PDA

Просмотр полной версии : Нужна ли школа?


ОЛЬГА_НКЭ
20.11.2012, 03:10
Тема открыта для тех, кто старается понять в чем же есть смысл развития человека. Существует на свете множество ложных критериев и оценок этого пути.
Есть много вопросов и к нашей школе.
Чтобы внести ясность в то какую цель преследует школа, что для нас является основным в понятии развитие человека, мы и решили посвятить цикл статей о том, что же такое личностный рост.
А так же какие вопросы поднимаются перед абитуриентами школы, с какими проблемами они работают, к чему стремятся.
Поэтому мы решили помочь вам, и будем публиковать темы, которые помогут вам в данном вопросе.


Иногда становление человека называют еще личным ростом, а также расширением сознания, движением к успеху, саморазвитием — однако дело не в словах, а в смысле, который мы в него закладываем.
Что есть личный рост ? Что такое вообще развитие человека?.......


Читать целиком - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Аня
20.11.2012, 11:00
Хочется написать. Время от времени появлялся вопрос, "когда же полегчает мне с собой". Ответа не было:tishe:, но было желание учения в школе. Наступило время, когда стала видна очевидность игры в "самоизучение", которая отвлекала, появилось конкретное желание "чтения книг, выполнения заданий ". Эта деятельность являлась честной по отношению ко мне самой. И вот опять наступило время :rolleyes:, я поняла, что самопознание есть результат изучения мира. Я не скажу, что я с собой уже вообще мир.Но пребывание с собой мне доставляет, иногда, большое удовольствие:tishe: