайте в удовольствие, без фанатизма.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]



([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Маруся
29.03.2013, 19:55
Этнические серьги Из ничего.
12635

Если у вас завалялись кусочки джинсы, немного разноцветных толстых ниток, бусинок и других разных мелких блестяшек, то можно из этих остатков соорудить что-нибудь интересное.
Я взяла маленькие обрезки джинсы и наметила четыре кружочка. На глаз разделила каждый круг на 4 части и сделала пометки в центре для первых стежков будущей вышивки. Скажу честно, что вышивать я не умею в полном смысле этого слова, но вот такие грубые крупные стежки сделать под силу каждому, кто в принципе умеет держать иголку с ниткой в руках.

12636

Заранее узор я не продумывала. Просто сделала одним цветом несколько стежков из центра, потом взяла другие нитки по цвету, которые "напросились" и сделала еще несколько стежков - так постепенно узор складывался сам собой. Там, где кажется, будто бы сделаны мелкие-мелкие стежки - это просто толстая нитка приметана тонкой ниткой другого цвета. Издалека так создается эффект вышивки мелким бисером.

Вот и настоящий бисер и разные бусины напросились сами собой:

12637

Вышивка готова. Теперь осталось склеить кружочки, чтобы получилось два одинаковых двусторонних "блинчика":
12638
Внутрь я не подкладывала никакой жесткой основы, "блинчики" сами по себе получились довольно плотные. Последней манипуляцией была окраска кромки в черный цвет, чтобы край выглядел аккуратнее и не обтрепывался в процессе носки.

Как дальше собрать серьги - это уже вопрос личных предпочтений. У меня были готовые сережки в виде листиков на цепочке, которые я не носила - они мне казались скучными, но вот они и пригодились. Я их распотрошила для дела =) Собственно, результат:


А вот так это выглядит на ушах:
12639

Кликните на фото для увеличения.

Взято здесь - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Маруся
22.07.2013, 22:08
Джутовое плетение (МК)
13226
Возьмем шпагат, клей "Титан"

Пищевой плёнкой обернём тарелочку ( лучше пеленать пленкой, затем наносим клей и укладываем узор из шпагата, после высыхания плетенку снимаем с тарелочки)

Для удобства пользуйтесь пинцетом при закрутке и укладке нитей в узоры.
13227

Сворачиваем кружочек из отрезка ниток... Наносим клей на тарелочку... приклеиваем кружочек
13228

И начинаем плести узоры:нарезать одинаковые по длине отрезки и свернуть ввиде лепестков
13229)

13230

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Маруся
22.07.2013, 22:12
Продолжение:


Нарежем отрезки чуть поменьше и продублируем лепесточки
13231

А ещё, я где-то прочитала, что изделие, после того как его сделали, надо промазать клеем ПВА, так сказать, последний штрих, думаю, что будет не лишним.

Однако, предварительно следует аккуратно убрать с изделия остатки клея Титан
13232

13233

13234

13235

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Маруся
22.07.2013, 22:14
Окончание:

13236

13237
Кликните на фото для увеличения.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Маруся
22.07.2013, 22:27
Джутовое плетение (МК)
МК Веры Пушиной

Попробуем для начала сделать вот такое перышко.
13238

Оно состоит из двух видов элементов - петельки и завитка. Нам понадобится для работы моток джутового шнура, клей "Титан" или "Экон" ( они прозрачные и нетоксичные хорошо густеют и незаметны при высыхании, что не портит готовую работу).Пинцет, ножницы, миллиметровка или обычный лист в клетку. Файловый листок или полиэтиленовый пакетик.
13239

На бумаге рисуем набросок идеи. Рисунок помещаем в файл.
Промазываем клеем место куда будем крепить элемент.
13240

Начальный элемент-это вот такой отрезок с завитком, к нему будем крепить следующие элементы.
13241
Делаем вот такую петельку и крепим ее к основной веревочке промазывая клеем место под элементом.
13242

Маруся
22.07.2013, 22:35
Окончание:

Следующий элемент это завиток.Он крепится над петелькой. Желательно поточнее и плотнее подгонять детальки друг к другу.
13243

Вот таким образом я придаю веревочке нужную форму.
13244

Вот так деталь за деталью и должно получиться наше перышко.
13245

13246

13247

Как видите я не совсем точно следовала рисунку , т.к. делала уже по инерции , а начинающим лучше делать точно по рисунку- вырабатывается навык.
После того как закончили работу. Помещаем ее под пресс (книгу), чтобы все элементики были на одном уровне. Ждем часов шесть чтобы клей высох окончательно(затвердел). Поддеваем работу канцелярским ножичком и аккуратно снимаем с файлового листа. Затем тщательно избавляемся от натеков клея, придаем изделию аккуратный вид. Все, работа готова!
Если научиться делать петельки и завитки, да еще и соединять их друг с другом поточнее , то дело пойдет! А эти перышки тоже можно применить - украсить стразами или бусинками. Я желаю всем творческой удачи !!!

Маруся
27.07.2013, 13:56
Мастер-класс: живые цветы на столе
Как составить красивый объемный букет, рассмотрите хорошенько картинку, как обычно, все просто!

13256
кликните на фото для увеличения.

