PDA

Просмотр полной версии : НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ


Маруся
30.05.2010, 19:57
Путешествия Филатовой Лены- ЕГИПЕТ:

Маруся
30.05.2010, 20:18
Продолжение:

Маруся
30.05.2010, 20:28
Продолжение:

Маруся
07.06.2010, 01:13
Путешествия Филатовой Лены- Финляндия:

Маруся
07.06.2010, 01:37
Путешествия Филатовой Лены- Финляндия:

Маруся
10.06.2010, 00:34
Пирамиды:

Яшель
16.10.2011, 23:24
Открываем новую тему, где хотелось бы встречаться, общаться и видеть друг друга! Кто-то в Москве, кто-то в Сарове, Саранске, Воронеже, Пскове, в ближайшем родном зарубежье! В своих делах и заботах! В творчестве! В радости! В печали!
Очень хочется увидеть родные лица! Прошу всех! Выкладывайте фото, где вы в кругу друзей и родных, на природе, на даче, в лесу, на работе!


Выкладываю фото сегодняшнего дня!
После сонастройки настроение прекрасное, голова очень странная, погода тоже странная и мы с Димой решили поехать в лес развеяться! Благо, что до леса ехать максимум минут пять!
Оделись потеплее, взяли с собой собачку помоложе (Эльку), прихватили корзинку, фотик само собой! И вот мы в лесу! Выкладываю полный фотоотчет!
Погода сегодня хулиганила! Светило солнце, висели свинцовые тучи, временами задувал ветер и на фоне солнечных лучей шёл первый снег! Красота!!!!!!!!!! А вокруг - красавец лес, полный грибов! Мы сегодня опять набрали полную корзину! Ням-Ням! Вечером будет супчик и не только!
Эх! Смотрите!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Яшель
16.10.2011, 23:49
Элька грибы собирать не умеет, и искать не умеет тоже! И вообще, все грибы ей до фонаря! Но с ней никогда не заблудишься, потому что она очень любит бегать по тропинкам и все время на них выходит и нас выводит! Интересуется иногда, что мы там ищем во мхах! И топает прямо по грибам! Варвар!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

ivettalen
17.10.2011, 20:13
Ира, спасибо вам с Димой большое-пребольшое-----как будто в лесу с вами побывала!!!!!! А ЭЛЬФИК---СОВЕРШЕННЕЙШЕЕ ОЧАРОВАНИЕ!!!! И мордочка такая лукавая!!!!!!....
Я в прошлую субботу устроила прогулку по Бицевскому парку...У нас тоже очень красиво...Ну---ЛЕС+ОСЕНЬ=ВСЕГДА СКАЗКА И КРАСОТА...Если получится--технически--попробую "к вам присоединиться".....

Еще раз---СПАСИБО!!!! МОЛОДЦЫ!!!!

И прсоединяюсь к твоим, Ира, словам----ДАВАЙТЕ, ДРУЗЬЯ, ПОДЕЛИМСЯ ДРУГ С ДРУГОМ П О З И Т И В О М !!!!!!!!!

:vo::vo::vo:

Яшель
17.10.2011, 22:05
Ленуся, ну, конечно, давай присоединяйся! Я знаю, ты фотографируешь много! И фотки у тебя есть отличные! Не жмись, скорей выкладывай!:vo:
Если не будет получаться, кидай мне их в личку, а Дима переправит в лучшем виде!
Я уж не стала фотки выкладывать дымящегося в тарелочках грибного супчика!!!!!!!!! А то народ слюной захлебнётся!:yahoo:

Маруся
17.10.2011, 22:28
По многочисленным просьбам выкладываю фотографии Филатовой Елены:

Маруся
17.10.2011, 22:35
Московская осень от Лены Филатовой:

ivettalen
17.10.2011, 22:36
Марина--огромное человеческое СПАСИБО--за фото!!!!! :)

Маруся
17.10.2011, 22:42
Фотографии Филатовой Елены:

Яшель
17.10.2011, 22:55
Спасибо, класс!
А как бы нам уговорить нашу Марусю собраться с духом и выложить что-нибудь из своих архивов. Или попросить начать применять фотик и в "мирной жизни" тоже.

