PDA

Просмотр полной версии : Украшения из самоцветов и бисера


ОЛЬГА_НКЭ
07.03.2013, 19:46
Наконец удалось выкроить время и реализовать давний план. Сделать несколько украшений их натурального камня с бисерными вставками.
Браслет исполнен из очень красивого аметиста. В узоры добавлены жемчужные бусины, аметистовая крошка и горный хрусталь. Размер браслета - 18 х 7 см. Крепится на специальную застежку, удерживающую его на запястье.
Браслет сделан под заказ, думаю, что хозяйке изделия он понравится и она сама придумает ему название.

Еще одно украшение нежного розового оттенка агат, обрамленный в бусины из горного хрусталя и бисера. Размер кулона 8 х 5 см. Думаю, что подойдет название "Цветок лотоса".

Если мои изделия Вам понравились - можете сделать заказ, написав в "личку", какой именно предмет из женских украшений, Вы хотели бы приобрести для себя или в подарок. Я же постараюсь представить вашему вниманию различные украшения для того, чтобы Вы смоли выбрать, что Вам больше по душе

Украшения, сделанные с учетом подбора определенного камня, или группы камней, их магической силы, поможет достичь желаемого результата в поиске , например жениха. Или же добиться успеха в реализации задуманного плана. Камни обладают удивительным свойством притягивать либо отталкивать определенную энергию. Все зависит от умения пользоваться магией камня.

Изделия проданы.

ivettalen
09.03.2013, 14:46
:):vo::vo:Ольга Павловна!!!!!!! НЕТ СЛОВ!!!!!!!!! ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!! Сплошной ВОСТОРГ и ВЕСНА!!!!!!

ОЛЬГА_НКЭ
12.03.2013, 15:29
Спасибо, всегда приятно получать одобрение, но и пожелания тоже хочется услышать. Жаль что в сутках всего 36 часов.....:(

ivettalen
12.03.2013, 22:19
:vo::vo::vo:Ну......:)--Х О Ч У.......СЕРЬГИ И КУЛОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:yahoo:

ОЛЬГА_НКЭ
14.03.2013, 21:10
Желание твое, Леночка, я услышала. Сделаю обязательно.:roze:

Сегодня мне хочется показать другое украшение. Оно, пока в единственном исполнении. Предполагались серьги, но думаю, что для сережек сам каменный шар слишком тяжел.... Диаметр шара из бирюзы здесь - 2 см. А вот маленькие бирюзовые бусины, думаю, будут в самый раз. Кроме того в кулоне вплетены речные жемчужины и бирюзовая крошка. Вставлены граненые бусинки из горного хрусталя. Бисер золотой и молочный.
Сделала несколько фотографий, используя разный фон, потому, что на каждом цвете изделие выглядит совершенно иначе.

ivettalen
14.03.2013, 21:32
:vo::vo::vo:потрясающе!!!!

Dana
14.03.2013, 21:34
Лично у меня вообще нет слов,одни слюни! красота до слез.

ОЛЬГА_НКЭ
16.03.2013, 21:26
Всем спасибо за оценку моего труда. Будем совершенствоваться дальше.:heart:

ОЛЬГА_НКЭ
16.03.2013, 23:56
После ваших слов одобрения, ( вы знаете, как поддержка необходима в творчестве).... не терпелось закончить работу над комплектом из бирюзы.
Вот, что получилось.:roze:

Бирюзу всегда считали камнем счастья. Он может быть небесно-голубого и зеленого цвета с голубым и сероватым оттенком.
Бирюзе чаще, чем любому другому камню, приписывали таинственные и лечебные свойства. Верили, что тот, кто с утра посмотрит на бирюзу, в течение дня будет совершенно беззаботен. Рассматривание бирюзы по утрам улучшает зрение. Если носить бирюзу в серьгах или кулоне, то она укрепит сердце, устранит страх, спасет от утомления. Тот, кто носит бирюзу, никогда не будет иметь недостатка в деньгах. Ношение бирюзы также обеспечивает долголетие и благоденствие.
Этот камень усиливает интуицию, способности, придает честолюбие, храбрость, проницательность, приносит счастье, мир в семье. Голубая бирюза является камнем сильной энергии. Нежно-голубая бирюза — символ духовности, борьбы со злом.
Бирюза в процессе своего рождения, зрелости и «умирания» меняет свой цвет и энергетику. Поэтому зеленую бирюзу считают «мертвой», не обладающей магическими свойствами. Хотя существует и другое мнение: зеленая бирюза — это камень зрелых людей, достигших своей цели.
По персидским легендам, бирюза образовалась из костей людей, которые умерли от неразделенной любви. Если бирюза в подаренном камне начинает бледнеть, значит, сердечное расположение подарившего к вам уменьшилось.
Злобные люди должны остерегаться носить украшения из бирюзы. Бирюза очень неустойчива при воздействии косметики, может испортиться от контактов с жирными кремами и духами. При мытье рук кольцо с бирюзой рекомендуют снимать.
Название «бирюза» произошло от персидского слова firuza — камень счастья. Другие названия минерала и его разновидностей: небесный камень, ацтекский камень, камень войны, египетская бирюза, кальчихюитль.
Бирюза бывает небесно-голубого, синего цветов, с желтовато-зеленым и зеленоватым оттенками. Блеск — шелковистый.
Название камня происходит от персидского слова "фируза", означающего "одерживающий победу", "победоносный".


Этот комплект из бирюзы - продан
Его я делала не под заказ, просто очень захотелось поработать с крупной бирюзой. И думаю, что это мне удалось, так как, не смотря на большой размер основного камня - колье удалось сделать воздушным , из-за нежных лепестков цветка и сеточки цепочек.
Для справки. Вопросы о цене на изделие - задавайте мне в "личку" форума.

Цены разные, все зависит от трудоемкости работы и количества используемых камней и материалов.

ivettalen
17.03.2013, 10:50
:):vo: Украшение для сказочной ПРИНЦЕССЫ!!!!!!!:)

ОЛЬГА_НКЭ
20.03.2013, 21:46
Потихоньку пополняю коллекцию украшений. Как я и обещала одинаковых не будет. Все в единственном экземпляре. Да это и не возможно сделать. Нет одинаковых камней, и каждый камень диктует свою историю. Возможно, что розовый Агат с малиновым рисунком хотел больше ярких красок в обрамлении....... Но я хотела сохранить нежность основного розово - перламутрового цвета. Удалось ли это - судить вам.

В сережках, я использовала розовый кварц.

Основное месторождение полупрозрачных кристаллов розового кварца находится в Бразилии.
Магические свойства
Розовый кварц для тех, кто не может почувствовать радость жизни, ощутить сущность любви и поэтому не способен достичь внутренних глубин сердца. Розовый кварц - врачеватель внутренних ран. Он учит прощать и настраивает на любовь. Нужно накапливать добрые побуждения, полюбить себя, посмотреть на себя в зеркало и убедить самого себя в своей красоте. Нужно понять, что материал для личного счастья - сам человек. Только любовь к себе - реальная основа безопасности. Все изменения в жизни обусловлены изменениями внутри себя.

Розовый кварц открывает душу, и тогда истина познается через любовь. Розовый кварц способствует снятию стресса, приглушает вспышки раздражительности, повышает в человеке творческое начало и чувство уверенности в себе. Являясь талисманом, он дарит взаимность в любви, хранит семейное счастье, повышает мужскую потенцию, охраняет при беременности, вызывает к его владельцу интерес противоположного пола, сохраняет здоровье и приносит долголетие. Розовый кварц, носимый незамужней женщиной, помогает ей удачно выйти замуж. Он прекрасно расскажет, будучи использован как маятник, о негативных и положительных зонах квартиры, садового участка, вообще любого места, где его владелец присутствует.

Изделие продано

ОЛЬГА_НКЭ
12.05.2013, 22:45
По просьбе постоянных посетителей моей мастерской я постараюсь подробно описывать назначение каждого изделия. Кроме магического свойства камней используемых с ювелирном украшении, каждый их представленных предметов несет в себе смысл и действие талисмана.
Как вы знаете талисманы изготавливались в древнейших времен. И каждый изготовленный для достижения определенной цели талисман приближал своего обладателя к этой заветной цели.
Талисманы в форме украшений всегда пользовались большим спросом, особенно у женщин. Ведь закодированные символы и знаки рисунка в сочетании с правильно подобранными свойствами камней обладают очень большой магической силой.
Очень часто наше подсознание подсказывает нам в правильном выборе именно такого украшения, которое наилучшим образом способно помочь в исполнении нашего желания. И если украшение привлекло наше внимание и тем более понравилось, то выбор сделан правильно.

Я постараюсь описать предназначение каждого их сделанных ювелирных украшений.

Каждое из них будет располагаться в отдельном посте. Если оно сделано под заказ, то представлю лишь описание камней и материалов, которые были использованы в работе.

Если же украшение сделано по вдохновению, и не нашло еще своего обладателя.... то, в этом случае я постараюсь кратко дать ему характеристику, как магических свойств, так и предназначения.
Тот из вас, кому украшение понравилось сможет обсудить со мной его стоимость и возможность приобретения, написав сообщение в личку форума.

ОЛЬГА_НКЭ
12.05.2013, 23:25
И так начинаю с тех предметов которые сделаны мною по вдохновению и являются талисманом на удачу в любви, сохранения семейного счастья и богатства.
Браслет, кулон и серьги сделаны с и использованием камней: бирюзы, сердолика, перламутра, голубого апатита, полосатого агата.

Агат
Этот камень помогает развитию интеллекта, придаёт мужество, спокойствие, продлевает жизнь.

Мистические свойства бирюзы.
Есть поверье, что тот, кто носит кольцо с бирюзой никогда не узнает нищеты, жизнь его будет протекать в покое и богатстве.
В средние века верили в способность бирюзы обнаруживать яды и оберегать от них хозяина. Персы считали, что носящего амулет из бирюзы никогда не застигнут врасплох. Хозяин бирюзы пользуется вниманием и почтением окружающих. Камень требует соблюдения приличий и не терпит употребления в речи бранных слов. С утра, посмотрев на бирюзу, в течение целого дня не будет забот и неприятностей, прибавятся силы и энергия.

На Руси бирюзу считали воинским талисманом. Бирюзу часто вставляли в рукоять оружия, ибо этот камень способен защищать воинов и делать их оружие неотразимым. Созерцание драгоценного камня помогает постичь духовные истины, прописанные в книгах. Бирюза - укротитель зла. Голубая бирюза лучший амулет для детей, она отгоняет от них зло и неприятности.
Бирюза хранит от безвременной смерти, от нищеты. Драгоценный камень способствует благоприятному исходу всех вопросов, требующих разрешения у власти. Бирюза настраивает на миролюбивый лад, устраняет вспышки гнева. Амулет из бирюзы оберегает в пути, поэтому часто в сбрую лошади для украшения вставляют бирюзу.
Издавна бирюза считается камнем счастья и любви. Народы Кавказа свадебный убор невесты обязательно украшали бирюзой. Бирюза дарует мир, отводит опасность, усмиряет гнев, нейтрализует недобрые помыслы и намерения.
Юная молодая бирюза голубого цвета подпитывает человека энергией. Такую бирюзу хорошо носить молодым и юным. Зеленая бирюза – камень более зрелый, в нем скрыта мудрость и опыт. Тот, кто владеет бирюзой любого цвета, не знает недостатка в деньгах.
Украшения с бирюзой издавна считаются талисманами удачи. Талисман притягивает богатство, счастливую любовь и деньги. Средневековые персидские купцы часто носили украшения с бирюзой, чтобы привлечь удачу и защититься от негативных воздействий.
Самую обычную одежду ювелирные украшения с бирюзой превратят в элегантный наряд. Бирюзу можно сочетать с другими камнями. В последние годы мода на бирюзу возвращается. Украшения с бирюзой смотрятся ярко, нарядно. Древние египтяне понимали толк в бирюзе. При раскопках гробниц, которым более 4500 тысяч лет, часто обнаруживали изделия из бирюзы, что лишний раз свидетельствует о почитании драгоценного камня..

Сердолик.
У этого камня есть замечательная черта: он увеличивает прозрачность и становится более полосатым при повышении настроения хозяина. Сердолик развивает в человеке фантазию, делает его более храбрым. Хранит супружеское счастье и верность. Оберегает от злого глаза.
Голубой апатит способен охладить разбушевавшиеся эмоции дать умиротворение.


Гарнитур продан.

ОЛЬГА_НКЭ
12.05.2013, 23:41
В следующем комплекте украшений использованы те же камни, так , что описывать их свойства я здесь не буду. Здесь играет роль так же форма камней и их расположение.

Это украшение сделано с использованием магии любви. Способствует удачному партнерству в бизнесе, привлечении богатства, удачи с денежных делах, спорах и конкурентной борьбе и т.д.

Гарнитур продан.

Яшель
13.05.2013, 20:35
Ольга Павловна!
Спасибо Вам за творчество! Замечательные комплекты! В них и магия, и работа самого камня сливаются в сильнейшем тандеме! И еще прекрасно работает цвет и фактура камня! Я уж просто молчу про мастерство сборки и подачу материала!
Мне лично больше всего понравился последний комплект с бирюзой! Просто прелесть! Хотя я очень люблю последнее время разного оттенка розовые кварцы, аметисты и александриты! Просто бирюза - любовь давняя! Я всегда с особым вниманием и пристрастием рассматриваю украшения из бирюзы! У Вас сочетание холодной бирюзы и солнечного сердолика дают тот самый классический эффект, который создает безусловное, яркое и быстрое внешнее восприятие комплекта! А при дальнейшем рассмотрении, более вдумчивом что-ли, этот эффект еще и увеличивается! Это, безусловно, высочайшая работа мастера!
И еще! Еще хочу сказать Вам спасибо за ВДОХНОВЕНИЕ! Посмотришь на Ваши работы, облизнёшься... и у самой руки зачешутся!.. ( то ли кисть в руки взять, то ли лопату!!!!!!!!):bye:

ОЛЬГА_НКЭ
23.05.2013, 01:50
Вот несколько браслетов летней морской тематики. Магические браслетики "шамбала".
Здесь камни бирюзы, белого агата, ракушки, жемчуг, переплетены шнуром или лентой.

ОЛЬГА_НКЭ
23.05.2013, 01:56
Комплект из браслета кулона и сережек исполнен на заказ.

ОЛЬГА_НКЭ
23.05.2013, 02:06
Мне попался очень интересный камень. Но форма и цвет его подсказали каким должно стать украшение из этого камня. Это не малахит, но думаю, что оно из коллекции хозяйки медной Горы.:surprize:

Колье продано.

ОЛЬГА_НКЭ
23.05.2013, 02:12
В пару к зеленому цветку необходимо было сделать что-то дополняющее по цвету. И этот цвет конечно должен быть красным. Здесь получилось солнечное коло. Его я сделала в подарок и думаю, что будущей владелице этого украшения оно понравится.

