PDA

Просмотр полной версии : Смайлики


Никола
10.12.2008, 19:44
Смайлик, смайл (англ. smiley)— это идеограмма, изображающая эмоцию. Состоит из различных символов, в том числе и служебных. Распространение смайлик получил в Интернете и SMS, однако в последнее время он используется повсеместно.
Ещё в 1969 году Владимир Набоков в одном из своих интервью упоминал о том, что стоит создать специальный знак пунктуации для графического отображения эмоций.
Однако Скотт Фалман (англ. Scott E. Fahlman) 19 сентября 1982 года первым в мире предложил смайлик в том виде, в котором он популярен сейчас, в переписке.
Однако точно установить, кто придумал смайл, вряд ли возможно, так как есть свидетельства, что этот знак использовали ещё в 1960-х годах.

В этой теме я постараюсь рассказать вам как пользоваться смайликами на нашем форуме и ответить на часто задаваемые вопросы.
При написании сообщения, либо редактировании сообщения (в расширенном режиме) справа от окна редактирования текста мы видим 21 смайлик.
Также эти смайлики есть в поле bb-кодов.
Как эти смайлики вставлять в текст, я думаю разберётесь сами. ;)
Ежели вам мало стандартных (на мой взгляд) смайликов, можете нажать ссылку "ещё", которая расположена под панелью смайлов и перед вами предстанет окно выбора всевозможных вариантов различных смайлов в нескольких категориях.
Видите какой маленький скролл? Это означает, что смайликов в коллекции форума предостаточно на все случаи жизни.
И это, оказывается, тоже не проблема для нашего форума.
Для добавления своего смайлика вам необходимо пройти в свой кабинет (ссылка "Мой кабинет" находится в верхней левой части страницы), далее опуститься вниз страницы и слева в самом низу меню вы увидите ссылку "Мои смайлы", нажав на которую вы попадёте на страницу добавления смайлов.
На том, как загрузить с сервера смайл останавливаться не буду, а вот как это сделать с локального компьютера - расскажу.
Сначала, нам надо написать текст замены. Это текст, который если вы напишите в своём сообщении форум автоматичеки заменит на ваш смайлик.
ВНИМАНИЕ!!!
Двоеточия по краям текста замены ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!
После ввода текста замены переходим к загрузке смайла.
Нажимаем кнопку обзор, выбираем файлик смайла и нажимаем кнопку "Добавить смайл"
файл смайла должен иметь расширение *.gif, размеры картинки не должны превышать 60x60 пикселей и размер файла должен быть не более 32Kb
Всё. Наши поздравления - ваш смайлик добавлен. Он будет доступен вам при написании нового сообщения, либо редактировании существующего в самом верху панели смайлов и а поле bb-кодов в категории "Мои смайлы".
Чтож - и это решаемо (в крайнем случае - на данный момент) - свяжитесь с администрацией форума (E-mail, личное сообщение) и мы обдумаем ваше предложение ;)