Маруся
17.10.2011, 22:59
Наших фотографов нужно знать в лицо. Это Филатова Елена:

Яшель
18.10.2011, 00:42
Т-а-а-а-а-а-а-к! Я поняла две простые вещи: 1) Лена Филатова любит фотографировать и умеет это делать 2) Марина прекрасно умеет всё это размещать на форуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Таперича никакие отговорки не пройдуТь! Подавайте пожалуйста часто и обильно фотки в студию! Глядишь, подтянется Питер (не будем прямолинейно тыкать пальцем в некоторых):yahoo:, хотелось бы взглянуть на осенний Саранск, Воронеж может быть откликнется (там, наверное, еще зелени побольше будет)! Ну... не стану уж перечислять другие города...!!!!!!!!!!!:bye: Мы ж не медведи! Чего раньше времени в спячку-то впадать?!!!!!!
Ленуся, спасибо за фото! Мне все понравились! Особенно люблю осенние клёны! Красотень!:vo:

ivettalen
18.10.2011, 07:22
Ира, спасибо...Беда в том, что уменьшать не умеем....:stena:....
Хотела "слова добавить " к своим фото...
Это была чудесная последняя теплая суббота...Я гуляла в Битцевском Парке--недалеко от своего дома...Парк--старинный, есть липы, которые помнят еще совсем молодого Петра -1-ого, приезжавшего в гости к тогдашнему хозяину имения Ясенево---вот с фамилиями у меня плохо--не помню!!!!---то-ли Гагарины, то-ли Толстые...История имения ооооочень интересная--вот его-то "развалины" --на одной из фотографий...Возможно, когда-нибудь восстановят...А на дальнем фоне другой фотографии-храм Петра и Павла----восстановлен окончательно несколько лет назад...
Да! Парк плавно переходти в огромную лесную зону!!!!...А белок в парке!!!!!...И ничего не боятся!!!!....:):)

nataliasvob
18.10.2011, 10:32
Воронеж на связи! Только я золотую осень пробыла в Адыгеи! г.Майкоп(в переводе: долина яблок) санаторий Лаго -Наки.8493

8494

8495

8496
8497

nataliasvob
18.10.2011, 10:56
продолжение:

8502

8503

8504

8505

8506

Яшель
18.10.2011, 12:55
Ура! Спасибо, Воронеж! Спасибо, Наташа!
Осень - она везде хороша! Особенно, когда отдыхаешь!!!!!!!!!:vo:
Наташа, а может есть что-нибудь еще чисто Воронежское? А то мы у вас были только раз, да и то как-то невнятно получилось (на собачьей выставке, ничего, кроме ринга и не видели)!!! И тогда был ноябрь! Шел проливной дождь, мы прятали нашу собачью шубку в комбезы и всячески боялись попортить прическу ( это я все про Эльку свою пишу)! Так что город посмотреть не удалось! Совсем! Осталось только очень яркое впечатление: когда ехали к Воронежу по трассе, нам казалось, что с неба идет черноземный дождь! Машина покрылась толстенным слоем жирной грязи и стала похожа на бывалый танк! ГАИшники на въезде в город от нашего вида просто остолбенели и сразу же показали, как доехать до ближайшей круглосуточной мойки! В общем, город ваш я не видела, давай, Наташ, фотки в студию!:bye:

Яшель
18.10.2011, 13:01
Лена, я всё понимаю: парк огромный, красивый, осень золотая, памяти на исторические события у тебя нет........... --- Ну, а белки-то где????!!!!!!!!
Покажи хоть одну!
Фотки они, видишь ли с Мариной ужимать не могут!!!!!!!!!!:stop:
Ничего, мы и крупненькие посмотрим! Фрагментами, так сказать!:yahoo:
Что-то молчит твоя Питерская подруга!??? У них тама парков мно-о-о-о--го!
Есть где фотиком помахать!!!!! Взови, что-ли к ейной совести!!!!!!:yahoo:

galant
18.10.2011, 21:16
ПРИВЕТ ИЗ ПИТЕРА ОТ ЕЛЕНЫ ЗАГОРУЛЬКО

galant
18.10.2011, 21:24
8510 8511 8512 8513 8514

Автор Елена Загорулько. Питерские этюды.

Яшель
18.10.2011, 22:44
Леночка, привет! Какая ты умница, что присоединилась к нам! Спасибо за фото! Все очень красиво, и на тебя с удовольствием еще разок посмотрела!
Лен, а я ведь все время вспоминаю, как мы с тобой в экспедиции на остров ходили! Обалденное состояние там поймала! А прикинь, как все это со стороны смотрелось: река, остров, просматриваемый со всех сторон, а на нем по уши в крапиве две дамочки совсем без ничего медитируют с закрытыми глазами! Супер! Это состояние помню всегда!:bye:
Очень рада была тебя сегодня повидать!