ОЛЬГА_НКЭ
23.05.2013, 02:20
Весенние месяцы, у меня лично, необыкновенно насыщены днями рождения. Поэтому пришлось потрудиться и сделать несколько подарков своим родным и знакомым.

Яшель
23.05.2013, 20:41
Ольга Павловна! Здорово! Особенно прекрасно красное коло!:vo::vo::vo:
А "жёваные" зеленые камушки - это амазонит!:bye: ( скорее всего прессованный)

ОЛЬГА_НКЭ
24.05.2013, 00:44
Я очень долго искала в каталогах этот камень. Он очень напоминает бирюзу. Но он теплее и не обладает таким блеском как бирюза. Буду искать дальше. То что это не лазурит, это точно. Я выложу несколько снимков этих камней, для сравнения. Видите блеск бирюзы? Он холодный и камень, на ощупь, холоднее зеленого. Амазонит кстати еще холоднее.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) Это мой камень
Это бирюза


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Это амазонит

А вот, что мне удалось найти:
Бирюза - один из самых ценный непрозрачных камней, используемых в ювелирном деле.
Цвет бирюзы - от блекло-голубого до яркого небесно-голубого, почти синего; от желтовато-зеленоватого до почти зеленого. Часто бирюза имеет разнообразные включения других минералов (чаще черного - псиломелан и бурого - лимонит - цветов). Иногда эти включения наблюдаются в виде жилок и очень многочисленны - это "бирюзовая матрица".
Бирюза в природе представлена микрокристаллическими массами в виде плотных масс, выполняющих трещины, а также желваков, налетов, почковидных выделений. Бирюза очень редко образует кристаллы - существенный недостаток с точки зрения коллекционера. До 1911 года, когда в Вирджинии (США) нашли кристаллики бирюзы, этот камень считался аморфным.
Бирюза добывается на протяжении многих тысячелетий, с начала Египетской цивилизации. Широко применялась бирюза в Персии и Американскими индейцами.
Cпутать бирюзу проще всего с хризоколлой. Бирюзу успешно синтезируют.
Хризоколла- водный силикат меди. Название образовано от др.-греч. «хризос» — золото и «колла» — клей (этот минерал в старину использовали для пайки золота). Термин используют с античности (Теофраст, 315 до н.э.)

Хризоколлу можно спутать с азуритом, бирюзой, малахитом, варисцитом, голубым халцедоном, корнуитом.

Магические свойства. В магической практике хризоколла используются как инструмент, помогающий лучше понять сущность окружающего мира. Из хризоколлы делают обереги, отгоняющие темные силы, избавляющие от иллюзий и защищающие от страха. Считается, что хризоколла имеет ярко выраженное влияние на женщин, развивает их материнское начало и делает более женственными и чувствительными.

Лечебные свойства. По мнению Катрин Рафаэль, хризоколла воздействует на любую чакру, выравнивая и гармонизируя тонкое тело с физическим. Также считается, что хризоколла показана при нарушениях щитовидки и других нарушениях горловой чакры, эффективна для лечения женских болезней, регулирует месячные и пр. Медитация с хризоколлой помогает развить восьмую чакру — «звезду души» и установить связь между личной и космической энергиями.Есть мнение, что если подержать хризоколлу в руках, то может рассеиться чувство напряженности и страха.

ОЛЬГА_НКЭ
24.05.2013, 01:31
Кулон на витом жгуте из белого агата. Кулон - перламутр необычной формы.

"Рождение новой жизни" - называется это украшение.

Из поколения в поколение передаются ювелирные изделия с участием белого агата, как семейный талисмана, оберега от сглаза и многих болезней. Очень хорошо, если дарят белый агат детям.

В древней Греции считалось, что белый агат является символом творческого человека. Благодаря этому камню, раскрываются такие таланты, как пение, ораторство, способности к красноречию и написанию стихов.

На самом деле белый агат является сильнейшим оружием против простудных заболеваний и болезни зубов, заметно снижает потенциал к ссорам и усмиряет вспыльчивый характер, способствует обретению долгих серьёзных отношений. А, как известно, здоровый физически и морально влюблённый человек, способен на творческие муки.

В этом изделии сочетание чистоты белого камня и мастерство природы, которое запечатлелось в рисунке перламутровой раковинки с растущей в ней, молодой жемчужиной.

Такой оберег подойдет женщине мечтающей о беременности и рождении младенца.

Изделие продано.

ОЛЬГА_НКЭ
24.09.2013, 23:32
Этот комплект я делала на заказ.
Мне очень нравиться делать такие вещи, это как писать картину....., конечно громко сказано, но другого сравнения я подобрать не могу.
Здесь с самого начала не знаешь, какой будет твоя работаю, каким окажется последний мазок.
Важно не переборщить, но и выбрать именно такие камни, которые бы не только дополняли друг друга, а заставляли по-новому звучать.
Добиться гармонии в цветах, увидеть форму будущего рисунка, это самое сложное и кропотливое дело.
Это просто муки творчества.
Ведь надо не только увидеть, но и почувствовать о чем говорят камни, согласны ли они с тем оформлением и соседством, которое ты им предлагаешь.
Мир фантазии, в сочетании с волшебным миров живых существ, а я, камни чувствую, как живые и говорящие..... И это очень увлекательное путешествие в фантастический мир кристаллов. Камни обязательно помогут, подскажут выбрать самое верное решение.
Когда работа окончена, то каждое изделие для меня является маленьким ребенком , который вошел в этот мир со своим характером, красотой, лаконичностью черт и началом своей собственной истории.
Вот что такое для меня мои маленькие вещицы, которые сделаны с огромной любовью.
И та радость, и восторг, которую я вижу на лицах людей, берущих себе во владение , эти маленькие "живописные истории", каждый раз говорят мне только одно.....
Значит все не просто так, значит это нужно делать и дальше........

Теперь немного о камнях, которые вплетены в украшение.

Здесь есть зеленый Агат- полосатик, и нефрит, но основную роль играют мелкие , но насыщенные вкрапления из нежно зеленовато- голубого хризопраза .
Хризопраз — камень тонкого и глубокого воздействия . Его способность сводить в контрасте наши слабости с нашим истинным внутренним потенциалом несравненна, если этот процесс принимать всерьез. Хризопраз помогает понять, что счастье — это наше естественное состояние, что изобилие — нормальный атрибут жизни. В Библии об этом сказано примерно так; те, кто не знает нужды, возвысятся; тем, кто имеет много, будет прибавлено. Нам станет ясно, что мы сами устанавливаем себе границы, что усваиваем взгляды, которым подчиняются наши поступки и вся наша жизнь.
Возможно ли, чтобы наши собственные пустячные мысли связывали нас, делая ущемленными? Правда ли это, что, если мы отбросим алчность и зависть, благополучие и изобилие придут в наш дом? Спросите себя, старались ли вы быть благодарным за все, что получаете? Если нет, тогда, возможно, вы не сможете сказать, что было вначале: состояние ущемленности, или обида и жажда того, чем обладают другие, или же постоянное желание иметь больше, чем у вас есть.