Аня
28.07.2013, 07:56
Я все думала, как они держаться, цветы в широкой вазе. Теперь знаю:vo:

Маруся
19.08.2013, 00:57
Лепим игрушки из полимерной глины.
Давайте рассмотрим мастер-класс по созданию этой черепашки.
13374


Обратите внимание пропорции шариков глины , холодного фарфора или мастики, из которых Вы будете лепить эту милую игрушку.
13375

Сначала приступаем к лепке панциря, для которого сначала формируем гладкую форму панциря, к которой следом приклеиваем сплющенные между пальчиков шарики, подгоняя их друг к дружке. Для экономии материала для панциря можно использовать подходящий материал, который используем для заполнения внутреннего пространства. Например, кусочек пробки, скомканный кусок фольги, объемная пуговица, которые снаружи заполняются средством для лепки коричневого цвета.

13376 13377 13378

Маруся
19.08.2013, 01:00
Продолжение...

Дополнительно лепим ноги, руки и хвостик, которые крепим к панцирю черепашки, как показано на фото.
13379

13380

Приступаем к лепке головы и шеи, которые вместе похожи на объемную запятую.
13381
Крепим шею в подходящее место.
13382

Маруся
19.08.2013, 01:06
Окончание...

Приступаем к моделированию рожицы.
13383

В созданные углубления для глаз крепим сплющенные шарики белой глины, а сверху прикрепляем маленькие зрачки.
13384

Затем форму ваших маленьких белых шаров
для глаз и клей на месте. У черных зрачков в белые глаза, и
крошечные белые точки на краю черного.

13385

У Вас уже есть милая маленькая черепаха, с которой можно немного еще повозиться, создавая небольшой рельеф на панцире и конечностях черепахи слегка водя по поверхности тупым концом ножа.
13386

по материалам сайта-bakehappy.blogspot.fr/2013/06/how-to-make-fondant-shih-tzu-cupcake.html#.UgzZL5JSirq
Кладовая интересных техник и красивых работ мастериц у
fljuida ( Марина)

ivettalen
19.08.2013, 06:05
:vo:КРАСОТУЛЯ КАКАЯ!!!!!Надо такую для нашей Параскевы сделать!!!! :)

Маруся
23.10.2013, 20:05
Аромакамешки. Мастер класс от Елены Ушаковой.

14077

Для изготовления необходимо:

Соль мелкого помола (1/2 стакана)
Мука (1/2 стакана)
Пищевой краситель (немного)
Теплая вода ( 1/4 стакана)
Растительное масло для пластичности теста (1 чайная ложка)
Эфирное масло (5-20 капель, можно добавить сразу)

В чашке смешаем сухие ингредиенты. Краситель и растительное масло добавим в воду. Я также сразу добавила и эфирное масло. Сегодня это солнечный апельсин, улучшающий настроение.

Перемешиваем и заливаем воду в сухую смесь. Замешиваем плотное тесто.

Я добавляла воду постепенно, потому её даже немного осталось. Но если вы вылили всю воду сразу, и тесто получается недостаточно плотным, просто добавьте соли или муки.

Поскольку я добавляла краситель «на глаз», моё тесто получилось достаточно ярким. В следующий раз буду сыпать меньше.

Из полученного теста лепим небольшие камушки, по форме напоминающие гальку. Если во время лепки тесто начнет подсыхать и трескаться, просто обмакните его в воду и разомните.

Здесь я воспользовалась печатями от волос куклы Мокси — с их помощью нанесла на слепленные камушки рисунки.

Оставляем наши камушки до полного высыхания.

После того, как они полностью высохнут, необходимо нанести на каждый по капле эфирного масла (если вы не добавляли его в тесто) и дать маслу впитаться. Теперь можно сложить аромакамни в вазу и поставить на свой рабочий стол, например.
Позитивное настроение на день вам обеспечено.

14078
14079

14080 14081

Маруся
24.10.2014, 14:03
«Бутылка-дама» Мастер-класс.
Галина Тихова
1.Вот такая бутылка получается, если её декорировать старыми эластичными колготками.
Идейный вдохновитель ЭВА [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
16121

2.Для работы нам потребуется: бутылка с завинчивающейся крышкой, клей ПВА, старые эластичные колготки, ножницы, клеевой термопистолет или клей «Титан», горох.
16122

3.Отрезаю от колготок чулок.
16123

4.Хорошо пропитываю его в клее ПВА.16125

5.Надеваю его снизу на бутылку и делаю драпировку. Затем оставляю бутылку на просушку.
16124

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
далее...

Маруся
24.10.2014, 14:10
продолжение...

6.Шляпу делаю, используя крышку для закатки банок.
16126

7.Небольшой отрезок от чулка колготок пропитываю клеем ПВА, надеваю на крышку, Концы соедиряю вместе и закручиваю на верхней стороне крышки.
16127

8.Края крышки-шляпы выгибаю кверху и оставляю её сушиться.

9.Просушка заготовок занимает несколько дней.

10.Из чулка от колготок нарезаю полоски.
16128

11.Каждую полоску собираю на иголку с ниткой, делая сборку.
16129

12.Формирую розочки.
16130

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
далее...

Маруся
24.10.2014, 14:27
Окончание...

13.Пропитываю розочки клеем ПВА и оставляю на просушку.
16131

14.Когда все заготовки высохли, клеевым термопистолетом или клеем «Титан» приклеиваю розочки на «шляпку» и «платье» бутылки.
16132

15.
16133

16.Приклеиваю горох в виде бус и серёжек.
16134

17.К нижней части шлыпки приклеиваю крышку от бутылки.
16135
18.Всё это крашу аэрозольной краской: сначала коричневой, затем, слегка золотистой. Бутылка-дама готова.

Мастер-класс: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]-5857
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Маруся
17.04.2017, 10:44
Вышиваем ягодки
22624
2262522626

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]