Яшель
18.10.2011, 23:04
Я тут по случаю внезапно пришедшей осени эвакуировала домашние цветы с балкона! Квартирка как-то сразу вдруг уменьшилась в объеме!
За окном октябрь, а у меня на окне орхидея расцвела! Эта разновидность называется Дендробиум! Красный цвет у орхидей не часто встречается!
И бегония вовсю цветет!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

nataliasvob
22.10.2011, 21:45
Чисто Воронежское пока не получается,решила показать свой осенний сад
Последний урожай 2011 г

8631

Моя любимая хризантема

8632

Осенний маскарад

8633

Царица сада

8634

Королева осени

8635

Яшель
22.10.2011, 23:48
Ну, вот, а говорят, что в этом году яблок нет! Так вот же они, яблочки из собственного сада! Прелесть какая! Чисто Воронежский вариант!:bye:

ivettalen
04.04.2013, 22:46
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВСЕ! Хочу предложить вашему вниманию одно письмо, вернее -два...У меня есть знакомая --Лариса, у которой недавно дочка-Лиза, вышла замуж за аргентинца. Лариса с мужем Сашей-буквально 5 дней назад вернулась из Аргентины и поделилась с нами--знакомыми давними--своими впечатлениями о стране, обычаях, людях...У Ларисы живой и образный стиль изложения , и мне кажется , что всем будет интересно прочитать впечатления -свежие и очень честные -об Аргентине...
:)

Аргентинцы - симпатичные, доброжелательные, толерантные. Любят свою страну. Язык аргентинский, производный от испанского.
По-английски спрашивают, говорим ли мы? Очень радуются: не говорим! Не любят Англию, не любят Штаты. Все надписи только на своем родном…
Музыка только латиноамериканская звучит. Музыка замечательная… даже не знаю, что лучше: восточная или латино… Любят свою культуру, хранят её.
Мы специально ходили в район Cан Тельма, такой народный район. Там торгуют всякими поделками, играют, поют, да как поют, Сашу было не утащить…
показывают фокусы, и конечно, танцуют танго… с упоением… Этот район больше всего понравился Саше своим национальным колоритом.
Потихоньку стали влюбляться в страну. Сан Тельма, Реколета, Палермо, Ля Костанера Санта Фе. Названия–то все какие красивые!
А у нас: Ржевка! Гражданка! Пороховые!... Ну пороху, положим, они мало нюхали… Весь порох ушел на истребление коренного населения.
Вывели под корень , и у них появился комплекс вины. Сегодня всё, что связано с аборигенной Америкой, вытаскивается и ставится в рамочку…
Все здороваются с тобой, а между собой все целуются. Соотечественница жаловалась, что никак не может привыкнуть к этим поцелуям.
И я тоже. Обниматься могу, а целоваться…:( Нас принимают за своих, ничем не отличаемся. Всегда что-нибудь спрашивают,
и потом только разводят руками от удивления. По артикуляции принимают за португальцев или бразильцев. Мы не возражаем.
Радуются, когда узнают, что русские. Русские - ещё диковинка. Русских-мы- встретили только 2 раза, и то в Уругвае.
Да, в Буэнос-Айресе были всей семьей в Русском Доме вечером 8 марта на выставке 2-х русских художниц, живущих в Аргентине.
Культурная программа после регистрации и званого обеда в ресторане. Понравилась атмосфера. Русская речь, пироги, в живую старинные русские
романсы, никогда не слышанные прежде…
Пока нам радуются. Сразу задают загадку типа, как звали собачку полетевшую в космос, и радостно сами отвечают:”Лайка!”
Это вместо Белки и Стрелки. Собак любят и голубят. В каждой семье собака. Собаки весь день на воздухе. Во время работы хозяина,
их выгуливает специальный гаучо, есть такая профессия в Аргентине. Часто видишь в парке такого пастуха с кучей собак,
как только собаки не передерутся у него. Собаки, как и аргентинцы, такие же добрые. Все були, питбули, ротвеллеры и пр. грозные собаки
без намордников. Зачем? Аргентинский мир прекрасен, в нем нет места агрессии. И бездомные собаки такие же добрые, ибо откормленные,
говядины хватает и на них, кругом полно париш…
Женщин красивых нет. Сидим в вагоне метро. Вошли женщины и ни одной красивой. Больше такой испанский тип. Ну в Испании,
я вам писала, во времена инквизиции всех красивых обвинили в колдовстве и сожгли, остались одни некрасивые, вот их потомки
в Аргентине нашли убежище. Зато мужчины красавцы! И очень внимательные к женщинам. Живут они там долго-долго и счастливо,
судя по лицам. Много мужчин в возрасте. Они ведут активный образ жизни. Все ведь танцуют танго и чем больше лет, тем больше опыта,
тем ценнее субъект. На вечеринке по случаю бракосочетания задавала свой традиционный вопрос о достоинстве, которое каждый ценит
в противоположном поле. И что же вы думаете? Мужчины, почти как один, ответили: личность! И только один молодой (22 года) человек ответил: элегантность!
А женщины! Женщины там были все личностями. Их ответ меня тоже удивил: внимание! Надо же ВНИМАНИЕ! Они и так избалованы этим вниманием.
Вообще в Аргентине правит женщина. И эта женщина Дева Мария! Все поклоняются Деве Марии. Кругом памятники Деве Марии, даже на пляжах.
Отношению к женщине, к матери можно только позавидовать. А им чего-то ещё не хватает…
Живут аргентинцы долго еще и от того, что ведут здоровый образ жизни. Бегают! У меня даже голова закружилась от толпы людей,
бегущей по кругу в парке. Пьют матэ! Семен знает! Это такая трава, которую заваривают, подобно чаю. Так и ходят везде, и в транспорте тоже, с термосом
под мышкой и такой маленькой тыквочкой- таракуцкой, из которой через трубочку потягивают матэ, постоянно подливая водичку из термоса.
:bye:


Лена!
повторюсь про милонгу...
;)
Хотела ответить только тебе, а ладно . Может ещё кому будет интересно..... Самба – танец животной страсти, со своим обычным завершением. А танго - это накал страстей, неизвестно к чему приводящий… неизвестно, что из этого получится и получится ли? Набери и посмотри в инете “Страстное аргентинское танго.”…
В Аргентине танго танцуют все. Лиза тоже научилась. Вообще, аргентинцы дорожат и берегут свои традиции. Существуют такие вечера танго - милонга. Начинается вечер в 23 часа и до утра. Мне посчастливилось побывать на таком вечере. Зрелище, надо вам сказать впечатляющее. В большом зале со столиками, с фужерами вина и шампанского разгораются танцевальные страсти мужчин и женщин всех возрастов. Там, где мы были, пожилым дамочкам делать было нечего. Для них есть специальные милонги. Ведь в танго выбирает мужчина, он ведет, а уж куда заведет, одному Богу известно… Самые лучшие партнеры, самые опытные партнеры, это мужчины в возрасте и чем он больше, тем лучше. Мой седовласый Саша почувствовал себя мальчиком… Что с этими старцами делается, когда заиграет музыка. Как они себя преподносят, как они ведут партнершу, это надо видеть… Девчонки и красивые молодые женщины прямо светятся, когда их приглашают…
Мы сидели, как в живом кино… Кивком головы, никому не заметным, а только тому, кому он предназначен, Лизу приглашали на танец. Роберто с нами не было.
Я видела, какое волнение испытывали аргентинские красавицы в предвкушении этого кивка… И я, тоже чувствовала себя Наташей Ростовой… хоть Саша и был рядом…
Лиза нас тянула домой, а мы всё никак не хотели уходить… Как только пары умудрялись танцевать такими роскошными шагами-размахами и не задевать другу друга…
В Аргентине мужчины живут долго! Не танго ли в этом виновато?....:vo:

sv430903
11.02.2014, 20:28
Много лет кормлю бездомных кошек, а тут вышла на улицу - темно уже, холодно, кошки все попрятались и только истошный плач у соседнего дома. Не выдержала - пошла посмотреть. Сидит кроха, черненькая, трясется. Делать нечего, взяла домой, помыла, покормила. Вот только проблема - никак пол не определю, то ли девочка, то ли мальчик. На девочку уже нашлись желающие, а мальчика никто не хочет:
14723

sv430903
18.02.2014, 17:45
Прошла неделя. Найденыш освоился, полечился у ветеринара (заодно определили, что мальчик) и теперь вовсю старается подружиться с хозяином дома - Клаудом. Кстати, малыша назвали Тимофеем
14745

Маруся
10.12.2015, 22:35
Вот такие замечательные фото-работы у нашего Аркадия Валентиновича Яковлева.
19339 19340
это закаты на Байкале.