Хризопраз поможет своему носителю ответить на эти вопросы . Он наставит нас в том, как обрести достаток. Поведет нас в сказочную страну молочных рек с кисельными берегами. Эта страна находится внутри нас. Нам надо обратиться к себе и в себе найти благодарность. Хризопраз обладает высокой вибрацией безграничной радости — вибрацией, с которой мы незнакомы. В конце концов, многие из нас вытащены в этот мир с помощью стерильных щипцов и ободрены шлепком. А наше естественное любопытство и интерес к жизни вскоре обычно вытесняются стойким страхом, чувством заброшенности и потери всего, что есть хорошего.
Хризопраз помогает обрести самоуважение . Он покажет нам, что другие люди, так же как мы сами, неповторимы, и в этом их и наша ценность. У всех нас есть таланты, нам всем есть чем поделиться. Те, кто больше страдал в жизни, могут открыть другим особенный опыт — как и те, кто не страдал. Мы все можем уделить другим что-нибудь от нашей души. Душа обладает ценностью, потому что она отдает и получает божественную любовь.
Хризопраз обладает замечательной успокаивающей вибрацией , которая помогает человеку поверить, что все образуется. Отдать сокровенный неповторимый дар, который должна отдать всякая душа, бывает трудно. Что, если другие отвергнут этот дар? В конце концов, сама отдача — это акт божественной любви. Кто в силах принять божественную любовь? Кто действительно верит, что такая вещь существует?

ОЛЬГА_НКЭ
24.09.2013, 23:42
Это колье, я сделала в подарок.
Самым главным было угадать с цветом камней. Форма камней, подсказали форму самого украшения. С цветом, как оказалось, я угадала.

А теперь о самом камне.

Ляпис-лазурь показывает, как интегрировать использование эмоционального и ментального тел. Личная сила происходит из направленного использования соединенных энергий сердца и ума. Ляпис-лазурь помогает нам понять наши эмоции и добавлять чувство к нашим мыслям. Мы станем поистине управлять своей жизнью, если сможем соединять наши чувства и мысли.
Чувство гармонии и истинного равновесия будет сопутствовать кому-то из носителей камня с того момента, когда люди наденут бусы из ляпис-лазури на шею. Все носители ощутят легкий подъем от возросшей самооценки и, вероятно, начнут действовать с меньшими колебаниями или опасениями. Ляпис-лазурь вселяет в сердце чувство ментального могущества, которое приходит с применением голубого луча.
Семь основных энергетических центров физического тела называются чакрами. Четыре из них располагаются на центральной линии тела, одна — на шее, две — на голове. Четвертая чакра называется сердечной. Тонкие тела наполнены тонкими энергиями, текущими сквозь них. Мы рассматриваем сгущения в зонах, соотносящихся с физическими чакрами, как астральные, каузальные или ментальные чакры.
Ляпис-лазурь работает в основном с физической и астральной сердечными чакрами. Энергия, которая течет через сердечную чакру, ощущается как сердечная энергия. Когда сердце открыто, сердечная энергия изливается в другие части тела и вовне.
Лядис-лазурь подготавливает каналы сердечной энергии для восприятия голубого луча. Китайским врачам давно известно, что в физическом теле проходят физические, меридианы, или каналы, для потока энергии, вдоль которых расположены точки акупунктуры. Поток энергии по энергетическим меридианам, устремляющийся в чакры, а затем из чакр, стимулируется ляпис-лазурью. Мы можем жить, даже не подозревая об океане энергии, доступной для нас: ляпис-лазурь открывает те каналы, которые мы, возможно, никогда ранее не использовали. Повышению нашей способности управлять энергией сопутствует чувство благополучия и выносливости.

ОЛЬГА_НКЭ
25.09.2013, 00:23
Это ожерелье в этническом стиле, я делала на одном дыхании. Прекрасные камни-подвески - это зеленый турмалин.
Если кому-то из вас оно придется по душе, то пишите ко мне в "личку", о том что хотели бы его приобрести.
Теперь немного о самом камне и его свойствах.
Говорят, что зеленый турмалин — носитель мужской энергии.
Для прояснения сути камня попробую описать мужскую энергию в противоположность женской. Мужская энергия — «электрическая», а женская — «магнитная», и действуют они по-разному. Например, электрическая энергия передвигает объект, возбуждая его молекулы, в то время как магнитная женская энергия передвигает объект путем притяжения или отталкивания. Все мы используем и ту, и другую. Хотя душа не имеет ни мужского, ни женского пола, однако наше тело диктует, как нам использовать энергии. Так же, как капитан крейсера ведет свое судно иначе, чем капитан парусника, женщины используют мужскую энергию иначе, чем мужчины.
Мужская энергия в идеале нежна, но сильна . Она позволяет вершить великие дела, однако характеризуется спокойствием и терпимостью. Цель, направление, дисциплина, сосредоточенность и способность видеть целое — вот что ее отличает.
Когда вы обретете понимание истинной мужественности , зеленый турмалин направит вас к высшему сознанию. Духовную энергию можно рассматривать как совершенное соединение истинно мужской и женской энергий.
Хотя душа, носительница духовной природы в человеке, не мужского и не женского пола, мы должны научиться жить в этом мире, в котором все разделено на противоположности, представленные как мужская и женская силы. Когда мы овладеем мужской и женской энергиями, мы можем учиться использовать нейтральную или духовную энергию. Нейтральная энергия является силой, которая связывает материю, дает нам жизнь и способность творить жизнь.

ОЛЬГА_НКЭ
25.09.2013, 00:35
Кулон из белого агата. "Трилистник".

Белый агат отличается от своих собратьев других цветов тем, что передает энергию, сконцентрировав ее не в отдельную чакру, а притягивая к себе, свободно пропускает в биооболочку человека.


Его воздействие мягко, приятно. Он так же гармонизирует человека с природой, с обществом. Является прекрасным оберегом, может быть и талисманом.

Лечит болезни сердечно-сосудистой системы. Оказывает тонизирующее влияние на нервную систему человека.

ОЛЬГА_НКЭ
25.09.2013, 01:21
Два браслета сделаны на заказ.
Первый с зеленым авантюрином и змеевиком.

Второй браслет - голубой : Центральный камень - бирюза в обрамлении 4 камней зеленого турмалина и небесно-голубого камня, думаю, что это разновидность кварца (льдистого).
Про свойства камней пока не писала. Думаю, подробней разузнать.... Тогда напишу.

ivettalen
25.09.2013, 20:31
:vo:Как всегда--ПРЕВОСХОДНО! Что еще можно сказать!...:)

Аня
26.09.2013, 05:09
Я читаю, у меня прямо огоньки внутри зажигаются.

Маруся
26.09.2013, 16:31
Ольга Павловна,откройте пожалуйста секрет: сколько часов в ваших сутках???:budilnik:
Вы не перестаете радовать и удивлять нас, я думаю, именно всех нас , своими работами. Постоянно что-то новое, оригинальное и очень красивое.
Меня лично всегда поражает насколько вы конкретно, четко и очень глубоко знаете, что именно необходимо человеку ,для которого вы делаете определенную работу. Знаете проблему и самое главное - выход , и подсказываете, подталкиваете и ведете к этому выходу. Исходя из этого подбираете материал, форму и т.д. И это тоже просто выстрел в самое яблочко. ВЫ никогда не повторяетесь, все индивидуально и эксклюзивно. Хотя что я удивляюсь ....
Я очень признательна вам за подарок. Вы угадали не только с цветом, но и со всем остальным. Стоило только одеть колье и все,что было вами написано о свойствах самого камня, я очень хорошо прочувствовала. Спасибо вам.
Спасибо вам за красоту и как написала Аня " огоньки внутри зажигаются" - вот за эти огоньки - спасибо!
С радостью ждем новых ваших работ.13911

galya
26.09.2013, 21:44
Ольга Павловна, все просто великолепно! Я под впечатлением Ваших работ только накануне думала, как сочетается зеленый цвет с голубым в камнях.И вот тебе прямо в точку. Красота! Я прочитала все, что рекомендовано по физике цвета, по свойствам камней, по оберегам, по символике... Потихоньку, пока с осторожностью пробую себя в творчестве. Бисероплетение завораживает, от камней внутри аж дух захватывает.... Кое что делаю уже, учусь. Очень внимательно стараюсь разобраться в плетениях. Поняла, что не так все сложно с технической точки зрения. Но главное, какую часть Души своей ты вкладываешь в свои работы. И как на самом деле по разному идет работа для разных людей. Как все путается, приходится неоднократно расплетать все и снова возвращаться для одних и совершенно просто и быстро для других получается. Вообще спасибо Вам огромное за Ваш труд, за приобщение к красоте, к творчеству, к жизни, которая идет как-то особенно, когда чем-то занимаешься. Просто здорово все!

