PDA

Просмотр полной версии : Театральная гостиная-" СТАРОЕ РАДИО":ратиоспектакли, рассказы.


ОЛЬГА_НКЭ
26.12.2012, 01:20
Здесь Вы можете отдохнуть и послушать замечательные радиоспектакли, рассказы в исполнении известных артистов.
Приятного отдыха.


Абрамов Ф - Братья и сестры(спект.Мал.Театр пост.Л.Додина) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Абрамов Ф - Запев Мадонны Спиниги(спект. пост.В.Кулагина)
([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])




Абрамов Ф - Пелагея и Алька(спект.1982в рол. А.Азарина) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Аверинцев С - Духовные стихи и переводы (чит. авт.) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])[
Аверкиев Д - Фрол Скобеев(спект.Омского Тр. Галёрка)
([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Аверченко А - Американец ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Аверченко А - Вечером ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Аверченко А - Крыса на подносе
([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Аверченко А - Лакмусовая бумажка
([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Аверченко A - Осколки разбитого вдребезги - Рассказы - (чит. Е.Евстигнеев, А.Филипенко) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Аверченко А - Отец
([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Аверченко А - Праздник любви ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Аверченко A - Рассказы - (чит. Е.Евстигнеев, А.Филиппенко реж. Е. Резникова запись1990г.)верченко А - Страна резолюции
([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Аверченко А - Юмор для дураков - (рассказ - Борис Иванов) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Аверченко А - Заколдованный круг ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])[
Аксенов В - Вольтерьянцы и вольтерьянки (чит. автор)
([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Аксенов В - Жаль что вас не было с нами (чит. автор) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Аксенов Василий - Острова 2006 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Айзек Азимов - Как поймать кролика(инсц.в рол.О.Борисов) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Андреев Л. Бездна (рассказ - Дмитрий Воденников, Софья Арендт) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Андреев Л. Дни нашей жизни ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Андреев Л. Гостинец, Кусака (чит. И.Ильинский) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Андреев Л. Иуда Искариот (чит. Е. Князев) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Андреев Л. Петька на даче (чит.О.Табаков) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Андреев Л. Предстояла кража (рассказ чит. А.Феклистов)
([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])Андреев Л. Цветок под ногою (чит.М.Петрова) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Астафьев В - <Хлебозары>, <И прахом своим...>, <Лунный блик> (рассказы из книги Затеси) чит. Е. Весник ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])[
Астафьев В - <Марьины коренья>, <Хвостик>, <Костер возле речки> (рассказы из книги Затеси) чит. Е. Весник
([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Астафьев В - <Родные берёзы>, <Сережки>, <Дождик>, <Хрустальный звон> (рассказы из книги Затеси) чит. Е. Весник ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Астафьев В - <Сильный колос>, <Предчувствие осени>, <Весенний остров>, <Герань на снегу> (рассказы из книги Затеси) чит. Е. Весник
([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

ОЛЬГА_НКЭ
26.12.2012, 01:33
Продолжение



Бабель И - Аргамак (чит.В.Стремовский) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Бабель И - Одесские рассказы - Фроим Грач (чит. А. Равикович) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Бабель И - Одесские рассказы- Как это делалось в Одессе (чит. А. Равикович) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Бабель И - Одесские рассказы - Отец (чит. А. Равикович) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Бабель И - Одесские рассказы - Справедливость в скобках (А. Равикович) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Бабель И - Одесские рассказы - Закат (чит. Равикович) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Баруздин С. - Простуженный ёжик (расск. о животных чит. Р.Плятт) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Баруздин С. - Сложное поручение (расск. о животных чит. Р.Плятт) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Баруздин С - Ворон Эндель (читает Р.Плятт) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Бредбери Р. - И грянул гром (Г. Тараторкин, 1990) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Бредбери Р. - Кошки-мышки (Г. Тараторкин, 1990) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Бредбери Р. - Апрельское колдовство ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Бредбери Р. - Вино из одуванчиков ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

]Бредбери Р. - Всё лето в один день ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Бредбери Р. - Запах сарсапарели ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Бредбери Р. - Золотые яблоки солнца
([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])Бредбери Р. - Звук бегущих ног ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Бредбери Р. - Изгнанники ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Бредбери Р. - Калейдоскоп ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Бредбери Р. - Лучшее из времён ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Бредбери Р. - Луг ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Бредбери Р. - Мусорщик ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Бредбери Р. - На красной планете ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Бредбери Р. - Передай добро по кругу ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Бредбери Р. - Приснился мне город ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Бредбери Р. - Чудотворец ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Булгаков М - Воспаление мозгов ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Булгаков М - Гений и злодей ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Булгаков М - Дьяволиада ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Булгаков М - Египетская мумия ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Булгаков М - Записки Юного Врача ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Булгаков М - Неделя просвещения ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Булгаков М - Площадь на колёсах ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Булгаков М - Псалом ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Булгаков М - Роковые яйца ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Булгаков М - Сколько Брокгауза может вынести организм
([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])Булгаков М - Стальное горло
([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])Булгаков М - Тайна несгораемого шкафа ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Булгаков М - Ханский огонь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Булгаков М - Я убил ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Аня
26.12.2012, 17:40
Когда училась в школе, случилось так, что была дома, и вот днем в одно и тоже время начинали по радио читали повесть Вениамина Каверина "Открытая книга". Еще совсем школьница, многое не понимая в сюжете, мне очень нравилось это чтение. Ждала его каждый день.

ОЛЬГА_НКЭ
26.12.2012, 17:59
Продолжение



Бунин И - Антоновские яблоки ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Бунин И - Божье дерево ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Бунин И - Грамматика любви ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Бунин И - Ида ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Бунин И - Лёгкое дыхание ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Бунин И - Одиночество ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Бунин И - Песня ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Булька - Л. Н. Толстой ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

В прошлой жизни мы были любовники - Валухина Т. ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Великие путешественники - М. Зощенко ] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
[Дойл Артур Конан - Украденный бриллиант (радиоинсц. Вячеслав Шалевич, Алексей Борзунов ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Дойл Конан - Пляшущие человечки (радиоспект. Р.Плятт) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Дойл Конан - Горбун (инсц. чит. Б.Трошкин) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Дойл Конан - Знаменитый клиент (радиоспектакль) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Дойл Конан - История с гипсовыми бюстами (радиоспектакль ) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Дойл Конан - Медные буки (радиоспектакль ) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Дойл Конан - Пестрая лента (радиоспектакль с уч. М. Козакова и А.Леонтьева) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Дойл Конан - Собака Баскервилей (радиопостановка) 1957 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Дойл Конан - Триумф Скотланд-Ярда (радиоспектакль Р.Плятт) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Дойл Конан - Человек на четвереньках (инсц. чит. Б.Трошкин) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
В. Драгунский. Где это видано, где это слыхано ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
В. Драгунский. Главные реки Америки ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
В. Драгунский. Гусиное горлышко ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

В. Драгунский. Зеленчатые леопарды ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Жиголо и Жиголетта (С. Моэм) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Зощенко М - Аристократка (чит. И. Ильинский) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Зощенко М - Баня (чит. И. Ильинский) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Зощенко М - Галоша (чит. И. Ильинский) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Зощенко М - Глупая история (чит. И. Ильинский) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Зощенко М - Елка ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Зощенко М - Искусство Мельпомены (чит. И. Ильинский) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Зощенко М - Отдел коварство ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Зощенко М - Кочерга (чит.С. Юрский) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Зощенко М - Лимонад (чит. И. Ильинский) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Зощенко М - Отдел любовь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Зощенко М - Отдел История неудач ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Зощенко М - Рассказы о деньгах (чит. С. Юрский) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Зощенко М - Рассказы о любви (чит. С. Юрский) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Зощенко М - Обида. Сапожки. рассказы (чит. М. Юрский) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Зощенко М - Расписка (чит. автор) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Зощенко М - Рогулька (чит. И. Ильинский) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Зощенко М - Стакан, Собачьий нюх ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Как мыши с котом воевали - Н. Заболоцкий ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Как поросенок говорить научился - Л. Пантелеев ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Косточка - Л. Н. Толстой ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Котенок - Л. Н. Толстой ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Кто? - В.Глоцер ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Лягушенок Ливерпуль - Л. Измайлов ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Параскева
26.12.2012, 18:52
Ольга Павловна, ВЫ «просто» волшебница! Такие подарки дарите нам всем в канун многочисленных декабрьских праздников! Конечно, слабо верится, что кто-то будет праздно сидеть и слушать спектакли, пусть даже самые интересные. Но ведь можно чем-то заниматься, что не требует напряжения мозгов, например, гладить и слушать эти рассказы. Выбор просто огромный, на любой вкус, спасибо Вам! Вы фантонируете идеями, я бы просто не подумала про такой отдых. В настоящее время мы все думаем только о серьёзном, что надо читать что-то только полезное, а тут театр у себя дома! Ну а если уж наш Учитель предлагает нам это развлечение, сам Бог велит расслабиться и насладиться. Я, пожалуй, начну со своего любимого Зощенко. А еще у моего мужа есть слепой брат, зрение 9% на один глаз. Он обожает слушать книги, слушает их всё свое свободное от работы время. Сегодня я ему позвонила и сказала, что у меня есть для него сюрприз и очень приятный…
Благодарю Вас, Ольга Павловна за отличную идею и дай Вам Бог здоровья и всех благ!