19341 19342

Продолжение на :
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Это из Обращения руководителя нашей Школы Ольги Павловны:
"Планета наша ожидает от нас, людей, - помощи.
Земля или Гея создана и населена цивилизацией, которая попросту говоря - заигралась.
А создавалась наша планета для процветания и любви.
Удастся ли нам, предотвратить повтор циклов нашей истории, когда стирались целые цивилизации, и все начиналось сначала.
Нам дана огромная власть! Сделать жизнь процветающей, спасти дом в котором мы живем.
Либо повторить ошибки погибших цивилизаций.
Выбор всегда делаем мы. Никто не придет и не остановить нас. Только мы сами должны заявить, что опомнились и не допустим гибели Земли.
Этого от нас ждет, тот кто создал нас и весь этот мир.
Сегодня, несмотря на то что идут войны, люди сходят с ума от жадности и злобы, есть среди этого хаоса и светлые души, готовые сказать злу - Вон! "

ivettalen
22.01.2016, 23:06
Еще об одном путешествии рассказала одна моя знакомая...
Вьетнам. Декабрь 2015.

Почему для отдыха был выбран Вьетнам?

Мой краснодарский объект не позволил мне взять отпуск в теплое время года. Когда пуск объекта таки состоялся, закрыли для отдыха сначала Египет, а потом и Турцию. Доступных теплых районов не осталось. Я рассматривала Индию, Таиланд и Вьетнам. В Эмиратах недавно была, повторять не хотелось. Индия пугала антисанитарией, Таиланд – засилием россиян, оставался Вьетнам, который только начал развивать туризм в своей стране. Вот и решила посмотреть, как он это делает. Выбрала Нячанг, наиболее крутой туристический центр, расположенный примерно посередине между севером и югом Вьетнама. Кроме того, ближайшим аэропортом к Нячангу являлся аэродром Камрань, в прошлом американский военный. А потом мой брат базировался там со своим МИГ-21. Захотелось посмотреть, где он там летал.

Перелет не простой: 10 часов до Хошимина, затем пересадка на местные авиалинии и 55 мин. лета до Камрани. Вьетнамские авиалинии оставили хорошее впечатление: кормили и поили хорошо и регулярно.

Во Вьетнаме в декабре зима: температура днем около +30градусов, вечером около 25ти. Вода -26-27 градусов. Днем облачно и часто идут дожди. И что самое неприятное -море очень неспокойное, плавать не комфортно, накрывает мутной водой с песком. Нормальный сезон там начинается с февраля. Но ждать до февраля не было сил.

Во Вьетнаме население составляет 90 млн. человек, которые живут на весьма маленькой узкой полоске земли. Поэтому постройки у них разрешено делать с фасадом не более 6-ти метров. Вот и отели прилеплены друг к другу, имеют узкие фасады и этажей 12-18 в высоту. В некоторых отелях есть номера без окон, и только во Вьетнаме я поняла, почему. Современные отели соседствуют с убогими постройками и раздолбанными тротуарами. На дорогах – сплошной поток из мотобайков. Водителем может быть как молоденькая девушка на шпильках и в офисном костюме, так и сморщенный дедок с внуками впереди себя и сзади. Правила дорожного движения до безобразия просты: на зебре никто из водителей не останавливается. Пешеходам надо переходить улицу медленно, пропуская редкие машины, а байки пешехода объедут. Море находится через дорогу от отелей, (пляжи все городские, за лежаки надо платить) и форсировать дорогу приходится дважды в день. Машины – только такси и крайне редко частные. На автомобили в стране специально огромный налог, чтобы никто их не мог иметь. Иначе страна с севера на юг стала бы в одну большую пробку. Кстати, никакого «Часа пик» заметить не удалось: непрерывный поток не прекращается ни днем, ни вечером. Байк можно взять на прокат, все тротуары заставлены этим транспортом.

Все отели имеют только завтрак, а некоторые и того не имеют. Все для того, чтобы дать работу местным кафе и ресторанчикам, где предлагается недорогая и довольно качественная еда. Предлагается много живых морепродуктов, которые готовят при тебе. Можно есть лягушек, крокодилов и змей. Экскурсовод наш сказал, что вьетнамцы едят все, что шевелится, а что не шевелится, шевелят и едят. Мой муж сказал, что не простит им то, что они едят кошек. Экзотику есть не хотелось – хватало свежих морепродуктов.

Смотреть на экскурсиях особо нечего: буддийские храмы, католические храмы, монастырь, где монахи мастерят всякие поделки из дерева и камня и в городе Далате, который основал в горах французский врач, есть отель под названием «Сумасшедший дом», спроектированный женщиной-архитектором, которая училась в России. Это - Дали в архитектуре. Дурдом, одним словом.

Французы в период колонизации научили вьетнамцев делать вино и ром, выпекать французские булки, что те и делают по сей день успешно. Производят приличный кофе. Прежде зерна продавали в Швейцарию. Там их обжаривали, мололи и продавали по совсем другой цене. Сейчас вьетнамцы сообразили купить технологию и делают нормальный кофе самостоятельно. Жаль, упиться этим прекрасным напитком не позволило здоровье.

Много экзотических фруктов, но не все мне понравились и не все успела попробовать. Больше всего понравились манго, хурма бордового цвета и рамбутан. Арбузы вкусные. Все фрукты стоят примерно 60 руб. за кг в переводе на рубли.

Итог:

Поездкой осталась довольна, хотя и проболела почти все время.

Обременяет разница во времени – 4 часа. Пока привыкнешь спать по-вьетнамски, пора домой собираться и привыкать спать по – русски.

Лететь таки далековато.

Фрукты нашей полосы не хуже тропической экзотики.

Из отдыхающих 80% русскоговорящих, 15% - китайцы, 5% - все остальные.

Вот и все пока. Пока!

Лаватера
14.02.2016, 16:41
Суксун (Suksun) — посёлок городского типа расположен в Пермском крае. Суксун стоит на левом берегу реки Сылва. В переводе с тюркского, «Суксун» означает «студеная вода».

Суксун был образован в 1651 году, благодаря открытию залежей меди. Анкифий Демидов построил здесь завод по переработке железа. В середине 18 века, в поселке начинают производить самовары, которые делают там и сегодня.

Численность населения в п. Суксун составляет 8,3 тыс. человек.

В основе экономики поселка лежат такие предприятия как: ОАО «Суксунский оптико-механический завод», завод металлоизделий, ОАО Молочный завод «Суксунский», курорт «Ключи».

Суксун занесен в список исторических городов России. В нем и его округе есть несколько интересных достопримечательностей: памятник самовару, церковь Петра и Павла, Суксунский пруд, водопад Плакун, Серый камень и др.

Лаватера
14.02.2016, 16:45
Деревянные скульптуры Суксунских мастеров.

Лаватера
14.02.2016, 16:51
Самовары

ivettalen
14.02.2016, 17:21
:)Лена, спасибо!!!:vo:

Лаватера
22.02.2016, 22:14
Впервые побывала в глубинке Пермского края г. Чёрмоз.
Очень интересно месторасположение...вблизи Камского водохранилища, потрясающая природа, и население (люди) как-будь то другие, какие-то как настоящие, очень гостеприимные и патриотичные...

Немного истории:
Город Чёрмоз, расположенный в Пермском крае, имеет интересную и богатую событиями историю.
Первое упоминание о Чёрмозе относится к 1701 году. В 1761 году барон Николай Строганов основал здесь медеплавильный завод, который вскоре перепрофилируется в чугуноплавильный и железоделательный. Почти 200 лет Чёрмоз рос и развивался как заводское поселение.

Настоящей жемчужиной Чёрмоза является каменное здание храма Рождества Пресвятой Богородицы, построенного в 1829-1836 гг. по проекту архитектора И.М. Подъячева. Храм по праву считался одним из красивейших в Прикамье.
В Настоящий момент Храм работает и находится на реставрации.

На западном фасаде здания в 1848 году крепостным мастеровым Чермозского завода Егором Епишиным были установлены сконструированные им часы-куранты с лунным календарём, которые работают… и показывают время, когда я там в настоящем времени (супер!!!). Я очень прониклась, звук боя курантов какой-то волшебный...
Чёрмозские куранты на 3 года старше московских, установленных на Спасской башне Кремля, а лунный календарь вообще не имеет аналогов в России.
Внутри храма имелись великолепные росписи, выполненные столичными и местными богомазами. К настоящему времени сохранились фрагменты этих росписей.
Если интересно…, более подробно в ссылке:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

ALLENA
04.08.2016, 15:46
10 дорог, которые откроют вам всю красоту России


Путешествовать по России можно бесконечно — ее красота и разнообразие пейзажей неисчерпаемы. При этом лучшим способом проникнуться духом уникальных мест остается старый добрый пеший поход. В самых прекрасных уголках страны проложены маршруты, где в помощь путникам есть указатели, путеводители и проводники.
Показать полностью…

Мы подобрали для вас 10 красивейших пешеходных маршрутов по России. Осталось только купить рюкзак — и в путь!

Кроноцкий заповедник, Камчатка
Водопады, прекрасные озера, огромные вулканы, мощные гейзеры — вся эта неимоверная красота находится на территории Кроноцкого заповедника. Долина гейзеров была признана одним из семи Чудес России, это одно из крупнейших гейзерных полей мира и единственное в Евразии. А могучий вулкан Кроноцкий — вылитая Фудзияма.
В заповеднике масса интересного и необычного, а потому там множество пешеходных маршрутов. Один из самых известных начинается с базы у подножия вулкана Карымский. Потом туристы несколько дней идут к Долине гейзеров через водопады и озера.

Дивы Дивногорья
Меловые исполины Дивногорья напоминают то ли духов камня, то ли стражников, охраняющих степное плато в Воронежской области, где речушка Тихая Сосна впадает в могучий Дон. Место таинственное и известно издревле. Местные жители называют столбы Дивами (возможно, от слова «дэвы» — духи, а, может быть, просто что-то чудное, невиданное).
На этом чудеса не кончаются: прямо в меловых Дивах в середине 17 века были выдолблены удивительные каменные монастыри и церкви. Эти уникальные сооружения хранят, кажется, сам дух древности и святости. Монахи жили здесь очень аскетично: в каменных кельях температура была одинакова и зимой, и летом — не выше 15 градусов.

Куршская коса
По Куршской косе (Балтийское море) путешествуют только пешком и во многих местах - по специальным настилам, — это сделано для того, чтобы не тревожить странствующие пески. Здесь несколько пешеходных маршрутов — через величественный Королевский бор, удивительный Танцующий лес, где сосны имеют причудливую форму, к высоте Миллера, к озеру Лебедь, по местным старым маякам. Можно обойти их все за несколько дней.

Наедине со сказкой Кижей
«Несравненная сказка куполов» — так называют самую знаменитую церковь Кижей — Преображенскую. Выстроенная в начале 18 века без единого гвоздя, она похожа на песню в дереве. Туда возят экскурсии, но на острове стоит остаться на весь день и обойти его пешком — для этого есть дороги и указатели. Луга под бескрайним небом, старинные избы и мельницы — это северная Русь в миниатюре. Если повезет, можно попасть на один из праздников, которые во множестве проводит местный музей.

Зачарованные Ергаки
Ергаки — очень своеобразный край, где высятся утесы-исполины и растут дремучие леса. Пейзажи экзотические и немного нереальные, кажется, где-то тут стоит избушка Бабы Яги. Ергаки — природный парк в Западном Саяне. Неповторимость им придает множество озер с чистейшей водой и причудливые скалистые пики, которые за свою необычную форму получили названия Зуб Дракона, Птица, Парабола (на фото),
Основные пути для знакомства с Ергаками пролегают через озера Радужное и Светлое, в окрестностях которых находятся оборудованные для туристов палаточные лагеря.

Вокруг Байкала
Нет в России другого столь же прославленного озера, как Байкал. Огромный, величавый и неповторимый — это о нем сочиняли песни и сказания. Удивительная прозрачность его изумрудно-зеленоватых вод и суровая красота берегов производят неизгладимое впечатление.
Для начинающих подойдет небольшой (15 км), но живописный маршрут Листвянка — Большие Коты. Тропа временами проходит по обрывистым берегам, но она оборудована лестницами и небольшими мостами. Желающие могут продолжить путешествие, и на берегах Байкала их ожидают водопады, хрустальные горные реки, древние петроглифы и редкие животные. Здесь замечательная рыбалка и дайвинг. Для любителей высоты есть красивейшие горные маршруты по хребтам Прибайкалья.