ОЛЬГА_НКЭ
27.09.2013, 18:31
Сделала еще один браслет в голубом.... и сфотографировала все три разом.

Параскева
04.10.2013, 18:58
Благодарю Вас, дорогая, милая Ольга Павловна, за украшения, которые Вы сделали для меня! Ком в горле, слезы катятся, сердце распирает от радости, счастья, чувствуется огромная любовь, с которой Вы всегда делаете свои произведения искусства. Не могу справиться с эмоциями, как же их в слова облечь, слова восхищения и благодарности, правильно Вы писали, что мы не знаем, что такое счастье. Поверьте, это не красивые слова и тем более, не лестные, это то, что на самом деле я испытываю сейчас, надев их. Кулон, сережки и браслет - они фантастической и, как сказала моя сестра - неземной красоты. Они как-то очень окрылили меня, приподняли над Землей. Наверное, еще в процессе Вашей работы, у меня стали происходить изменения. Чувствую, что стала гораздо терпимее к людям, лояльнее, вижу больше хорошего в них, нежели раньше. Работы над собой еще непочатый край в плане суждения и оценок, хотя и понимаю, что нельзя поучать других даже и из лучших побуждений. Счастья Вам, Ольга Павловна, любви, здоровья! Желаю Вам испытывать те же эмоции в Вашем творчестве, как те, которые мы испытываем, получая Ваши подарки! :)

ОЛЬГА_НКЭ
09.10.2013, 15:45
Дорогие мои девочки. Я очень благодарна вам за то, что научились чувствовать красоту. Понимать, что это чувство, когда вы умножаете его обращаясь с чем то, что пришлось по душе, с красотой, которую можете ощущать, приумножаете радость, а значит изменяете свое поле судьбы. Не только выстраиваете его по светлому пути, но и молодеете душой. Уметь радоваться уже великое счастье, а научиться видеть прекрасное - большое искусство.
Красота вокруг нас. Сочетание красок природы -это наш главный учитель. В природе не может быть уродливого. Оно тогда не будет существовать. Гармония в форме и цвете. Любой мастер учиться у нашей природы, и совершенствуется изучая и пробуя творить подражая своему великому УЧИТИЕЛЮ.
Пробуйте, учитесь видеть и повторять. Она одарит вас за это. Я счастлива тем что многие из вас научились подходить к делу, которым вы занимаетесь не просто как к работе, приносящей средства к жизни. А иначе, находя в этой работе несовершенства, пытаясь изменить привычный ряд вещей, внося творческое начало в процесс каждодневного труда.
Я много беседовала с вами о том, что трудно быть просто исполнителем. Это не совсем так. Исполнители могут быть разными. Один творческая натура и часы работы для него бегут быстро и плодотворно. Другой же приводит это время в муках... скорей бы закончилась эта работа......
И слава богу, если дома его ждет интересное дело по душе. А ведь нет. И дома он скучает. А это значит что центр творчества в нем еще не проснулся....
А нам надо знать, что без него наша жизнь - простое и скучное времяпровождение. И у многих люде так и есть. Выйти из такого сна нам поможет только увлечение, которое и разбудит наш творческий центр, а это значит возникнет и интерес к некогда, рутинной работе. И произойдет это волшебным способом, вдруг . На самом деле все просто. Связь здесь прямая, только надо растормошить спящий центр, и вы везде и всегда, что бы вы не делали, будете смотреть на происходящие процессы вокруг вас с интересом. Да и на саму жизнь взгляните иначе.. Это и есть смена мировоззрения, и очередная трансформация нас, как личности в окружающей среде.
Удачи вам в ваших творческих процессах, приносящих счастье в вашу жизнь !

ОЛЬГА_НКЭ
12.01.2014, 23:34
Здравствуйте дорогие форумчане.
В дни зимних праздников, мне удалось выкроить время, для того, чтобы сделать серию украшений "деревце счастья". Пробовала разные камушки по цвету и сочетанию. Вот что в результате получилось.

ОЛЬГА_НКЭ
12.01.2014, 23:40
Продолжение:
Размер ободков в диаметре, около 6 см.

ОЛЬГА_НКЭ
12.01.2014, 23:52
И еще несколько деревец.
Размер двух малюток - 4 см в диаметре.
Первый снимок, деревце из розового кварца, тоже маленькое.
Сделала одну общую фотку, чтобы показать разницу между ними и большим деревцем в синих тонах. Это деревце самое крупное из всей коллекции, и составляет около 7 см в диаметре.

ОЛЬГА_НКЭ
13.01.2014, 00:02
Деревце из белого агата и лунного камня с жемчужиной.
И еще одна вещица. Очень захотелось соединить различные камушки и бисер в таком вот украшении.

galya
13.01.2014, 00:22
Какая красота! И светятся все прямо!:hi:

Параскева
13.01.2014, 17:52
Ольга Павловна, благодарю Вас за то, что мы имеем возможность не только посмотреть на такую красоту, но и обладать этими магическими оберегами! Очень непростой выбор стоял передо мной и моей сестрой, потому что они ВСЕ настолько красивы и притягательны, что хочется обладать сразу несколькими, всех цветов и оттенков, хотя умом и понимаешь, что назначение у всех одно. От фотографий исходит очень мощная энергия, не представляю, что будет наяву! Благодарю Вас за эти произведения искусства!

ivettalen
13.01.2014, 19:18
:):):):vo:...Ох...прям дыхание перехватило..Как красиво! А как -ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ--СИЛЬНО!!!!!!..."Все глаза разбежались..."......Выбор таааакой трудный-все хочется....:stena:....СПАСИБО---ЗА ЭСТЕТИЧЕСКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ и за ИСПОЛНЕНИЕ можно сказать-МЕЧТЫ!!!!:bye::)

Аня
13.01.2014, 21:33
Ольга Павловна, спасибо. Чувствую в этих деревцах смелость, риск, задор, словно зовут "Вперед", а там так далеко и красиво.

ОЛЬГА_НКЭ
20.03.2014, 21:55
Всем здравствуйте!
Как обычно накопилось много работ и пора выкладывать их для вас.
Не буду многословной. Очень увлеклась деревцами.

ОЛЬГА_НКЭ
20.03.2014, 22:05
Следующие деревца, очень красивый колорит осенней природы....

ОЛЬГА_НКЭ
21.03.2014, 20:05
Эти малютки я назвала Макошиками. Детки Макоши.