Маруся
11.09.2013, 13:59
Ольга Павловна рекомендует:

Описание аудиокниги:
Этот занимательный аудиокурс для тех, кто интересуется математикой и физикой, любит оригинальные головоломки и задачи, и способен увидеть в обычных вещах проявление законов природы.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] n/10-1-0-156


Описание аудиокниги:
Вашему вниманию представляются сборник произведений Уильяма Шекспира, которые написаны в поэтической форме.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Описание аудиокниги:
Вашему вниманию предоставляется сборник русских народных сказок в об обработке А.Н. Афанасьева.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Описание аудиокниги:
Избранные главы из книги А. Мельников - "Алкаголизм".
Исполнитель: Дмитрий Гор
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Аня
10.09.2014, 13:32
несколько дней думаю об этой теме и вот сегодня зашла и начала искать, чтобы послушать. По вышеуказанным ссылкам нашла "байки на бис Льва Дурова". Чудесно, легко, весело, живо, интересно о людях, о жизни.

Аня
01.10.2014, 15:02
Какая чудесная находка, радиоспектакли. Ведь, в детстве. мы жили больше с радио, чем с телевизором, больше слушали программ, музыку, часто передавали спектакли.
Сегодня слушала "Вишневый сад" в постановке Немировича, Данченко.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
Как то в школе, не доросла, может, до этого произведения, до сего дня так и не почитала, а сегодня послушала.

Аня
07.10.2014, 14:28
Аркадий Райкин
От двух до пяти, Древо жизни, Его величество - театр
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Маруся
16.01.2021, 12:17
Еду в поезде на гастроли.
Утром весь вагон выстраивается в туалет. Ну и я тоже. Что я — не человек. Народу много. Подожду.
Но уже ясно, что весь вагон в курсе, что я здесь.
А мой противный глаз сразу замечает человека, который тут же напрягся, подобрал живот и широко улыбнулся. Он-то уж точно меня не отпустит без… — еще не знаю чего — автографа или, не дай бог, фотографии дуэтом на фоне туалета. Ну, пора вылезать из купе на свет Божий. «Мой человек» стоит, ждет. Деваться некуда. Иду.

— Товарищ Гурченко, я Вас жду.
— Я вижу.
— Значит, так. Докладываю. Я капитан дальнего плавания. У меня есть один грех. Могу запить. Когда по полгода в море… сами понимаете. Но команда меня уважает. Они ждут сколько надо, а потом ставят мне «Любовь и голуби» — помните, где Вы с Васей на юге? — И тихо зашептал: — Каюсь, у меня тоже такое было! Ужас! — И опять громко: — Товарищ Гурченко, Людочка, дорогая! Все, что хотите, — шампанское, коньяк, цветы, шоколад! Умоляю, — как Вы там говорите? Людк, а Людк… Скажите!
— Так Вы наизусть уже все знаете.
— Ну что Вы, Людочка, то кино, а тут — Вы! Живая! Бог ты мой, вот же удача! Всё! Все, что хотите! Ну что Вам стоит? Ну, Людочка! Сделайте моряку-командиру, который годами не видит родных берегов, сделайте ему минуту счастья! Он этой минуты никогда не забудет!

Вот она, моя любимая профессия. Восемь утра. Лицо утреннее, несчастное.
И вот сейчас я должна забыть, что я просто слабый человек, что я тоже хочу в туалет.
Будь любезна в одночасье, в одноминутье сумей себя встряхнуть, «перевоплотиться» и сыграть ярко и весело, громко и артистично.
Та-ак… копятся слезы обиды на судьбу, на серость за окном. А желтый шарик желчи подпрыгнет к горлу и откатится, подпрыгнет и откатится. Слава богу, не взорвался. Не надо. Уйдут силы, энергия.

Они нужны для вечернего концерта. Краем глаза замечаю, как из всех купе за нами следят пассажиры. И в восемь утра, около туалета я, в полный голос и в удовольствие, кричу:
«Девочки! Уберите свою мать! Ах ты, зараза… Людк! А Людк! Де-ре-вня!!!»
Аплодисменты. Повлажневшие и удовлетворенные глаза капитана.

Вечером в концерте чувствую какую-то особую, небудничную атмосферу в зале. Ну, это как в советские времена, когда идет заседание, но все знают, что скоро вынесут знамена, заиграет горн, потом марш… И что? В первом ряду я вижу капитана в парадном, со множеством медалей и значков. Рядом с ним очень хорошенькая пухленькая женщина, видно жена.

Рассказываю в концерте об утреннем эпизоде в поезде. Играю все в лицах. Зал очень хорошо реагирует. Представляю залу капитана. И началось! Капитан торжественно встал, поклонился залу, хлопнул в ладоши, и из двух противоположных выходов стройным шагом пошли матросы с ящиками коньяка, шампанского, цветами и коробками конфет.

Зал ахнул.
Стою среди этого добра, кланяюсь, благодарю. А еще только треть концерта… А как перевести на серьез? А как двигаться среди ящиков? Нет, никаких пауз. Пусть все будет так. Перепрыгивала через ящики, под аплодисменты веселых зрителей. Успех был, чего уж…

Но героем вечера стал капитан. У него тоже брали автографы. Вот тебе и «Людк!».

©️ Людмила Гурченко, "Люся, стоп!"