PDA

Просмотр полной версии : Роспись по стеклу


Макошь
20.03.2010, 16:15
Роспись по стеклу
Создание картин на стекле, роспись стеклянной посуды (особенно бутылок) и предметов интерьера (светильников, например) очень популярна сегодня. В отличие от других видов рукоделия, освоение техники росписи по стеклу требует приложения максимума желания и усилий. Очень хорошо, если у вас за плечами художественная школа или есть хотя бы первоначальные навыки художественного творчества. Роспись по стеклу предполагает не просто воспроизведение картины на стеклянной поверхности, но и придание ей объема и глубины. Стеклянные мозаики завораживают, а как приятно пользоваться такой красивой посудой каждый день!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
Росписные бутылки

Для создания витражей используют специальные витражные краски. Рисуют сначала контуры, потом заполняют их цветом. Закрепляют краски в печи, после чего цвета не выгорают и становятся в целом невосприимчивыми к внешним воздействиям.

источник ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Маруся
01.07.2011, 20:31
Роспись по стеклу: подсвечник. Мастер-класс.

7697
Краски для росписи по стеклу довольно токсичны. Это относится как к обычным, так и к акриловым краскам. Поэтому если вы решили заняться этим видом творчества вместе с детьми, рекомендуем соблюдать меры предосторожности. Безопасной альтернативой могут стать детские витражные краски. Они, конечно, менее стойки, зато безопасны для малышей. И поскольку краски для росписи по стеклу довольно токсичны, не следует использовать расписанную в ручную посуду в качестве столовой.

ЧТО НУЖНО?
Материалы

* стеклянный стакан, гладки
* моющее средство для окон
* бумажная салфетка
* контур по стеклу золотой
* краски по для росписи по стеклу

Инструменты

* нож для резки бумаги
* кисть тонкая (1, 2 или 3 толщины)
* палитра
* ватные палочки

7698
1.Для нанесения аккуратного рисунка нам потребуется трафарет. На обычном листе бумаге обводим выбранный для росписи предмет один раз, а потом встык к первому контуру второй раз. Трафарет готов, теперь его нужно вырезать и нанести рисунок. Рисовать можно что угодно — в меру своего желания и умения. Если вы не слишком хороший художник, трафарет можно вырезать из прозрачной бумаги, а потом положить его сверху подходящего и понравившегося рисунка и обвести его.

7699
2 .Моющим средством для стекла протрите стаканчик при помощи бумажной салфетки с той стороны, с которой будет нанесен рисунок. Это улучшит сцепление краски с поверхностью — она ляжет ровнее.

7700
3 .Внутрь стаканчика поместите трафарет, закрепите скотчем, чтобы не скользил, и обведите рисунок контуром на внешней стороне стаканчика. Рисунок лучше наносить сверху вниз, чтобы случайно не размазать уже нанесенный контур рукой. Следите, чтобы линия была одной толщины.

7701
4 .Контур высохнет через 30-40 минут. Теперь можно наносить краску. Расписывать краской стороны стакана следует равномерно. Закончив одну сторону, дайте ей подсохнуть минут 15, чтобы краска не растеклась.

Аня
10.02.2012, 10:27
Мы тут тоже недавно заниммались росписью краскми по стеклу. Росписи делаются на пласпинках, а потом снимаются и накладываются на стекло. Получается очень красиво, тонкая блестящая, яркая роспись :)
Стеклянный стакан для росписи не нашли, накладываем узоры на окна.