ОЛЬГА_НКЭ
21.03.2014, 20:07
Продолжение

ОЛЬГА_НКЭ
21.03.2014, 20:15
Еще несколько маленьких деревьев и украшение из бисера и камней.

ivettalen
21.03.2014, 22:28
:)Моя -детка Макоши--необыкновенно тёплая и душевная! Я всю неделю ее не снимала-на работу носила+ подобрала в тон из коралла комплект -серьги и кольцо...Вернее-они у меня давно-подруга из Индии привезла...вот теперь пригодились!....
Ольга Павловна, не устаю удивляться вашему творческому горению и необыкненной душевной щедрости, которую Вы вкладываете во все свои творения!!!! Спасибо-огромное!!!!:)

ОЛЬГА_НКЭ
28.03.2014, 19:31
Спасибо за все ваши теплые отклики .
Очень не хватает времени в сутках, а так много идей хочется воплотить.
Вот удалось сделать давно задуманную вещицу.

ОЛЬГА_НКЭ
28.03.2014, 19:41
Эти украшения идут под рубрикой " Раскопки"....
Выдержаны в стиле древних украшений.

ivettalen
28.03.2014, 19:49
:vo::vo::vo:ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!
А где же маленькая ЖИВА? Она-абсолютно прелестна! И мне ее хочется иметь в собственность!!!!

Параскева
28.03.2014, 20:39
Ольга Павловна, моя подруга Ольга благодарит Вас за украшение! Она - человек не эмоциональный, но её тихое - "царское украшение, у меня и нарядов-то таких нет" - говорит само за себя. И правда, носит их с царским достоинством и очень гордится обладанием ими!

ОЛЬГА_НКЭ
30.03.2014, 19:30
Вот еще один браслетик... в стиле вологодского кружева. Не удержалась и сделала к нему парочку маленьких орхидей в ушки.

ivettalen
30.03.2014, 20:13
:vo::vo::vo:СПЛОШНАЯ НЕЖНОСТЬ И ВЕСНА!!!!!!:)

ОЛЬГА_НКЭ
01.04.2014, 17:43
Чисто апрельское настроение......

Хоть и снегом все запорошило, но солнышко такое яркое и горячее.:sunny:.... как ни старается Зима-Мара, ночью напроказить :viannen_36:..... днем капель и весенние ручейки....:hi:!!!!!

Параскева
01.04.2014, 20:18
Украшения с фиолетовым камнем очень красивы, ну а с зеленым - просто глаз не оторвать! Нежнейшее кружево вызывает умиление и восторг! Очень хочется взять в руки! Эх, тянет меня на зелень, не хватает мне сердечности, мало мое поле любви, мало. Надеюсь, весна исправит дело! Ольга Павловна, Вы - Волшебник и руки у Вас золотые!

ОЛЬГА_НКЭ
13.04.2014, 17:17
Зеленый цвет притягивает....., это точно.....

ivettalen
13.04.2014, 17:30
:)ВЕСНА!!!!!!!:vo:

ВЕДА
12.07.2014, 23:09
Золотые руки! Изумительные творения! невозможно оторвать глаз как будто попал в царство самой Хозяйки медной горы. Я теперь тоже являюсь счастливой обладательницей Макошики и могу не только наслаждаться созерцанием, но и ощущать тепло и силу этого оберега. :)

ОЛЬГА_НКЭ
15.08.2014, 19:59
Здравствуй ВЕДА. Спасибо за оценку. Что-то давненько ты нас не радовала собственными творениями. Очень ждем!

ОЛЬГА_НКЭ
15.08.2014, 21:15
Как всегда некогда выложить новые работы. Этот год на Нерли урожайный. Сколько всего задумано и сделано. То, что делали девочки и мальчики в экспедиции, думаю что уже вы видели в работах мастериц со своими шедеврами.
Я же поделюсь немного своими новыми работами. Это - ЖИВА.

ОЛЬГА_НКЭ
15.08.2014, 21:18
Следующие работы.

ОЛЬГА_НКЭ
15.08.2014, 21:21
МАКОША:

ОЛЬГА_НКЭ
15.08.2014, 21:23
Тоже МАКОША.

ivettalen
15.08.2014, 21:26
:):vo:Ольга Павловна, как бы "заполучить" ЖИВУ? Ну очень хочется!:)

Параскева
15.08.2014, 21:42
И мне тоже! Очень-преочень хочется!

ОЛЬГА_НКЭ
15.08.2014, 21:46
Хорошо. Только учтите..... Как бы вы не выбирали какая понравиться.....
Ваша все равно не будет похожа ни на одну их других.:roze:

ivettalen
15.08.2014, 21:56
:)Ну уж мы-то ЭТО знаем!!!!!!!!СПАСИБО!!!!! БУДЕМ ЖДАТЬ!:)

ОЛЬГА_НКЭ
24.10.2014, 22:31
Привет всем. Времени, как всегда не хватает для описания свойств этих знаков. Барма - Тайна, Безмолвие, Заговор, Желание - вот несколько определений этого знака.

ОЛЬГА_НКЭ
24.10.2014, 22:34
Новая коллекция: Первый снимок, правда не очень удачный - но другого нет.

Яшель
25.10.2014, 00:57
Ольга Павловна!
Спасибо Вам за творчество!
Зашла сейчас в Вашу мастерскую, полюбовалась и сразу же руки зачесались.
Терапия красотой - она и лечит и стимулирует к действию!
Совершенно покорил меня бледно-зеленый браслет! Зелень, еще не набравшая свою силу. Так трогательно и нежно! Очень понравился! Да!
Благодарю!

ОЛЬГА_НКЭ
06.11.2014, 20:11
Немного из ВЕСНЫ. Бывают времена, когда цвета просто преследуют.... Пока не определишь их в украшение - покоя не дадут.
Вот два комплекта.
Основа здесь очень игривый камень ЯШМА с большим спектром оттенков- вкраплений. Золотистые и малахитовых оттенков узоры.
Яшма представлена в колье как веточки листьев. В дополнение к этому камню я взяла молочно-зеленый нефрит. От совершенно прозрачного, темного, до зелено-молочного. Капельки из нежного мельчайшего жемчуга вплетенного в браслет и цепочку кулона напоминают капельки росы на молодых листочках весенней березы после дождя.

За окном глубокая осень...., возможно поэтому захотелось чего-то очень весеннего.

ivettalen
06.11.2014, 21:54
:):vo:Как всегда-- великолепно!!!!! И ВЕСНОЙ повеяло!!!!!:)

Параскева
19.11.2014, 18:55
Ольга Павловна, здравствуйте! Хочу поблагодарить Вас за украшения, оберег Барму и сумочку! Вчера наконец-то все это взяла в руки и обомлела. Такая мощь идет от Ваших рукотворных штучек и глаз не отвести! В Барму я влюбилась еще по фотографии, ну а живьем она мне помогла с первого с ней знакомства! Ну а про кулон и браслет просто не смогу подобрать слов, чтобы выразить свое восхищение. Пока их рассматривала, сердечная чакра стала горячая, аж пекло, жарко стало, голову задавило! Серьги очень простые, но такие изящные! Браслет идеально сел на руке – не больше, не меньше! А какие застежки! Сразу же решила, с каким платьем я всю эту красоту надену завтра, представила живенько себя – красивую! На работе тоже все были в восторге - какая гармония! Прям охота фотку выложить, но понимаю, как это нескромно. У меня, простите, одни восклицательные знаки, но это не просто слова, это мое состояние в течение последних суток!
А сумочка ... я ожидала чего угодно, но только не такую. Я ожидала цветочки, бисер, камни, ну, пусть даже и геометрическое что-то, но не целую сказку! Ведь это я иду по лесу, это передо мной такой сказочный, светлый путь, ну, пусть и не светлый, но таинственный – как же в лесу иначе, и вообще этот путь зависит только от меня, это я купаюсь в любви и красоте, просто надо только осознать это! Хочу скорее лето! Хоть еще и зима-то не настала толком. Благодарю Вас Ольга Павловна, что так щедро дарите свой талант людям, что так любите нас и что показываете нам такой пример для подражания, что стыдно чем-то не заняться

ОПБ
18.12.2018, 10:43
Сегодня, предновогоднее настроение. И почему-то захотелось сделать украшение в розовых тонах.....
Ничего удивительного. Приближается год хрюши.