Через горы Кавказа к Черному морю
Кавказский заповедник расположен на горных склонах Западного Кавказа в Краснодарском крае, в Республике Адыгея и Карачаево-Черкесии. Здесь действует несколько пешеходных маршрутов на любой вкус: хочешь — выбирай заснеженные горы, хочешь — изумрудные долины. Здесь можно увидеть горные речки и водопады, древние захоронения и Черное море. Один из самых «людных» маршрутов — это пешеходная часть знаменитой «тридцатки», Всесоюзного туристического маршрута № 30. От поселка Лагонаки он идет через хребет Каменное море к приюту Фишт — своеобразному туристическому городу высоко в горах, а далее — к морю.

Пешком по Соловецким островам
Соловки — это настоящий памятник человеческому духу, святые и трагические места. Северная природа и гармонирующие с ней строгие постройки Соловецкого монастыря красивы особой, возвышенной красотой. Чтобы проникнуться этими местами (где, кстати, снимался «Остров» Павла Лунгина), недостаточно обычной экскурсии — лучше всего обойти их пешком. Пешеходный маршрут длиной в 4-5 дней проходит по Большому Соловецкому острову, с него на лодках можно путешествовать на другие острова архипелага, в том числе, Валаам.

Красноярские Столбы
Красноярские Столбы находятся в отрогах Восточных Саян. Посреди дремучей тайги (туристам не советуют сходить с троп, есть риск встретиться с самим Михайло Потапычем) возвышаются древние скалы самых необычных форм, многие из которых напоминают живых существ: Дед, Волчий лоб, Жаба, Слоник. Вокруг Столбов даже сложилось субкультура «столбистов», которые лазят на скалы без страховки. На однодневном маршруте «Природа — великий скульптор» можно любоваться самыми легендарными скалами Столбов и красивейшими видами тайги.

К подножию горы Белухи, Алтай
Алтай — это незабываемая по красоте горная страна. «Мне казалось, я вижу живого Бога, со всею Его силою, красотою, и мне стало стыдно, что я, бедный смертный, мечтал передать его образ», — писал об этих местах геолог Петр Чихарев.
Маршруты к подножию самой высокой и прекрасной горы Алтая Белухи и к сказочным Кучерлинский озерам наиболее популярны. Эти места называют таинственной страной Беловодье, и очень часто — русской Шамбалой. Говорят, они наполнены потрясающей энергетикой, и сюда часто приезжают медитировать и искать места силы. Маршрут займет не меньше недели. Недели тишины, величия гор и наслаждения потрясающей природой.

ALLENA
04.08.2016, 15:47
ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Маруся
22.10.2017, 23:16
Фотографии Яковлева Аркадия Валентиновича:
Воды Священного Байкала.
23419234202342123422

Гора "Мономах" на Байкале.
Ровная как пирамида и красивая.
23423

Маруся
07.11.2017, 18:12
Фотографии Яковлева Аркадия Валентиновича:
Адыгея. Посёлок Пшада.
Это рассветное солнце раскрасило гору.
23491
Утро над водой
2349223493
На фото высветился луч прямо на дольмен.
23494

Маруся
24.11.2017, 15:15
Фотографии Natali-m:
КРОКУС:
23566

Дольмены: ТОР, МАЙЯ,ХАН,НЕЖНОСТЬ
23562235632356423565

Маруся
24.11.2017, 15:33
Фотографии Natali-m:
Деревня дольменов

Маруся
24.11.2017, 15:48
Фотографии Natali-m:
Дольмен ИНГ. Дольмен плодородия, соединения Верха и Низа, Неба и Земли, Мужского и Женского (пос.Возрождение)
23577

Монолитный дольмен Прамамочка .Село Пшада.
23578

Дольмен Лунный.Гора Нексис.
23579

Дольмен Солнечный. Гора Нексис
23580

Маруся
24.11.2017, 15:50
Фотографии Natali-m:
Дольмены

Маруся
24.11.2017, 15:59
Фотографии Natali-m:
Пшада. От Геленджика 35 км.

Дольмен МИН - дольмен ГАРМОНИИ.
23588

Предгорья Главного Кавказского хребта:
23589 23590

Маруся
02.12.2017, 17:42
Фотографии Яковлева Аркадия
Валентиновича. 2011 год:
Дом Павла Таганрогского в Таганроге.
Это икона в его келье. Она просто завораживает.