ОПБ
12.11.2019, 16:08
Несколько брошек из серии "ПЛОДЫ"

Яблоко — древний символ жизни, вечной молодости и бессмертия. Благодаря своей почти идеальной шарообразной форме, оно символизирует целостность, бесконечность, вечность, обратимость, цикличность, совершенство. ... Яблоко. Яблоко — древний символ жизни, вечной молодости и бессмертия. Благодаря своей почти идеальной шарообразной форме, оно символизирует целостность, бесконечность, вечность, обратимость, цикличность, совершенство.
Яблоки в славянской традиции считались даром Богини Лады — богини любви и супружества, а также одним из символов Бога Купалы (именно ему — Богу Апполо — Аполлону отправляли греки дары на север в сторону Руси), который покровительствовал макушке лета и помогал в поиске влюблённых.

Груша -У славян груша символ чего-то правильного, здравомыслящего, заранее предусмотренного. Если Любовь — то рассудительная, если мечта — то с планом по достижению. В МАГИИ. ... Груша является естественным негеральдическим символом, символизирующим любовь, здоровье, надежду. ПЛАНЕТА — Венера. СТИХИЯ — вода.
В античные времена она считалась атрибутом древнегреческих богинь Геры (в римской мифологии Юноны) и Афродиты (Венеры). В Китае этот фрукт является символом долголетия по той причине, что грушевые деревья живут и плодоносят долгое время.
Груша считалась у славян священным деревом, так как является символом материнства и семейной любви. Относится к женскому дереву, оно помогает женщинам позволяет женщинам сбросить накопленный негатив и обновиться после порчи. У древних славян груша участвовала во многих ритуалах и обрядах. Плоды служили основой для приворотных зелий. Кроме того, груша считается плодом мудрости и предусмотрительности. Если человеку свойственно принимать решения необдуманно, сгоряча, груша окажется ему полезной. Ведь она способствует мышлению и рассудочному подходу к проблеме.
У древних славян груша способствовала укреплению верности супругов , а плоды служили основой для приворотных зелий. В Древней Греции дерево груши посвящалось Гере, хранительнице домашнего очага. Правда есть одно сходство одних и тех же символов, которые основываются лишь на форме плода груши, ведь в связи с этим они и служили символами любви и материнства. Так что ответом на данный вопрос следует считать - Материнство ( 11 букв ). 2. ... Да действительно в древности груша являлась символом материнства. Да честно говоря может это связано и с тем , что в древности фигура женщины классической считалась в виде груши. Так что материнство и есть правильный ответ.
Размер изделия 5-7 см. Брошь на застежке.

ОПБ
14.11.2019, 20:19
Наступающий 2020.

Перед каждым новогодним праздником хочется больше узнать о будущем покровителе года, так как многие желают с первых минут понравиться тотему, получить удачу и благополучие. Год Крысы 2020 не будет исключением. От хозяйки года будет зависеть не только праздничный стол, убранство комнаты, новогодний наряд, но и осуществление наших планов.

Согласно китайской мифологии, Крыса относится к мудрым животным. Она знает о своих преимуществах и поэтому умело ими пользуется. Будущая покровительница года имеет превосходную память. В нужный момент в ее голове всплывают самые малейшие детали прошлого, которые помогают ей выйти победительницей из любых сложных ситуаций. Несмотря на то, что этот зверек очень вынослив, он всегда проявляет осторожность на своем пути. Представители этого знака с умом прокладывают свой жизненный путь и тщательно анализируют каждый свой шаг. Если Крысы оказываются в сложной ситуации, они не теряются и выходят из тяжелого положения, иногда — даже с пользой. Они не относятся к мечтателям и достаточно прагматичны. Одновременно с этим, они отлично разбираются в высшей материи и им интересны искусство и духовные ценности. Крысы очень требовательны к себе и к своему окружению.
Многих людей интересует вопрос: «Какого цвета будет тотем?». 2020 год станет временем металлической стихии, и поэтому будущая покровительница будет иметь белый цвет. Ведь, в китайской философии именно этот цвет связывают с металлом. Таким образом, если быть конкретным, то хозяйкой будет Белая Металлическая Крыса. Иногда слово белая заменяют названием серебряная. Белая окраска покровительницы года означает, что в наступающем периоде будут царить в основном светлые мысли и чистые помыслы. Будут приветствоваться бескорыстные действия, наполненные добром и заботой об окружающем мире.

Крысы с трепетом относятся к своей жизни, поэтому в новом году будет уважаться право каждого человека на достойное существование. Те, кто будет беречь природу, наверняка почувствуют личное покровительство тотема. Так же на благосклонность Крысы могут рассчитывать люди, которые уважают других членов общества и не позволяют себе противоправных действий в отношении своего окружения. Господствующая стихия в виде металла свидетельствует о том, что будут приветствоваться прямые и однозначные деяния. Станут цениться открытые действия, которые не имеют скрытого содержания. Все, кто попытается использовать нечестные методы и воспользоваться обманом для достижения своих целей попадет в поле зрения Крысы. Быстрее всего, символ года не оставить неблаговидный поступок без наказания.

Новый год на Востоке наступает не 1 января. Праздник Весны отмечают на второе Новолуние после зимнего солнцестояния. Обычно, торжество проходит в интервале времени: 21.01 – 21.02. В 2020 году Китайский Новый год пройдет 25.01.20, а закончится 11.02.21 года. Крыса откроет новый двенадцатилетний цикл восточного календаря.

Этому животному поручено открывать первый год нового периода неслучайно. Согласно древней китайской легенде, именно Крыса первой явилась на торжество Будды. При этом она показала свою хитрость и упорство, воспользовавшись услугой буйвола.
Согласно мнению нумерологов, год, представляющий комбинацию двух одинаковых цифр, принесет немало эпохальных событий. Причем, не все они будут иметь положительный характер. Металлический характер тотема сделает его невероятно сильным и выносливым. Крыса будет до конца отстаивать свою правоту. Астрологи уверяют, что год будет непредсказуемым.

Первые месяцы будут непростыми для всех знаков зодиака. Потребуется проявить немало усилий, чтобы понравиться новому тотему. Это удастся только тем, кто имеет творческое мышление и подходит к любому новому занятию нетривиально.

В любовном плане год будет удачным. В течение 2020 года будет заключено немало брачных союзов. Основные испытания придутся на зимние месяцы. Весной многие люди будут вынуждены многое поменять в своей жизни, начиная с работы и, заканчивая местом жительства. Летом не будет каких-либо потрясений. В это время лучше всего отдохнуть. Осень можно посвятить завершению начатых работ.

ОПБ
20.11.2019, 23:05
Следующий год по Старославянскому календарю - Год Прядущего Мизгиря

При этом стоит учитывать, по какому календарю вы определяете дату, ведь год Прядущего Мизгиря настанет только 21 марта, а период с 1 января 2020 по 20 марта 2020 года будет относиться еще к предыдущему тотему – Парящему Орлу. Характеристика тотемов. Каждый из тотемных животных характеризуется определенным набором качеств и наделяет людей особыми дарами. Так, уходящий 2019 год проходил под покровительством Парящего Орла, а в грядущем 2020 году мы будем жить под защитой Прядущего Мизгиря....

Начнем по-порядку.

Темный Сох (Лось) - тотем Славянского гороскопа

Годы: 1928 | 1944 | 1960 | 1976 | 1992 | 2008 | 2024 Характеризуется непоседливым, гордым характером. Это тотем первооткрывателей, умеющих вести за собой людей, но остающихся непонятыми близкими людьми. Они часто теряются в сомнениях, но при этом способны продуцировать по-настоящему революционные идеи....

Жалящий Шершень (Оса) тотем Славянского гороскопа

Годы: 1929 | 1945 | 1961 | 1977 | 1993 | 2009 | 2025 Тотем олицетворяет активность, целеустремленность, бережливость и отличную интуицию. Рожденные под этим знаком умеют ставить перед собой цели и успешно их добиваться, всегда грамотно распоряжаются финансами и обладают отличными организаторскими способностями. Шершни – жесткие лидеры. Их прямолинейность и острый язык могут осложнить общение с подчиненными....

Притаившийся Лют (Волк) - тотем Славянского гороскопа

Годы: 1930 | 1946 | 1962 | 1978 | 1994 | 2010 | 2026 Волк – это неимоверная сила, максимальная концентрация внимания и молниеносная реакция на любые события, происходящие вокруг. Животное грациозное, но не признающее преград, умеющее постоять за себя и быстро принимать решения, но при этом ревностно охраняющее свою территорию....

Огненная Вешка (Белка) - тотем Славянского гороскопа

Годы: 1931 | 1947 | 1963 | 1979 | 1995 | 2011 | 2027 В характере этого тотема физическая ловкость и неимоверная проворность ума. Белка благоволит тем, кто постоянно находится в развитии: прилагает много усилий в учебе, стремиться построить семью и продвигается по карьерной лестнице....

Жемчужная Щука - тотем Славянского гороскопа

Годы: 1932 | 1948 | 1964 | 1980 | 1996 | 2012 | 2028 Люди, рожденные под покровительством знака, обладают особой защитой, обладая уникальной связью с потусторонним миром. В характере Щуки прямолинейность, отличное самообладание, честность и обостренное чувство справедливости, что иногда может создавать проблемы....

Бородатая Жаба - тотем Славянского гороскопа

Годы: 1933 | 1949 | 1965 | 1981 | 1997 | 2013 | 2029 Тотем характеризуют мудрость, гостеприимство, дружелюбие, а также умение убеждать и строить гармоничные отношения с окружающими. Жаба благоволит к тем, кто выбрал для себя интеллектуальный труд....

Дикий Вепрь (Кабан) - тотем Славянского гороскопа

Годы: 1934 | 1950 | 1966 | 1982 | 1998 | 2014 | 2030 Покровитель способен наделить выносливостью, целеустремленностью и бесстрашием, умением достигать цели и принимать решения, действовать взвешенно, руководствуясь разумом....

Белый Филин - тотем Славянского гороскопа

Годы: 1935 | 1951 | 1967 | 1983 | 1999 | 2015 | 2031 Таинственный и загадочный тотем Славянского гороскопа, под покровительством которого родилось множество медиумов, провидцев и ученых. Знак благоволит людям духовным и творческим....

Шипящий Уж - тотем Славянского гороскопа

Годы: 1936 | 1952 | 1968 | 1984 | 2000 | 2016 | 2032 В эти годы рождаются философы, обладающие высоким потенциалом, но скрытной натурой. Тотем учит гибкости и изворотливости, умению ловко избегать сложных ситуаций и выпутываться из неприятностей. Ужи расчетливы, а также обладают уникальной способностью адаптироваться к любым жизненным ситуациям....

Крадущийся Лис - тотем Славянского гороскопа

Годы: 1937 | 1953 | 1969 | 1985 | 2001 | 2017 | 2033 В характере лисы – хитрость и изворотливость, целеустремленность и стремление добиться желаемого любой ценой. Этот тотем неоднозначный, ведь грань между разумной хитростью и интригами очень тонка, а расчетливость и поиски яркой наполненной приключениями жизни могут стать не самыми лучшими спутниками по жизни....

Свернувшийся Еж - тотем Славянского гороскопа

Годы: 1938 | 1954 | 1970 | 1986 | 2002 | 2018 | 2034 Тотем наделяет человека неимоверной энергией и деятельной натурой, что иногда перерастает в излишнюю суетливость. Тотем благоволит всем, кто ценит дружбу и превозносит семейные ценности....

Парящий Орел - тотем Славянского гороскопа

Годы: 1939 | 1955 | 1971 | 1987 | 2003 | 2019 | 2035 Олицетворяет храбрость и величие, а также дарит многочисленные лидерские качества, умение брать на себя ответственность и действовать решительно. Знак лоялен к тем, кто проявляет заботу о ближних. В периоды его главенства возможны серьезные реформы и масштабные перемены....

Прядущий Мизгирь (Паук) - тотем Славянского гороскопа

Годы: 1940 | 1956 | 1972 | 1988 | 2004 | 2020 | 2036 По Славянскому календарю приходящий 2020 – год прядущего Мизгиря, поэтому предлагаем более детально ознакомиться с особенностями тотема, под покровительством которого пройдут ближайшие 12 месяцев. Паук целеустремленный, общительный, творческий, надежный, но при этом любит чувствовать свою власть над окружающими. Он умело расставляет сети, собирая вокруг себя нужных людей и создавая эффективную и дружную команду, творческие коллективы или семью...

Кричащий Петух - тотем Славянского гороскопа

Годы: 1941 | 1957 | 1973 | 1989 | 2005 | 2021 | 2037 Основные свойства тотема – амбиции и бесстрашие! Люди, рожденные в эти периоды зачастую импульсивны, склонны к резким и не всегда обдуманным поступкам, но при этом обладают различными творческими талантами и способны поразить окружающих оригинальностью своих идей....

Золотой Тур (Бык) - тотем Славянского гороскопа

Годы: 1942 | 1958 | 1974 | 1990 | 2006 | 2022 | 2038 Тотем характеризует собой достаток, плодородие, обеспеченную и сытую жизнь. В характере способен посадить как зерна рациональности, терпеливости и добродушия, так и некоторые негативные качества, такие как упрямство, резкий язык и даже агрессивность...

Огнегривый Конь - тотем Славянского гороскопа

Годы: 1943 | 1959 | 1975 | 1991 | 2007 | 2023 | 2039 Знак, замыкающий 16-летний цикл, дарит людям массу творческих талантов, а также активность и любознательность, которые не дадут им сидеть на одном месте. Эти периоды – отличное время для тех, кто стремится раскрыть свои возможности и достичь новых высот....

Что ожидать в 2020 году Приходящий 2020 год по восточному календарю будет годом Крысы, а по славянскому – годом Прядущего Мизгиря (Паука). Предки не зря наделяли этот вид пауков особой силой. Считалось, что судьба человека, как паутина, сплетается из множества факторов в единое полотно, имеющее свой уникальный узор....

Гороскоп на 2020 год, который пройдет под покровительством Прядущего Мизгиря, сулит удачу всем, кто обладает яркими лидерскими качествами и желает добиться успеха. Но, результат будет только в том случае, если человек будет трудиться не покладая рук, с упорством преодолевая все трудности и не останавливаясь при малейших неудачах.... Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]